ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2007, 23:32   #31 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
На СТО (дилерской) ни аппаратуры для замера храктеристик звука , ни нормальных мастеров, ни материалов НЕТ!!!!

Я обратился к одним ДИЛЕРАМ... Задал несколько вопросов и понял, что это полные профаны...Уровень знаний - НОЛЬ. Ставить хорошую магнитолу и акустику на штатных комплектующих проводах-это все равно что слушать музыку симфонического оркестра в туалете консерватория.

А звуковые студии не являются дилерами ВАЗа.

Подскажите, как поступать в таких случаях?!

Разве недостаточно того, что профессиональные музыкальные установочные сервисы имеют Лицензию, Сертификат на проведение таких работ?

Здесь даже я все понял. Лицензия указывает на безопасность, качество и т.д., но не гарантирует гарантию изготовителя. ИМХО, правильно даже и это. Но мне кажется, при проблемах (если серьезные), ну не мотор же стуканет по этому поводу, ну можно найти компромисс. Компромисс рулит.
V2110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 11:26   #32 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Формальность не вегда реальность. Нет, это не про ВАЗ, а по жизни. Да вопрос и состоит в том, что инженер по гарантии, все же инженер, а формальности, конечно, повод отказать, но если учитывать первое, то уже не повод. Отказать можно почти всем при наличии формальности, но, вопрос, зачем? Бабло сэкономить сегодня можно, но пока завод не станет платить за недостатки, которые объективно определит истинный инженер, никому не будет гуд, кто по неграмотности или по незнанию что-то приобрел. Спасибо за совет работать с дилером. ? Поставил гарант у дилера, другой не откажет в гаранте(ии) из-за 100 грамм? Sorry за тавтологию.

Закон Ома это тоже формальность. Он же - реальность.

Всё всегда на стыке и учитывать для выработки верного решения нужно максимум фаторов.

Руководствоваться только формальностью нельзя. Пренебрегать ей - тоже невозможно.

Не бывает черного и белого, не бывает хороших и плохих, все в полутонах.

Во главе угла всегда выгода, это уже не абстрактная , а вполне конкретная субстанция, без окраски.

Выгодно пойти навстречу вменяемому клиенту, с которым можно найти общий язык, пренебрегая при этом формальностью. Выгодно избавиться от кричащего придурка, орущего про то, что ему все всё должны, используя только формальность.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:51   #33 Вверх
migorv
Новичок

В 2002 году купил себе ВАЗ-2102..

ВЫходит, что если я поставлю на новую Приору музыку, которая будет потреблять ток более 12-20А, я лишусь гарантии только на аккумулятор и генератор?)))
migorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:53   #34 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
ВЫходит, что если я поставлю на новую Приору музыку, которая будет потреблять ток более 12-20А, я лишусь гарантии только на аккумулятор и генератор?)))

1. Лирику отредактировал по сл принципиально:

Здесь - технический форум , обсуждаем только конкретные вопросы и проблемы имеющиеся на сегодняшний день с машинами которые эксплуатируем.

Прочее, субъективное и личное - в курилку.

2. На сам вопрос - ответ был дан выше.

ЗЫ

Вроде везде поправил...

допустимый максимальный ток потребления аудиосистемы 10А

Прошу прощения, за допущенную неточность
Старый 18.08.2007, 13:47   #35 Вверх
grandc
Guest

Повторю вопрос человека выше: если мне поставят серьезную музыку и это противоречит гарантии, я лишусь гарантии только на электрооборудование?? То есть, на двигатель и прочее гарантия остается? Спасибо, просто нужен ответ на конкретный вопрос.
Старый 19.08.2007, 13:17   #36 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Повторю вопрос человека выше: если мне поставят серьезную музыку и это противоречит гарантии, я лишусь гарантии только на электрооборудование?? То есть, на двигатель и прочее гарантия остается? Спасибо, просто нужен ответ на конкретный вопрос.

Конкретнее ответить - невозможно.

Единственный верный , имхо, ответ:

Любая неисправность которая явл следсвием утановки дополнительного оборудования, тем более не одобренного изготоителем - по гарантии устраняться не может.

Конкретнее и точнее ответит ИПГ к которому предъявите претензию.

Может, вообще никто не заметит... Может откажут в гарантии вообще.
Старый 19.08.2007, 17:38   #37 Вверх
grandc
Guest

Ясное дело что у ИПГ основная информация, спасибо за ответ.
Старый 22.08.2007, 17:51   #38 Вверх
Denis
Новичок

[b]допустимый максимальный ток потребления аудиосистемы 10А

А где это написано? Если не секрет!!!
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:32   #39 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
[b]допустимый максимальный ток потребления аудиосистемы 10А

А где это написано? Если не секрет!!!
"ПССС используют разработанную АвтоВАЗ технологию обслуживания и ремонта автомобилей".

"Установку на автомобиль люб. дополнительных устройств необх произв на ПССС ..."

= руководство по эксплуатации.

В разработанной изготовителем документации (тех инструкции по монтажу музыки) - цифра 10А - фигурирует.

Будет время - выложу. Пока - верьте на слово.

В свободном доступе - этого нет.
Старый 22.08.2007, 20:23   #40 Вверх
Denis
Новичок

Цитата:
В разработанной изготовителем документации (тех инструкции по монтажу музыки) - цифра 10А - фигурирует.

Спасибо за ответ! Если это возможно выложить то о чем вы говорите, то заранее благодарен!
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:32   #41 Вверх
tantra
Участник

Цитата:
"ПССС используют разработанную АвтоВАЗ технологию обслуживания и ремонта автомобилей".

"Установку на автомобиль люб. дополнительных устройств необх произв на ПССС ..."

= руководство по эксплуатации.

Большое спасибо Сервисмену за четкую информацию по установке допоборудования. Я на своей машине установил магнитолу и четыре головы, задумывался насчет усилителя и саба, теперь повременю.

Для тех, кто собирается устанавливать магнитолу самостоятельно хочу поделиться некоторой информацией, взятой в Интернете. В инструкции по установке моей магнитолы сказано, что имеется реальная возможность посадить аккумулятор во время стоянки из-за значительного потребления тока в режиме stand by. Применил схему из двух диодов, представленную в файле, работает. В заводской колодке "+" и АСС соеденены перемычкой, которую пришлось разорвать. Самое главное не перепутать и правильно подать на магнитолу "+" и АСС (от замка зажигания и диодного моста). Это, наверное, актуально не для всех магнитол. У моей с моторизированным монитором и двумя активными антеннами (FM и ТВ) ток покоя большой.
Вложения
Тип файла: doc ________________________________________.doc (70.0 Кб, 142 просмотров)
tantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 03:37   #42 Вверх
Patriot
Профи

Цитата:
Все , что могу посоветовать - ставить доп. оборудование у диллера.

Как вариант - не в салоне, а на СТО (дилерской) - обычно цены на СТО знач ниже чем в салонах, нет лишних накруток (у нас додумались брать 400 или 500 р - за "сложность монтажа", типо новая сложная машина, хотя установка сигналки проще и быстрее чем любую другую, т.к. вся периферия уже подключена на заводе), и без ущерба для гарантии. Хотя я сужу по той ситуации кот. существует на СТО где я работаю, что в др местах -не могу знать.

Можно для тех кто в танке пояснить!?

Предпологаемая ситуация: Я купил магнитолу, колонки, парктроник, ксенон в неких магазинах. Всё это лежит по коробочкам с чеками и гарантийными талонами. Могу я приехать к вам на СТО или на другую дилерскую СТО с целью установки этого доп. оборудования на мой авто, таким образом, что бы не слететь с гарантии? У вас есть расценки на такие работы, ну в смысле единый прайс какой-то!?

Спасибо, за внимание.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 09:50   #43 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Предпологаемая ситуация: Я купил магнитолу, колонки, парктроник, ксенон в неких магазинах. Всё это лежит по коробочкам с чеками и гарантийными талонами. Могу я приехать к вам на СТО или на другую дилерскую СТО с целью установки этого доп. оборудования на мой авто, таким образом, что бы не слететь с гарантии? У вас есть расценки на такие работы, ну в смысле единый прайс какой-то!?

Спасибо, за внимание.

1. Коробочки с чеками - важны вам, а не СТО. СТО - не несет никакой ответственности за качество того, что в коробочках , если это купили вы сами. Неважно музыка это или масло.

2. СТО несет ответсвенность только за выполненные работы по установке.

Если возникают негативные последствия работы того , чтовы привезли в коробочках (и это не является следствием не квалифицированной установки) - то такой негатив становится темой для обсуждания вас и того кто коробочки продал.

3. ЕСли на товар предполагается сертификат качества (например магнитола и акустика) - могут предложить его предъявить, не предъявите, могут отказаться ставить.

4. Прайс есть, у нас, и долж быть у других.

ЗЫ - многие привозят свою музыку и ставят... согласен - так дешевле , и можно выбрать модель кот больше нравится и т.п...

ЗЫЗЫ ГСТО - предприятеие коммерческое, и заработок естессвенно нужен. При нормальном диалоге - естессвенно все вопросы решаемы.
Старый 27.08.2007, 00:47   #44 Вверх
Patriot
Профи

Цитата:
1. Коробочки с чеками - важны вам, а не СТО. СТО - не несет никакой ответственности за качество того, что в коробочках , если это купили вы сами. Неважно музыка это или масло.

2. СТО несет ответсвенность только за выполненные работы по установке.

Если возникают негативные последствия работы того , чтовы привезли в коробочках (и это не является следствием не квалифицированной установки) - то такой негатив становится темой для обсуждания вас и того кто коробочки продал.

3. ЕСли на товар предполагается сертификат качества (например магнитола и акустика) - могут предложить его предъявить, не предъявите, могут отказаться ставить.

4. Прайс есть, у нас, и долж быть у других.

ЗЫ - многие привозят свою музыку и ставят... согласен - так дешевле , и можно выбрать модель кот больше нравится и т.п...

ЗЫЗЫ ГСТО - предприятеие коммерческое, и заработок естессвенно нужен. При нормальном диалоге - естессвенно все вопросы решаемы.

Спасибо большое, за развёрнутый ответ - всё по делу!!! Сняли много вопросов.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 00:17   #45 Вверх
Alone
Профи

Thumbs down

Вчера под утро у меня вскрыли мою ласточку через личинку замка. Магнитолы - как небывало. Сигнализация даже не пикнула. Моя проверка работоспособности сигналки (Tomohawk 9030) показала, что причина в оконечнике двери. Завтра поеду в салон с притензией о возмещении стоимости магнитолы.

Какие есть предложения?

Опции темы