ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2007, 14:22   #61 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Ну чтож, придется очень серьезно готовиться к суду. Но, как я понял, перспектив у меня мало.

А еще возможное судебное разбирательство усугубляется тем, что отстаивать свои интересы мне придется в том же суде, от которого я уже неделю уклоняюсь в качестве ответчика (истец - ГИБДД)...

возможны сл сложности.

1. Как представитель ответчика (продавца, сервиса) - я бы сходу оспорил заключение экспертизы кот вы проводите самостоятельно. Мотив очевиден - вам выгодны именно их выводы, т.к. именно они ставили музыку, причем ПОСЛЕ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ САЛОНОМ. И кому-то там , так же могла приглянуться магнитола. Почему нет?

Согласно ЗоЗПП - заключения преварительных экспертиз можно и нужно оспаривать в суде. Здесь основания - очевидны. И уже суд назначит экспертизу, кот будет реально независимой. И оплачивать ее будет тот, кто не прав. Ну так должно быть, по уму.

2. Не маловажен факт , того , что написано в руководстве по сиге, и имеются ли где-либо ваши подписи (по теме сиги). У нас была масса деятелей кот предъявляли подобные претензии... Поэтому теперь есть подпись о том, что проведен инструктаж по пользованию сиг-й, клиент ознакомлен с руководством по ее использованию.

С такой подписью наезжать на продавца по теме того, что спецом машину сделали открываемой - пустая трата времени.Т.к. встала сига в охрану, видит она периметр или нет можно понять по примитвным признакам. И если вы не обращали на это внимания , даже если концевик отвалился - то доказывать что-либо будет трудно.

ЗЫ. Прошу вас придерживаться ФАКТОВ. Тема интересная , но т.к. разговор идет по сути об обвинениях в уголовщине - то выводов в чьей-то виновности на основе мнения я здесь - не допущу. Это пахнет потребительским экстремизмом, я по роду деятельности

делаю сразу стойку на подобное. Не люблю , и уверен, что надо не любить, и опыт обламывания таковых имею не малый.

ЗЫЗЫ НАдо было активировать штатную АПС. Она смотрит не за концевиками, которые элементарно могут оборваться, окислиться и т.п. А за моторами привода замков. С ними подобные бяки случаются реже.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:07   #62 Вверх
Alone
Профи

Smile

Уважаемый сервисмен!!!

1. Да, дествительно, можно сказать что экспертиза "заказная". Но юридически - эта все-таки экспертиза. Ни какой ссылки на то что именно они устанавливали музыку - нет (хотя на самом деле это так и есть). Я даже не возражаю против повторной экпертизы. И уверен, что она покажет тоже самое. Разве не так?

2. Никаких документов по сигналке, кроме акта выполненных работ, (который мне пришлось при покупке автомобиля у них "вытаскивать", и который мной даже не подписан), и РЭ у меня на руках, так же как и у них нет.

3.

Цитата:
Сообщение от сервисмен' post='6315 Посмотреть сообщение
С такой подписью наезжать на продавца по теме того, что спецом машину сделали открываемой - пустая трата времени.Т.к. встала сига в охрану, видит она периметр или нет можно понять по примитвным признакам. И если вы не обращали на это внимания , даже если концевик отвалился - то доказывать что-либо будет трудно.
Позвольте, но я не наезжаю на продавцов. Тем более по поводу того, что "спецом машину сделали открываемой". Не в коем случае. А то, что концевик не сработал, я действительно физически не мог увидеть, т.к. обе двери открылись одновременно, а водительская закрылась позже.

5.

Цитата:
ЗЫ. Прошу вас придерживаться ФАКТОВ. Тема интересная , но т.к. разговор идет по сути об обвинениях в уголовщине - то выводов в чьей-то виновности на основе мнения я здесь - не допущу. Это пахнет потребительским экстремизмом, я по роду деятельности....
Именно факты я здесь и излагаю. И никаких уголовных обвинениях речь не идет. То, что я действительно у них такой третий - это всего лишь информация к размышлению, не больше. И "обламывать" никого здесь не надо. Надо разобраться.

И еще раз о фактах:

1. Машина гарантийная.

2. Сигнализация тоже.

3. Дверь открывается - сигнализация не срабатывает.

4. Причина - не работает коцевик.

5. Дверь взломана - украдена магнитола.

з.ы. Я ведь на форум эту информацию не просто так выложил, чтоб поругатся с кем-то. Мне действительно необходимо ваше мнение по этому вопросу, и даже некоторая поддержка. За что отдельное спасибо.

з.з.ы. Уважаемый сервисмен! Позвольте Вас отвлечь от "представитель ответчика (продавца, сервиса)" и попросить глянуть на происшедшее с точки зрения рядового обывателя и логически проанализировать...

ПСС (причинно-следственная связь) ИМХО налицо: открывают дверь -> сигнализация не сработала (-> не исправен концевик -> гарантийный случай) -> забирают магнитолу-> я не смог предотвратить кражу. Далее идет ЗоЗПП - возмещение убытков, и т.д......
Старый 04.09.2007, 16:14   #63 Вверх
Alone
Профи

К гарантийщикам и подойди. И если они скажут "ДА", (что удивительно), пороси от бамажку...

А чем тебя не устраивает сигналка с автозапуском?
Старый 04.09.2007, 19:12   #64 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™

Цитата:
К гарантийщикам и подойди. И если они скажут "ДА", (что удивительно), пороси от бамажку...

А сигналко с автозапуском имеет функцию автовыжима сцепы?
Car_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:43   #65 Вверх
Diesel
Участник

Цитата:
Тем что придетя отключать иммо.

Тем что она не выжимает сцепление.

Тем что точно остаюсь без гарантии.

Да и вообще - детство это. Вэбаста рулит :-)
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:45   #66 Вверх
maestro
Новичок

В 20-х числах августа узнавал у оф. дилера стоимость Вебасты на Приору в Екатеринбурге - 35200. Это цена собственно Вебасты с внутрисалонным таймером + установка. Дороговато... Запись на установку уже тогда была на 7 сентября.

А Теплостар для легковых а/м сейчас не производят (по информациии с их оф. сайта).

По состоянию на 28.12.2006 г. только Вебаста одобрена АВТОВАЗом.
maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:26   #67 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

а про "термос" не думали? дешевле выйдет
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:36   #68 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™

Цитата:
а про "термос" не думали? дешевле выйдет
Ихнии марозы термос не выдержит. утром остывшее тело будет.
Car_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:36   #69 Вверх
Ritter
Профи

Меня кстати тоже "термосы" интересуют. Atos - у Вас нет по ним подробной информации, где, какие, почём?
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:36   #70 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от Alone' post='6336 Посмотреть сообщение
2. Никаких документов по сигналке, кроме акта выполненных работ, (который мне пришлось при покупке автомобиля у них "вытаскивать", и который мной даже не подписан), и РЭ у меня на руках, так же как и у них нет.
Дураки. Теперь, возможно, поумнеют. Начнут брать подписи.

Цитата:
Сообщение от Alone' post='6336 Посмотреть сообщение
А то, что концевик не сработал, я действительно физически не мог увидеть, т.к. обе двери открылись одновременно, а водительская закрылась позже.
от вас никто и не требует видеть работоспособность концевика. При короткозамкнутом концевике - (т.е. двери которая для сиги - "открыта"), сигнализация при постановке на охрану будет соотв. обьразом сигнализировать о проблеме. Почему я и назвал дураками продавцов-установщиков. Такие разъяснения (про моргающий диод сиги, например) делаются под подпись клиента.

Остальное , простите - не понял. Причем тут водительская дверь?

Цитата:
Надо разобраться.

И еще раз о фактах:

1. Машина гарантийная.

2. Сигнализация тоже.

3. Дверь открывается - сигнализация не срабатывает.

4. Причина - не работает коцевик.

5. Дверь взломана - украдена магнитола.
не могут быть проигнорированы следующие факты:

1. Дата продажи авто, дата кражи.

2. После установки сиги, в машине ковырялись другие установщики. Это факт.

Дата когда они там ковырялись ?

3. Почему неисправен концевик - вопрос к эксперту, которого привлечет суд. Если там уже ковырялись другие (починили концевик), и они фактически заинтересованы - плохо. Причем плохо для вас - вы по собст. инициативе отдали машину кому-то....

Концевик - штатное оборудование установленное на заводе. Завод не возлагает на него охранных функций. Можно устранить неисправность концевика , и даже по гарантии (предположим имется гарантийный дефект...), но магнитола тут причем? Заводская гарантия тут точно никаким боком...

Установщики сигналки выполнили свою работу - грамотно (предположим), но вышел из строя штатный концевик (предположим ...). Но сигнализаторщики - не трогали его.Гарантировать работоспособность концевика - сигнальщики не должны, его работоспособность гарантирует изготовитель.

Поэтому встает вопрос - а был ли умысел? Возможно ли доказать, что кто-то спец. "сломал" концевик.

4. Интересен характер взлома.

Мы и не ругаемся. Просто высказываем свое пока только мнение, не более.

ЗЫ. Насчет позиций и симпатий....

Задачей суда не является поиск правды или истины, задачей суда является оценка представленных доказательств и фактов.

Дело не в том, что я за кого-то или против. просто мне представленные вами факты не кажутся основанием для предъявления претензий продавцу. Вот и все. Если дойдет до суда, и судья будет лопухом потреболюбом, а продавец - будет жевать сопли - выиграете. Если судья будет вменяемым , а у продавца есть юрист, кот пообщается перед этим с грамотным технарем - проиграете.

Мое имхо, подобные дела надо доводить до суда, чтобы, как минимум, не было разговоров, слухов о том, что в салоне готовят машины к угону.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 14:30   #71 Вверх
Alone
Профи

Ув. сервисмен!

1. Ежели суд назначит экспертизу - я обязательно соглашусь. Без возражений. И уверен, что эспертиза покажет тоже самое - неисправность концевика.

2. Документально подтверждается, что при открытии двери (если авто было поставлено на сигнализацию) должна заработать сирена.

3. Работа концевика (светодиоды, салонное освещение и т.д.). На момент взлома (так же как и сейчас!!!) концевик находится в положении "закрыто". И при открытии двери он не изменяет своего положения.

4. Про дверь. Отрывается левая дверь - включается салонное освещение. Открывается правая дверь - освещение продолжает гореть. Закрывается правая дверь - свет горит. И только потом закрывается левая дверь и гаснет свет (с задержкой).

5. На момент постановки в режим охраны, ни диоды, ни доп. сигналы, ни инфа на брелке не показывали никакой неисправности. Т.е. все было в ажуре.

6. После этого никто в машине ничего не трогал. Концевик до сих пор в неисправном состоянии. Боюсь машину даже днем где-то оставлять.

7.
Цитата:
Концевик - штатное оборудование установленное на заводе. Завод не возлагает на него охранных функций. Можно устранить неисправность концевика , и даже по гарантии (предположим имется гарантийный дефект...), но магнитола тут причем? Заводская гарантия тут точно никаким боком...
ст.14 ЗоЗПП

И на последок. Я не в коей мере не обвиняю в краже (да и не только в этом) сотрудников автосалона. То, что я уже третий за последнее время, у кого взламывают автомобиль (купленный в одном и том же салоне) - это всего лишь информация к размышлению.

Я заявляю только о том, что по причине выхода из строя оборудования я не смог воспрепятствовать краже имущества.
Старый 05.09.2007, 14:31   #72 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

у меня вся информация в основном из старых журналов. сейчас вряд ли найду статью, журналов уже несколько сотен, а вот на сайте "ЗР" думаю найти проще.

Самого заинтересовало. посмотрю сейчас
Старый 05.09.2007, 14:40   #73 Вверх
Alone
Профи

И еще.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли предъявлять в суде данные экспертизы (которую я сам инициировал) и лично исправлять неисправность?

По поводу "моей" экспертизы - я ведь могу заехать в любой другой салон. Пусть экспертизу проведут действительно независимые технари.

Предвидя ваш ответ - "нет, не стоит", возникает абсолютно резонное замечание - а как мне сейчас ездить? Как оставить машину, если она не охраняется? Ведь пока до суда дело дойдет - пройдет не меньше месяца. И уж тем более - есть ли сейчас смысл ставить другую магнитолу?

Хотел бы услышать ваше мнение.
Старый 05.09.2007, 14:44   #74 Вверх
Alone
Профи

Цитата:
А сигналко с автозапуском имеет функцию автовыжима сцепы?

А зачем оно тебе??? Программируй на каждых 3 часа по 10-15 минут и все путем будет. Всегда тепленькая...
Старый 05.09.2007, 14:47   #75 Вверх
Atos
Профи

Устройство облегчения пуска двигателя

Принцип работы основан на накоплении тепла в тепловом аккумуляторе (ТА) когда двигатель автомобиля "горячий", и возврате тепла из теплового аккумулятора (ТА) обратно в двигатель, когда двигатель холодный.

Процесс аккумулирования тепла происходит следующим образом (см рисунок).

При работе ДВС на эксплуатационных режимах автомобиля, гидрораспределитель (ГР) находится в положение 1-3, и охлаждающая жидкость (ОЖ) течет минуя ТА.

При включении электронасоса (ЭН), ГР автоматически переключается в положение 2-3, и горячая ОЖ потечет через ТА. Зарядка ТА происходит в течение 1 минуты после чего ЭН отключается и ГР возвращается в положение 1-3. Насос включается автоматически каждые 20 минут после запуска ДВС и процесс зарядки ТА повторяется. При этом загорается индикатор работы насоса па пульте.

При необходимости режим зарядки можно произвести вручную, нажав на кнопку «ПУСК» на пульте управления. Отключение насоса произойдет автоматически через 1 минуту. Прервать режим досрочно можно повторным нажатием кнопки. Ручное включение зарядки целесообразно производить за 5-10 минут до парковки автомобиля для гарантированной более полной зарядки ТА при условии хорошо прогретого ДВС. При первой зарядке ТА в отопитель поступит холодная ОЖ из ТА, что понизит температуру воздуха на выходе из отопителя на 1 минуту.

Подогрев ДВС производится непосредственно перед его запуском. При нажатии на кнопку "ПУСК" па пульте управления (ПУ), включится электронасос, гидрораспределитель переключится в положение 2-3 и горячая ОЖ из ТА через отопитель поступит в ДВС. Подогрев происходит в течение 1 минуты, после чего электронасос автоматически отключается, а ГР переключается в положение 1-3. ДВС готов к пуску.

Можно включить УОПД и после запуска двигателя. Это существенно ускорит разогрев ДВС до рабочей температуры и позволит сразу подать в отопитель горячую ОЖ.

Кроме режимов накопления и отдачи тепла, существует режим циркуляции. Этот режим предназначен для использования тепла неработающего ДВС, после его остановки, для обогрева салона. При наличии автономного выключателя вентилятора отопителя, не сблокированного с замком зажигания, режим позволяет в течение 20-30 минут после остановки ДВС производить обогрев салона. Для этого необходимо включить вентилятор отопителя и нажать на кнопку «ЦИРКУЛЯЦИЯ» на пульте управления. Электронасос будет работать в течение 20 минут, после чего автоматически отключится. Если появится необходимость отключить режим раньше, достаточно повторно нажать на кнопку. После отключения режима необходимо выключить вентилятор отопителя.
Ответ

Опции темы