ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2008, 21:05   #1 Вверх
Skull
Профи

Машина куплена 29 августа 2007 года

Примерно через недели 2 заметил странное поведение тормозной систмемы при нажатии на педаль тормоза. Странность заключалась вот в чем. При нажатии на педаль тормоза, как обычно чтобы затормозить, педаль провалилась в пол, машина как ехала так и едет - эффективность торможения упала практически до нуля. Отпустил педаль и нажал ее еще раз - тот же эффект, с третьего раза тормоз сработал. После этого случая около трех недель проблема никак себя не проявляла, потом опять вылезла и я позвонил в ПССС ("Гэмбл", находится в Самаре) - выслушали - сказали чтоб приезжал. В тот же день приехал - загнали - посмотрели - прокачали ТС - мастер садится в машину и проверяет тормоза - все ОК. Головами покивали, руками развели, что еще может быть? - скорее всего главный тормозной цилиндр! Оформили на мой ПТС и гарантийный талон поставку с ВАЗа нового ТЦ - позванивай говорят...Было это в октябре 2007...после этого я прошел уже и первое ТО и проантикорил машину, но на мои вопросы по поводу тормозов все время отвечают вежливо так: "Пока не пришли...ждите"...теперь конкретно вопросы

1. 20 дней с момента регистрации неисправности прошли - она не устранена, проблема вылазит все чаще и чаще - как повлиять на ПССС?

2. Имеет ли смысл обратиться на другой ПССС?

3. Стоит ли в другом ПССС рассказывать всю историю про первый?

4. В "Гэмбле" не отказали в гарантийном ремонте - не откажут ли в другом?

5. Какие советы можете дать в такой ситуации?
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:25   #2 Вверх
menedger
Профи

Была такая проблема. Прокачка тормозов ни к чему не привела, неисправен главный тормозной. Идет он вместе с вакумным цилиндром в сборе. Я ждал 2 недели. Заменили и всё, теперь порядок.

Конечно, часто заезжал, звонил, вобщем наседал на них. А так затянули бы с доставкой. И тебе советую по настырней с ними,говори, что ездить опасно, боюсь, а вдруг авария и тп, и тд. А так 24 дня - срок доставки и замены неисправной детали. Ну может 2-4 дня плюс по договорённости. Он от Калины, поэтому дефицита острого быть не должно. Ну если не поможет, пиши претензию.
menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 22:33   #3 Вверх
Skull
Профи

Спасибо. А то я уж начал думать, что я один с такими тормозами
Старый 18.01.2008, 02:24   #4 Вверх
Skull
Профи

Старый 18.06.2012, 22:24   #5 Вверх
rpra
Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт тормозной системы

С главным тормозным цилиндром понятно. У меня другая проблема. Авто прошло 45000 км. Стерлись передние колодки. Решил поменять по кругу. Снял задние барабаны, а колодки стоят как новые! Даже сравнил с только что купленными. Прокачал задние тормоза, ни чего не дало. Проверил зазор на регуляторе давления все в норме. Сделал вывод, что не исправен регулятор. Заменят ли его по гарантии.
rpra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:16   #6 Вверх
igoreexa
Новичок

При прохождении ТО-2 установили кубики под задние стойки . Весь комплекс регулировок делали на СТО . Летом не приходилось тормозить резко . Сейчас зима и уже месяц как обратил внимание при резком торможении зад машины сносит влево .
Пару раз ездил на СТО ни чего не обнаружили . Пробовал на нормальной дороге (не лёд) результат тот же .
Это гарантийный случай и вообще следует нажимать на СТО для устранения проблемы ?
igoreexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:07   #7 Вверх
YURII.N
Профи

Отправить сообщение для YURII.N с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от igoreexa Посмотреть сообщение
При прохождении ТО-2 установили кубики под задние стойки . Весь комплекс регулировок делали на СТО . Летом не приходилось тормозить резко . Сейчас зима и уже месяц как обратил внимание при резком торможении зад машины сносит влево .
Пару раз ездил на СТО ни чего не обнаружили . Пробовал на нормальной дороге (не лёд) результат тот же .
Это гарантийный случай и вообще следует нажимать на СТО для устранения проблемы ?
Для начала сними кубики и повтори замеры. Если ситуация сохранится, тогда можешь попытаться что-то выжать с гарантийки, хотя лично я сомневаюсь в положительном результате.
YURII.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 04:28   #8 Вверх
Cj2
Профи

Отправить сообщение для Cj2 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от igoreexa Посмотреть сообщение
тут разные факторы могут быть) могут барабаны делать мозги т.к они отвечают только при резком торможении) сход развал как вариант)
Cj2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы