ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2009, 00:33   #46 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:

Как нет масла? А что на моих глазах сливалось и заливалось и что за щуп наличия масла в коробке сцепления?
В самой коробке, там где крутятся валы и шестерни масло конечно же нет, а вот само сцепление сухое, иначе оно просто не будет работать, по крайней мере на наших машинках...

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 03:05   #47 Вверх
taurus
Профи

Цитата:

В самой коробке, там где крутятся валы и шестерни масло конечно же нет, а вот само сцепление сухое, иначе оно просто не будет работать, по крайней мере на наших машинках...

Масло в КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ, а не "коробке сцепления".
Старый 08.11.2009, 11:47   #48 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:

Масло в КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ, а не "коробке сцепления".

А я что по твоему написал?

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:19   #49 Вверх
Valentin
Профи

Цитата:

В самой коробке, там где крутятся валы и шестерни масло конечно же нет,
Цитата:

А я что по твоему написал?
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:51   #50 Вверх
Car_Man
Профи

Отправить сообщение для Car_Man с помощью ICQ Отправить сообщение для Car_Man с помощью Skype™

И так на данном тарантасе 21703

при первых пяти тысячах замена мотора стеклоочистителя, замена переключателя стеклоочистителя.

Замена опорных потшипников где то на 22т.км. (далее запарлися счиатать эти замены пока не притащил собственноручно купленые)

Замена заднего электростеклоподъемника (ставили в элексе и когда его начало подклинивать заменили)

Замена генератора на 60т.км.

Более ничего не ломалось, ну еще красили тоже по гарантии пару раз крышку багажника.
Car_Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:11   #51 Вверх
T_Vlad
Профи

Есть в гарантии на машину ещё одна тема - оплата по ОСАГО.

Поцарапали (не сильно, но делать надо) левую заднюю дверь. Есть потёртость (едва заметная, но юридически повреждение ЛКП) на заднем крыле, просто заполирую. Приехал к оценщику и он мне насчитал 4000. Я ему - "ты что, у меня машина на гарантии"! Сфотографировал сервисную книжку и пересчитал по другим расценкам. Получилось 10500.

Вот так вот. Я, правда прошёл только первое ТО, а на второе не поехал, но он не посмотрел спидометр.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 02:42   #52 Вверх
rew
fffff

Цитата:

Не на одно ТО не ездил, так как считаю это лишними затратами денег и времени. Заменяет масла и фильтра знакомый механик у себя в гараже, каждые 10 000 км. На данный момент пробег более 84 000 км., и не одной серьезной поломки. Тпфу, тпфу, тпфу.
Cогласен! видел как делают То проходил 1 раз чтобы сохранить гарантию,не знают ни хрена!!! так на отъё.........сь да ещё заёхал,оплатил в кассу,а они говорят:делать не будем нам зарплату не платят!!!! Пошёл к начальнику. Сделали. Итаких примеров куча куда бы не отдавал машину Всё на отЪё...сь,не себе же. ПОМНИТЕ ВЫ ТОЖЕ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО КОМУ МАШИНУ ДОВЕРЯЕТЕ!!! Теперь буду всё что возможно делать с друзьями сам!
rew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:00   #53 Вверх
john179
Участник

Цитата:

3. Бампера, окрашенные на заводе, не облезают сами. Значит, Вам продали машину с повреждённым и впоследствии дёшево окрашенным бампером (например, после неудачного съезда авто с автовоза)
Да бывает облазят, видимо пьяная смена была, у меня тож облез и по гарантии красил. Инжинер сказал несколько машин было стакими косяками, это не считая тех кто слез с гарантии.
john179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:28   #54 Вверх
Diana*
Участник

Отправить сообщение для Diana* с помощью ICQ

подскажите плз, может уже кто-то сталкивался с такой же проблемой: моей машине 3 мес. пробег 1800, после минус 17 машина не заводится, в аккумуляторе лед, ставили рабочий аккумулятор - крутит, но не заводится. прикуривали - не заводится. вчера поехала в сервис поменять свечи - думали в них причина, там зарядили аккумулятор до плотности 1,27 заодно сделала ТО №1 - может уже на синтетике заведется. попросила после этих махинаций машину оставить на улице на ночь, утром приехала - ИПГ не завел, залил свечи. загнали в бокс, через пол часа подзарядив аккумулятор, просушив свечи - завели. ИПГ утверждает, что в блоке установлен ограничитель и после -23 машина не заведется. перепрошивкой компьютера они не занимаются, а если сделаю то снимут с гарантии. их решние: ставить в теплый гараж или установка автозапуска. я написала претензию о том что прошу устранить неисправность, чушь какая то - должна она заводится, иначе зачем такая машина нужна . позже мне позвонила юрист этого сервиса - говорит что они нашли причину - некачественный бензин. приезжайте говорит заберите машину, залейте "нормальный" бензин, покатайтесь потом к нам привозите, еще ночь постоит, а утром попробуем завести. мне бы еще инструменты дали, чтоб я её сама отремонтировала. я отказала - сказала я вам привезла на гарантию что хотите с ней делайте хоть 10 раз бензин заливайте, но устраните неисправность. сделаете - позвоните. что делать? кто знает? экспертизу бензина конечно они не делали. в чём причина не могут найти. предлагают экспертизу - разобрать машину по винтикам и проверить каждую деталь, но если они все исправны, то я оплачу экспертизу примерно 10 тыс.руб. ерунда какаято - машина на гарантии, это гарантийный случай и значит всё это бесплатно.
Старый 22.12.2009, 23:09   #55 Вверх
AquaSerg
Профи

Для определения - гарантийный случай или нет - нужно установить причину неисправности (например, выявить дефектный узел или некачественную/неправильную заводскую сборку). Пока есть неисправность (не заводится), но её причина не установлена. Следовательно, если при детальном поиске причины выявится, что АвтоВАЗ не виноват, а виноват, к примеру, бензин, то платить по полной программе за всё придётся Вам. А ИПГ (как ответственное лицо ПССС) в принципе не заинтересован в гарантийном ремонте, ибо на гарантийных ремонтах особых денег не заработать, не продать новый исправный узел взамен нерабочего, да и неприятный момент обращения на АвтоВАЗ... Впрочем, если дефект явный, то это - обычная процедура для ИПГ. Но если такая сомнительная ситуация - всё зависит от профессионализма мастеров СТО и добросовестности ИПГ. Правда, и позиция потребителя в общении с ИПГ и всей командой ПССС - тоже имеет вес.
Старый 23.12.2009, 13:42   #56 Вверх
Diana*
Участник

Цитата:

Для определения - гарантийный случай или нет - нужно установить причину неисправности (например, выявить дефектный узел или некачественную/неправильную заводскую сборку). Пока есть неисправность (не заводится), но её причина не установлена. Следовательно, если при детальном поиске причины выявится, что АвтоВАЗ не виноват, а виноват, к примеру, бензин, то платить по полной программе за всё придётся Вам. А ИПГ (как ответственное лицо ПССС) в принципе не заинтересован в гарантийном ремонте, ибо на гарантийных ремонтах особых денег не заработать, не продать новый исправный узел взамен нерабочего, да и неприятный момент обращения на АвтоВАЗ... Впрочем, если дефект явный, то это - обычная процедура для ИПГ. Но если такая сомнительная ситуация - всё зависит от профессионализма мастеров СТО и добросовестности ИПГ. Правда, и позиция потребителя в общении с ИПГ и всей командой ПССС - тоже имеет вес.
спасибо за ответ, машину из сервиса забрала, т.к. на улице -16 конечно она завелась, в холода если не заведется придется опять к ним, ЭСУД (регистратор)ошибок не выдал, бензин тут вообще ни при чем, пары в норме. юрист ответила на претензию, что мол неиправностей нет, причина возможно погодные условия.
Старый 23.12.2009, 22:10   #57 Вверх
lea
Новичок

Автомобиль Lada Priora 21713 Universal, офиц. диллер - "Форвард-авто" г.Сургут:

- сделали по гарантии сход развал (машину тянуло влево - приходилось ездить с "непрямым рулем"),

- по гарантии меняют винил обшивки правой двери..

Сейчас жду решения по вопросам:

- открывается багажник в морозы при заводке автомобиля,

- аккаммулятор в морозы не работоспособен..

Очень доволен уровнем сервиса... а вот предпродажная подготовка совсем некуда - тот же винил и сход-развал могли и проверить перед продажей...

Интересно, если двери весят криво на машине, это можно исправить по гарантии..?
lea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:17   #58 Вверх
AquaSerg
Профи

Цитата:

бензин тут вообще ни при чем, пары в норме. юрист ответила на претензию, что мол неиправностей нет, причина возможно погодные условия.
Это спорный вопрос (насчёт бензина). Возможно, например, попадание воды или иной жидкости в систему подачи топлива. При жутких температурах она кристаллизуется в форсунках, и машина не заводится (это как предположение).
Старый 24.12.2009, 07:59   #59 Вверх
Diana*
Участник

Цитата:

Это спорный вопрос (насчёт бензина). Возможно, например, попадание воды или иной жидкости в систему подачи топлива. При жутких температурах она кристаллизуется в форсунках, и машина не заводится (это как предположение).
да нет. у меня пустого бака не бывает, так что конденсата не должно быть, заправляем все машины на одной заправке, у друзей тоже приора только норма, может 2-е суток простоять и при -33 завестись. просто думаю компьютер не понимает что на улице холодно и не знает что ему делать и скидывает все настройки - как будто на улице ноль. в сервисе все равно должны были разобраться - отправили бы бензин на экспертизу, а они только отписку мне сделали
Старый 24.12.2009, 09:01   #60 Вверх
Gyzmi58
Профи

Цитата:

да нет. у меня пустого бака не бывает, так что конденсата не должно быть, заправляем все машины на одной заправке, у друзей тоже приора только норма, может 2-е суток простоять и при -33 завестись. просто думаю компьютер не понимает что на улице холодно и не знает что ему делать и скидывает все настройки - как будто на улице ноль. в сервисе все равно должны были разобраться - отправили бы бензин на экспертизу, а они только отписку мне сделали
Контроллер не понимает,что на улице холодно - это правильно,но он фиксирует такой параметр как температура ОЖ.Если на вашей машинке неисправен ДТОЖ,то подобные фокусы легко могут происходить.
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы