ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2008, 15:37   #16 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Цитата:
да смотрели.... плохо видно.
Просто фото с сотика там где точка это прорыв закидало всё шрусом .Это уже второй пыльник внутренние пока нормальные!тфу-тфу, Знал бы взял фотик.Я просто раз в 2 месяца надо-ненадо заезжаю и мне проверяют всю ходовку!Вот и сегодня заехал думал всё окей и на тебе!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 15:57   #17 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

каков характер разрыва по краям? Перетерлась, треснула, оплавилась? Смазка внутри видна?
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:44   #18 Вверх
Google-bot
Новичок

Да непонятный прорыв пыльника я бы промыл всю гранату(может в смазке есть инородная частица) интересен сам прорыв, протёртость, прорез это можно визуально определить. Может порвалось из за того, что переложили слишком много смазки.
Google-bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:52   #19 Вверх
сервисмен
Профи

Олег.Е

1. Нервничать и ерничать - не стоит.

2. Плодить одинаковые темы не нужно. Предыдущая, аналогичная тема была тоже создана вами... Зачем делать еще один ее клон? Надеюсь, если у вас снова порвется пыльник , вы будете обсуждать это здесь.

3. Не нужно в тех форуме испольщовать слова типа "пипец". Ни к чему. Это не может быть основанием собственной правоты.

Теперь по сути.

Форум существует около года. Вы единственный из тысяч владельцев приор , у которого рвется уже второй пыльник.

Сходите на автоладу. Там так же нет завала тем о порванных пыльников ШРУСов.

Есть над чем подумать.

Для того , чтобы утверждать , что дефект гарантийный или не гарантийный - нужно обладать бОльшим количеством информации (даты выпуска пыльников и их соответсвие дате выпуска авто , видеть - разбирался или нет ШРУС ранее и т.п.) , к тому же надо видеть и пыльник и автомобиль.

Такой , специфической, но важной информации из ваших сообщений - подчерпнуть не возможно. Более того , даже фото - ни а чем, не наглядны.

Поэтому , учитывая в т.ч. написанное в первом абзаце нет оснований утверждать что-то ни Вам, ни мне. Т.к. оснований делать выводы - нет. Можно лишь - поделиться соображениями.

Очевидным признаком заводского брака (при том , что даты выпуска пыльника и отгрузки авто с завода - "бьют") - являются растрескивание и истирание резины пыльника. Это свидетельствует о скручивании пыльника при установке.

(если потом его не разбирал "некто")

На ТО (каждом) - проверяется состояние пыльников на предмет скручивания. Вы, как я понял - на гарантию не ездите... Но это не повод и не основание любую неисправность считать гарантийной . По факту - наоборт. Если бы ТО (пусть не на ГСТО) делал бы грамотный механик - он бы увидел скручивание чехла, и дефекта могло бы и не быть. Было бы обнаружено скручивание - был бы другой разговор. Сечас видно, (по вашим фото) только то, что ШРУС вероятно ранее не разбирался.

Однако , попадание например мелких острых камней (на дороги часто сыпят ... не так ли), в пыльник в момент поворота автомобиля в движении - это причина его механического повреждения. И является одновременно чисто эксплуатационной неисправностью. Ни о какой гарантии тут говорить - не приходиться.

Пример на фото :
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1543.jpg (77.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1544.jpg (96.1 Кб, 104 просмотров)
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:22   #20 Вверх
GOGA818181
Новичок

Цитата:
Олег.Е

2. Плодить одинаковые темы не нужно. Предыдущая, аналогичная тема была тоже создана вами... Зачем делать еще один ее клон? Надеюсь, если у вас снова порвется пыльник , вы будете обсуждать это здесь.

3. Не нужно в тех форуме испольщовать слова типа "пипец". Ни к чему. Это не может быть основанием собственной правоты.

Теперь по сути.

Форум существует около года. Вы единственный из тысяч владельцев приор , у которого рвется уже второй пыльник.

Есть над чем подумать.

Для того , чтобы утверждать , что дефект гарантийный или не гарантийный - нужно обладать бОльшим количеством информации (даты выпуска пыльников и их соответсвие дате выпуска авто , видеть - разбирался или нет ШРУС ранее и т.п.) , к тому же надо видеть и пыльник и автомобиль.

Такой , специфической, но важной информации из ваших сообщений - подчерпнуть не возможно. Более того , даже фото - ни а чем, не наглядны.

Поэтому , учитывая в т.ч. написанное в первом абзаце нет оснований утверждать что-то ни Вам, ни мне. Т.к. оснований делать выводы - нет. Можно лишь - поделиться соображениями.

Очевидным признаком заводского брака (при том , что даты выпуска пыльника и отгрузки авто с завода - "бьют") - являются растрескивание и истирание резины пыльника. Это свидетельствует о скручивании пыльника при установке.

На ТО (каждом) - проверяется состояние пыльников на предмет скручивания. Вы, как я понял - на гарантию не ездите... Но это не повод и не основание любую неисправность считать гарантийной . По факту - наоборт. Если бы ТО (пусть не на ГСТО) делал бы грамотный механик - он бы увидел скручивание чехла, и дефекта могло бы и не быть. Было бы обнаружено скручивание - был бы другой разговор. Сечас видно, (по вашим фото) только то, что ШРУС вероятно ранее не разбирался.

Однако , попадание например мелких острых камней (на дороги часто сыпят ... не так ли), в пыльник в момент поворота автомобиля в движении - это причина его механического повреждения. И является одновременно чисто эксплуатационной неисправностью. Ни о какой гарантии тут говорить - не приходиться.

Пример на фото :
Доброго времени суток всем!Моя Приорка за 9 месяцев пробежала около 45000 км! На 20 000 км поменял правый внешний шрус, на 39000 внутренний и совсем недавно 44500 км левый внеший шрус!Это нормально или нет7 А хруст при прямой и при повороте на лево на высоких оборотах чуть-чуть остался!Неучто опять гранаты???Или что-то другое может быть?(Я имею в виду хруст при резком трогании)И отчего зависит износ гранат???Всем зеранее спасибо!
GOGA818181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:35   #21 Вверх
Kompot_x
Профи

Немного не в тему, но полезно для общего развития:

ам: Ниссан Премьера - 1998 г.в. - покупалась в крупном Московском автосалоне...

на 35000 - выходят из строя оба внешних шарнира - (никому и в голову непришло под неё не лазить и за чехлами следить - там так всё сделано - что порвать чехол случайно - очень сложно)

замена: (1$~ 33р (на тот момент))

два варианта а)-фирменный шарнир $350 за штуку б) - не фирменный - $90 - но "хороший"

вбирается вариант б)... = 2х$90

на 40000 км - хрусты - чехлы целые...

Замена по варианту а)... = 2х$350...

на 45000 - хруст!!!- внутренний левый - трипоид - цена вопроса $650!!!

итого 2х$90+2х$350+$650 = $1530...

..............................

65000 км - хруст!!! - забили... доездила до 110000км - продали этот хруст вместе с автомобилем....

а сколько стоит хороший ШРУС на приору?
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:31   #22 Вверх
Олег
@#@#@#@

Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег с помощью Skype™

Цитата:
Олег.Е

Теперь по сути.

Есть над чем подумать.

Пример на фото :
Спасибо за советы. Ну так получилось!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:05   #23 Вверх
Алексей
Участник

[quote]

Это верно только для ремонтных ШРУСов, с неправильно установленными хомутами, неправильно заложенной смазкой и т.п.

С заводскими такого - не бывает.

Один из законов Мерфи гласит: "Если деталь можно поставить ( собрать) неправильно, то обязательно найдется человек который это сделает". К чему это я? Наблюдал 3 машины новые 15-шки. Так вот у 2002 г машинки (это моя бывшая) был залом. У соседа 2003 г. разряжение под 1чехлом. У сына 2007 г выпуска сам лично снимал хомуты на 2 чехлах и впускал туда воздух. Кстати на фото в этой теме можно посмотреть результаты заводской сборки, которой по вашему мнению не может быть.

[quote]

разрыв чехла при таком дефекте - вина того , кто последним делал ТО. Вина изготовителя - только до ТО1.

Существует технология ТО и ремонта, согласно этому документу (и здравому смыслу) - состояние пыльников, в т.ч. с т.з. не допустимости скручивания и правильности установки хомутов - проверяется на каждом ТО.

В России "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (я думаю это относится и к технологии и ТО и ремонту ) Проверить то можно, но вот делать (исправить) почему то не обязательно. Поэтому по мере возможности отказался от услуг СТО. Даже при наличии хорошего оборудования могут испоганить все. В том числе неправильно выставить сход развал, отбалансировать колеса так, что руль из рук вырывается.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:41   #24 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от Т150' post='33712 Посмотреть сообщение
В России "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (я думаю это относится и к технологии и ТО и ремонту ) Проверить то можно, но вот делать (исправить) почему то не обязательно. Поэтому по мере возможности отказался от услуг СТО. Даже при наличии хорошего оборудования могут испоганить все. В том числе неправильно выставить сход развал, отбалансировать колеса так, что руль из рук вырывается.
Если вы вспомнили про законы, напомню отличную заповедь юриста... Суд не ищет истину, суд оценивает факты.

То , что Вы отказались от гарантии - дело Ваше, возможно , это верное в вашем конкретном случае решение. Но разговор - о другом.

Факт в том, что ремонты и замены , в т.ч. вызванные заводским браком - Вам теперь приходится выполнять за свой счет. Если бы на ТО ездили , то можно было бы требовать замены по гарантии, при определенных дефектах ШРУСов (пыльниках) в т.ч. и на основании того , что они были обязаны проверить чехлы... И если они этого не делали - то это их , а не ваши проблемы. И у такой позиции были бы основания. Она - разумна.

Взяв обслуживание авто в свои руки , уже Вы ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ЕГО В ИСПРАВНОМ СОТОЯНИИ (тоже требование закона). ЕСли вы этого не делаете, т.е. не поверяете регулярно состояние чехлов (как этого требует технология) - то разрыв чехла , или выход из строя вследствие этого ШРУСа - становится вашей проблемой.

Это - фактически.

Все остальное , простите, обмен мнениями, цена которым - невелика.

ЗЫ

По личному опыту -поганят намного чаще в ара-сервисах и гаражах, + самоделкины. И здесь мы с Вами не сойдемся, думаю нет даже смысла начинать спор.

В конечном итоге - дело в конкретных людях, и тех кто эксплуатирует автомобиль , и тех кто его ремонтирует.

Признаки неправильной сборки ШРУСа - я описал. Не подменяйте понятия.
Старый 21.04.2008, 23:20   #25 Вверх
Алексей
Участник

[quote]

есть другой закон Мерфи.

"О чем бы не говорили, смысл всегда в деньгах."

К чему это я... к тому , что когда неисправность случается, и устранение ее стоит денег... очень удобно себя успокоить немного разговорами о том , что пыльники - "плохие", учитывая, что их (или ШРУСов) замена встает в копеечку. Для того чтобы поговорить об этом - удобно использовать форум. Однако, почему бы Вам не доказать свою правоту фактически? Разговоры подобные этому , не сделают неисправность дешевле.

Правоту чего? Если Вы про цену замены чехла . Я Вас расстрою, так как это мне стоило очень дешево. Всего лишь стоимость чехла. И полдня времени. И успокаивать себя не нужно.

quote name='сервисмен' date='21.4.2008, 12:41' post='33724']

Люди которые вынуждены менять пыльники или ШРУСы за свой счет - коенчно "расстроены", только это не повод и не основание для выводов, которые они никак не смогут обосновать, кроме рассказов про другие машины, и то что им кажется. И их (Ваше) мнение в принципе понятно - денег жаль. Только , это опять же не основание для выводов. Вы, более того , лицо , заинтересованное, и вам выгодно преподносить такое мнение, в выгодном свете.

Это - тоже факт.

Очень убедительно. А главное очень обосновано. Я Вам стриженное, а Вы мне смаленое. (Заметьте о качестве пыльников я не говорил не слова).Я Вам о некачественной сборке, а Вы мне про деньги. Кроме того, Вам не кажется, что не зная человека, подозревать его в жадности не учитывая других причин, очень даже некорректно. Некрасиво как то. Учитывая что до сертифицированного сервиса ехать более 100 км. мне проще впустить воздух в чехлы самому. А по поводу обоснованности выводов и рассказов про другие машины, что мне теперь заверенные нотариусом свидетельства этих людей Вам предоставить? Впрочем это Ваше право - верить или нет. Для доказательства мне кажется достаточно фоток в этой теме.

Если вы вспомнили про законы, напомню отличную заповедь юриста... Суд не ищет истину, суд оценивает факты.

То , что Вы отказались от гарантии - дело Ваше, возможно , это верное в вашем конкретном случае решение. Но разговор - о другом.

Факт в том, что ремонты и замены , в т.ч. вызванные заводским браком - Вам теперь приходится выполнять за свой счет. Если бы на ТО ездили , то можно было бы требовать замены по гарантии, при определенных дефектах ШРУСов (пыльниках) в т.ч. и на основании того , что они были обязаны проверить чехлы... И если они этого не делали - то это их , а не ваши проблемы. И у такой позиции были бы основания. Она - разумна.

Взяв обслуживание авто в свои руки , уже Вы ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ЕГО В ИСПРАВНОМ СОТОЯНИИ (тоже требование закона). ЕСли вы этого не делаете, т.е. не поверяете регулярно состояние чехлов (как этого требует технология) - то разрыв чехла , или выход из строя вследствие этого ШРУСа - становится вашей проблемой.

Это - фактически.

Все остальное , простите, обмен мнениями, цена которым - невелика.

Опять о том-же, деньги, деньги….. Да поймите, не жалко заплатить за нормально сделанную работу. Поощрять бракоделов нет желания.

Имел опыт общения с ИПГ по гарантии. Нервы дороже, тем более, что руки растут откуда нужно. И вообще причем тут деньги, если речь изначально была о качестве сборки и причинах вызывающих повреждения пыльников. Если я что то не так об этом написал, то поправьте. А о том где устранить неисправность позвольте позаботиться самому.

В конечном итоге - дело в конкретных людях, и тех кто эксплуатирует автомобиль , и тех кто его ремонтирует.

+ 1 С этим полностью согласен.

Полагаю мы пришли к одному и тому же. Это я "о конкретных людях, и тех кто эксплуатирует автомобиль, и тех кто его ремонтирует"
Старый 22.04.2008, 00:48   #26 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
е т.е. не поверяете регулярно состояние чехлов (как этого требует технология) - то разрыв чехла , или выход из строя вследствие этого ШРУСа - становится вашей проблемой.

Это - фактически.

Есть предложение вернуться к практике. Вряд ли кто каждое утро заезжает на эстакаду, чтобы проверить пыльники, регулярность - понятие относительное. Разрыв чехла можно определить либо на ТО, либо, при ремонте, когда машинка на подъемнике. Если пыльник дырявый, то при повернутых колесах он работает, как насос, который засасывает грязь и воду. И это происходит с момента его разрыва. Вопрос. Как определить, что менять, пыльник или ШРУС? Ответы типа сначала пыльник, а потом ШРУС, когда застучит не интересны. Также, как и всегда все вместе, как я и делал.
V2110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:16   #27 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от Т150' post='33799 Посмотреть сообщение
Очень убедительно. А главное очень обосновано. Я Вам стриженное, а Вы мне смаленое. (Заметьте о качестве пыльников я не говорил не слова).Я Вам о некачественной сборке, а Вы мне про деньги. Кроме того, Вам не кажется, что не зная человека, подозревать его в жадности не учитывая других причин, очень даже некорректно. Некрасиво как то. Учитывая что до сертифицированного сервиса ехать более 100 км. мне проще впустить воздух в чехлы самому. А по поводу обоснованности выводов и рассказов про другие машины, что мне теперь заверенные нотариусом свидетельства этих людей Вам предоставить? Впрочем это Ваше право - верить или нет. Для доказательства мне кажется достаточно фоток в этой теме.

как то Вы болезненно реагируете и слишком эмоционально.

Мне не важно сколько у вас денег, не важно , жаль Вам их или нет. Вы к сожалению не уловили сути, разговор был не о Вас лично .

Однако, я привел факты и формальные обоснования, с вашей подачи, вспомнив про законы и формальности.

Вы - опять эмоции и мысли которые ничем не возможно подтвердить.

Именно про возможную некачественную сборку и был разговор. И о том , как это можно определить... И как избежать необходимости трат времени или денег на замену ШРУСа или его чехла , при правильном обслуживании авто.

А деньги ... о них все всегда думают, даже те кто не сознается в этом.

Никакаких подтверждений именно некачественной сборки, кроме вашего личного мнения вы привести не можете.

Технически обосновать свою позицию, без болтовни про бракоделов , деньги, "некрасиво" и проч...?

Можете? Или , вот Вы так думаете и все тут! А?

А то , что Вы увидели в, когда сами меняли пыльник - кому то интересно, может быть, у меня после диалога с вами - доверия не вызывает. Т.к. подтверждений, обоснований - нет, одни эмоции. Но эмоции - не довод.

Фотки , которые поместил я - фотки порезанного при эксплуатации чехла. Никакой некачественной сборкой там и не пахло. На фотках это хорошо видно - толщина резины везде одинакова, хомуты установлены ровно, пыльник порезан "поперек".

Цитата:
Опять о том-же, деньги, деньги….. Да поймите, не жалко заплатить за нормально сделанную работу. Поощрять бракоделов нет желания.

Имел опыт общения с ИПГ по гарантии. Нервы дороже, тем более, что руки растут откуда нужно. И вообще причем тут деньги, если речь изначально была о качестве сборки и причинах вызывающих повреждения пыльников. Если я что то не так об этом написал, то поправьте. А о том где устранить неисправность позвольте позаботиться самому.
опять и снова... Дело ваше. Мне - все равно куда вы поедете и как вы будете чинить свой авто и во сколько Вам это встанет.

Еще раз, возвращаясь к сути. Последствия и признаки неапривильной установки чехла - перетертость резины (ее истончение), растрескивание резины (вероятно брак материала), обрыв чехла по "сгибу", ровный, по окружности, перекошенные хомуты и порезы под ними (из под них) - это факторы указывающие на некачественную сборку.

Все остальные... порезы, дырки и т.п. - это механические эксплуатационные повреждения. Камни, галька, стекло, арматура на дороге... что угодно, но не брак детали.

У Вас есть что сказать по этому поводу... Или опять расскажете про то , что я с Вами не корректен , и чехлы собраны не качественно, просто потому , что Вам пришлось их менять?

Если так ... то не корректны Вы, а не я , позволяя себе делать выводы, ничем не подверждая их. Я просто называю вещи своими именами.

Цитата:
Вряд ли кто каждое утро заезжает на эстакаду, чтобы проверить пыльники, регулярность - понятие относительное. Разрыв чехла можно определить либо на ТО, либо, при ремонте, когда машинка на подъемнике. Если пыльник дырявый, то при повернутых колесах он работает, как насос, который засасывает грязь и воду. И это происходит с момента его разрыва. Вопрос. Как определить, что менять, пыльник или ШРУС? Ответы типа сначала пыльник, а потом ШРУС, когда застучит не интересны. Также, как и всегда все вместе, как я и делал.
регулярность - опредлена в сервисной книжке.

Завод дает гарантию только на изделие в сборе - т.е. привод в сборе.

Все , что не подпадает по гарантию, меняется по согласованию, по ситуации.

Предпочтительна в большинстве случаев естесственно замена ШРУСа чехол которого был поврежден.
Старый 23.04.2008, 19:45   #28 Вверх
Алексей
Участник

Уважаемый сервисмен. Мне не все равно, что обо мне думают, поэтому постараюсь изложить свои мысли насколько могу аргументировано.

Цитата:
Лично у меня на 25 000 - никаких проблем с чехлами нет. И не было, в т.ч. на прежней машине, на которой я откатался 50 000. И нет у 95%

автомобилей которые я наблюдаю ежедневно в цеху...
Это к вопросу о качестве.

http://www.zr.ru/articles/52308/page/4/cpage/50

http://www.zr.ru/articles/52962/cpage/4 поставте указатель мышки на фото с наружним шрусом

Образовались дырки на 2-х шрусах

« За рулем» 09.2007 г. Стр. 124.

Кстати на этой машине у меня претензий к чехлам шрусов нет.

Цитата:
А деньги ... о них все всегда думают, даже те кто не сознается в этом.
О деньгах. Если взглянуть на это дело с другой стороны, раз мы все подспудно думаем о них. То я не такой уж и жадный. Наоборот показываю аттракцион неслыханной щедрости. Устраняю ВАЗовские косяки за свой счет. Накрылось что-то, ну и заплатил по факту. Сколько скажут и не нужно никому доказывать, что это гарантийный случай. Отрабатывал как - то уже «отход- подход к начальству». Схема «сделал- заплатил- уехал», нравится больше. Это моя позиция по вопросу о гарантии и о жадности. Ну тут конечно еще примешивается фактор удаленности СТО.

Цитата:
Никакаких подтверждений именно некачественной сборки, кроме вашего личного мнения вы привести не можете.

Технически обосновать свою позицию, без болтовни про бракоделов , деньги, "некрасиво" и проч...?

Можете? Или , вот Вы так думаете и все тут! А?

А то , что Вы увидели в, когда сами меняли пыльник - кому то интересно, может быть, у меня после диалога с вами - доверия не вызывает. Т.к. подтверждений, обоснований - нет, одни эмоции. Но эмоции - не довод.
Ну вы тоже не образец хладнокровности. Я всего лишь поделился своим опытом. Полагаю форум для этого и создан. Не так ли? А вот верить мне или нет- это Ваше личное дело, недоверчивый Вы наш.

С Вашего разрешения помещу свое старое сообщение.

Из личного опыта. На предыдущей с завода стоял пыльник наружнего шруса, широкий конец которого был относительно узкого зажат хомутами как бы с проворотом на несколько мм. Что бы было понятнее такой же эффект бывает при откручивании тугой пробки пластиковой бутылки В результате чего на ребре пыльника образовался залом, который благополучно протерся гдето на 10 тысяче. Второе, что может быть. Это на заводе ставят пыльники видимо с нарушением технологии, При эксплуатации (работе подвески)оказывается под ним мало воздуха и создается разрежение, Чехол по давлением атмосферного воздуха сжимается и опять же по ребру пыльника образуются волнообразные впадины, которые трутся о соседние ребра. Результат такой-же. Дырка. Способ лечения. В первом случае,если не поздно разъединить хомут поставить чехол на место. Во втором разъединить хомут, осторожно вставить отвертку между чехлом и гранатой, чтобы не порвать ,впустить под чехол воздух. Соединить хомут. Хомуты снимать и ставить лучше на сервисе.

1.Залом действительно был и дырку протерло. Но доказать не могу. Я не знал, что Вы это подвергнете сомнению. Все таки 2002 г был. Я не знал даже, что у меня и комп. появится. Но для доказательства того, что я не вру можете провести следственный эксперимент. Снимите хомут с одного конца и проверните один конец чехла на валу относительно другого на несколько мм, поставьте хомут и в путь. Потом сравните результаты. Заранее могу поздравить Вас с дыркой.

2. Что здесь не так? Откуда такая уверенность, что на заводе не может быть поставлен чехол что бы не было под ним разряжения? Завод не часовой механизм. Это производство- на котором бывают и сбои в поставках и автоматы ломаются и обходные технологии и многое чего. Не хочется ничего лишнего писать, так как это может быть понято превратно, но вкратце (покраска, болтающиеся петли дверей и прочее) причем не только у меня одного, у многих, тут уж поверить придется. А ведь этого тоже не должно быть.

Выдержка из руководства по эксплуатации. Москва 3 Рим стр.168 При установке чехла внутреннего шарнира выдержите размер от торца хвостовика до малой кромки грязезащитного чехла равный 210 мм. стоит утопить гранату до упора в лом и поставить хомуты, все! Разряжение под чехлом обеспечено, что я и наблюдал на новой машине.

Вот такие мои обоснования. Других нет.

Цитата:
Еще раз, возвращаясь к сути. Последствия и признаки неапривильной установки чехла - перетертость резины (ее истончение), растрескивание резины (вероятно брак материала), обрыв чехла по "сгибу", ровный, по окружности, перекошенные хомуты и порезы под ними (из под них) - это факторы указывающие на некачественную сборку.

Все остальные... порезы, дырки и т.п. - это механические эксплуатационные повреждения. Камни, галька, стекло, арматура на дороге... что угодно, но не брак детали.
Это действительно так. Разве я где то, что-то возразил против этого. Покажите мне это место. Впредь, постараюсь собирать вещественные доказательства и при написании сообщений использовать их, т.к утратил доверие и веры моим словам нет.

Цитата:
У Вас есть что сказать по этому поводу... Или опять расскажете про то , что я с Вами не корректен , и чехлы собраны не качественно, просто потому , что Вам пришлось их менять?
Я Все сказал.
Старый 25.04.2008, 12:36   #29 Вверх
сервисмен
Профи

разговор уходит вникуда.

Алексей, я привык доверять только фактам, тому что вижу , слышу, отталкиваясь от опыта, формальностей и здравого смысла. Опыт подсказывает мне , что 9 из 10 порванных чехлов это 100% эксплуатационный дефект.

Вы, кончно, так же вправе верить или не верить этому...

Поэтому, не будем спорить, т.к. - не о чем.

Давайте попробуем резюмировать.

Производственный дефект - конечно не исключен.

НО, при наличии такого дефекта есть очевидные его признаки - истирание резины, трещинки резины, в т.ч. из под хомута, обрыв чехла по сгибу...

И, на устранение такой неисправности по гарантии можно рассчитывать только если своевременно выполняются все регламентные ТО. (т.к. при каждом ТО состояние чехлов должно проверяться).

В тоже время... Нет повальной проблемы ни с чехлами ШРУСов, ни с самими шарнирами. Эта деталь - надежна, и выдерживает свой ресурс при нормальной эксплуатации - у большинства.

(опять... см - опрос)

Все прочие порезы, повреждения и т.п. - это эксплуатационный дефект, возникший из-за повреждения при эксплуатации. Никто от этого не застрахован.

Запущенный дефект чехла ... может привести к повреждению шарнира, из-за попадания туда грязи, песка и т.п.

ЗЫ

По личному опыту, ШРУСЫ у Дэу(Нексия, Матиз) и Ланосов ... - намного слабее, и "хрустят " чаще, при том , что стоят в 2...3 раза дороже.
Старый 26.04.2008, 19:52   #30 Вверх
Алексей
Участник

Уважаемый Антон.

Человек, поднял тему не на пустом месте. Описал свои проблемы. Дело в том, что не попал он в 95% тех, у которых все с чехлами нормально. И это его личная проблема. И его мало утешает, что « А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо». Он просто предупредил остальных, чтобы обратили внимание. Я же со своей стороны рассказал свои случаи из практики, опять же с целью предупреждения подобного.

Т.е. у нас с Вами получились два разных угла зрения на одно и то-же. Только Вы посмотрели на это как-бы глобально ,что-ли скажем так. С Вашей точки зрения, когда вы наблюдаете сотни машин в день, это ведь капля в море. Ведь 95% ездят и не парятся. Если образно то //трагедия одного человека это ведь не трагедия государства// Я же рассматривал эту проблему с точки зрения человека с порванным чехлом, который пишет, что обследование авто проходил раз в два месяца т.е если его и можно обвинить в чем то, то только в том, что осмотр производился не на аккредитованной СТО. И еще, Приору перед марафоном тоже ведь осматривали на СТО. Возможно им чехлы из одной партии попались.

А так у Вас все верно и правильно написано.

Если возможно ответьте на вопрос. Входит ли в предпродажную подготовку осмотр и устранение косяков сборки шрусов, о которых я упоминал ранее?

Спора не будет. Мне это нужно для расширения моих скромных познаний.

ЗЫ

С наступающим праздником Пасхи Вас и всех форумчан.
Ответ

Опции темы