ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2007, 07:51   #46 Вверх
Matvei
Профи

Это не ГТЦ а вакуумник.

И по идее нормальные ABS - это не просто сторонний девайс который можно поставить, а можно нет. БУ ABS должен быть завязан с БУ ДВС (и не только с ним) и с него получать определенные данные. Так что переделка потребует и электроного вмешательства, да и механику изменять придется: поворотные кулаки под датчик ABS и т.д. Цена такой переделки выльется ИММХО тысяч в 60.

И, наконец, самое главное - внесение изменений в тормозную систему ЗАПРЕЩЕНО.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 09:47   #47 Вверх
Cherokee
Новичок

Здравствуйте!

Такая проблема. Вчера купил приору, и поехал в гараж менять колеса на зимние. Поставил машину там на ручник, простояла примерно 15-20 минут, т.к. колеса заменить не получилось (я ж не посмотрел что на дисках там болты закрыты крышкой, прикрученной болтом, а отвертки не взял естественно с собой).

Ну так вот. Только отъезжаю, как слышу в задних тормозах свист. Колодки примерзли. Ну тихо трогаясь - останвливаясь отогрел чуток, свистеть перестали, и поехал.

Но побоялся ставить на автозапуск машину из-за этого.

А хочется с утра садиться в теплую машину, благо и сигналку специально ради этого ставил с автозапуском.

Бывалые люди, что порекомендуете?
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 09:55   #48 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Здравствуйте!

Такая проблема. Вчера купил приору, и поехал в гараж менять колеса на зимние. Поставил машину там на ручник, простояла примерно 15-20 минут, т.к. колеса заменить не получилось (я ж не посмотрел что на дисках там болты закрыты крышкой, прикрученной болтом, а отвертки не взял естественно с собой).

Ну так вот. Только отъезжаю, как слышу в задних тормозах свист. Колодки примерзли. Ну тихо трогаясь - останвливаясь отогрел чуток, свистеть перестали, и поехал.

А хочется с утра садиться в теплую машину, благо и сигналку специально ради этого ставил с автозапуском.

1. отрегулировать ручник.

2. рукоятку ручника по такой погоде при стоянке вытягивать не на максимум , а на 1-2 щелчка, а под колесо подкладывать что-то.

3. машину под сильный уклон не ставить.

4. перед стоянкой - потормозить, (не жестко) , можно даже на ручнике - немного , 100-150 метров, чтобы просушить барабаны и клодки.

//// иметь с собой пару литров кипятка.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:11   #49 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
1. отрегулировать ручник.

2. рукоятку ручника по такой погоде при стоянке вытягивать не на максимум , а на 1-2 щелчка, а под колесо подкладывать что-то.

3. машину под сильный уклон не ставить.

4. перед стоянкой - потормозить, (не жестко) , можно даже на ручнике - немного , 100-150 метров, чтобы просушить барабаны и клодки.

//// иметь с собой пару литров кипятка.

5. Иметь в машине отвертку и не только
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:13   #50 Вверх
Cherokee
Новичок

Ну а как у других владельцев приоры, ручник не примерзает? Может прикатаются колодки и пройдет?
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:13   #51 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Здравствуйте!

Если бы колодки примерзли, колеса не проворачивались бы... их колодками бы клинило. Другое дело, что ручник не отрегулирован, хотя ИМХО, думаю все там нормально, машина новая, не притерлось еще.
Старый 14.11.2007, 12:00   #52 Вверх
Zub
Участник

Действительно..это не примерзание колодок..после мойки поставил машину на ручник..колодки примерзли и колеса просто заблокикировались..при трогании с места..была характерная задержка движения и звук..который ни с чем не спутаешь..после этого все пришло в норму..ни какого скрипа..свиста не было..еще томоза после мойки вобще отказываются работать..может это только у меня..но я чуть в ДТП из-за этого не попал..
Zub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:42   #53 Вверх
Andrey
Профи

Цитата:
Ну а как у других владельцев приоры, ручник не примерзает? Может прикатаются колодки и пройдет?
У меня примёрзли сразу после мойки при температуре в -1 градус... После этого я машину оставляю на ночь только на "скорости" (на ней, кстати, машина очень хорошо стоит и под уклоном на стоянке у работы), а ручником пользуюсь только при прогреве.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 06:31   #54 Вверх
Kuryshev
Участник

Цитата:
У меня примёрзли сразу после мойки при температуре в -1 градус... После этого я машину оставляю на ночь только на "скорости" (на ней, кстати, машина очень хорошо стоит и под уклоном на стоянке у работы), а ручником пользуюсь только при прогреве.

Аналогично, всегда ставлю машину на 1-й скорости, ручником пользуюсь очень редко.
Kuryshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:04   #55 Вверх
ProTeZ
Новичок

А не вредно ли ставить на большом уклоне на скорость?
ProTeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:46   #56 Вверх
Matvei
Профи

Не примерзали ни на 10 ни на приоре, тьфу 3 раза.
Matvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:43   #57 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
А не вредно ли ставить на большом уклоне на скорость?

Вредно вообще машинку на большом уклоне оставлять без упоров под колеса. Может случится казус
Старый 15.11.2007, 10:09   #58 Вверх
Alone
Профи

Я то уже 12 тыков успел ручник "разработать" (проехался пару раз - естественно случайно; на автодроме погонял... ), поэтому у меня ручник на 100% работает только на 4-5 щелчке. Но даже когда после мойки оставил на 2-м - с утра чуточку примерзли. Поэтому я нашел другой выход (а без ручника должен сказать у меня "автозапуск не работал") - в сигналке отключил провод от датчика ручного тормоза, и теперь авто запуск работает всегда. И на стоянке (на ночь) я на ручник уже не ставлю. Естесственно при 100%-й гарантии что машина ни куда не уедет. Есть у меня там местечко - ямка с бугорком, так что ни вперед, ни назад машина уже не поедет. Да и в принципе часто стараюсь ставить машину в таких местах, чтобы она ни куда не могла укатиться (к бордюру, например, с вывернутыми колесами, и т.д.)
Старый 15.11.2007, 10:42   #59 Вверх
ProTeZ
Новичок

Цитата:
Вредно вообще машинку на большом уклоне оставлять без упоров под колеса. Может случится казус

Просто перед домом только на горки можно машину ставить, стоянок нету по близости вот. От сюда и вопрос. На счет угла накона не сильно большой, но есть. градусов 10-15 где-то
ProTeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:07   #60 Вверх
ЮРИЙ
Профи

Цитата:
Подскажите, какие передние накладки взять, чтобы не было скрипа? Просто ужас, поставил уже вторые накладки, все равно скрип неимоверный. Заметил, что если нажимать на педаль тормоза сильнее, то и скрипа нет, ежели нажать плавно, то скрип ужасный
ныряй сюда http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...ic=319&st=0
ЮРИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы