ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2008, 14:45   #31 Вверх
Vazerman
Участник

В принципе многие детали идентичны Опелевским,может и абс от Вектры А или В подойдет с переделками конечно.
Vazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:58   #32 Вверх
knv
Участник

Цитата:
В принципе многие детали идентичны Опелевским,может и абс от Вектры А или В подойдет с переделками конечно.

Я над этим не задумывался. У вас в Москве и Питере наверняка можно найти что-то с иномарок.
knv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:50   #33 Вверх
Vazerman
Участник

Цитата:
Я над этим не задумывался. У вас в Москве и Питере наверняка можно найти что-то с иномарок.

На сче абс я не уверен лишь предположения.но вот задние дисковые тормоза с вектры В видел на 10ке.
Vazerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:18   #34 Вверх
Prof
Профи

так есть на приоре с абс - ебд ?
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:14   #35 Вверх
menedger
Профи

господа, сюда пож- та

menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:43   #36 Вверх
Serge
Участник

Thumbs up

Привет! Купил машину с АБС, в книжечке прочитал, что работает она так: предотвращает блокирование колес, сопровождается слышимыми щелчками и "незначительной" пульсацией тормозной педали! На мой взгляд пульсации более чем незначительные! первый раз аж с испугу тормоз отпустил. просто как бы отбрасывает педаль обратно, и если давить до "победного" получается что почти боришся с ней! Я немного преувеличил конечно но в целом это мои ощущения! у кого нибудь похожая байда с АБС есть? поделитесь пожалуйста!
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:17   #37 Вверх
admin
Guest

Усе правильно, иногда я сравниваю это ощущение со скрежетом, когда колодки заканчиваются и начинают металлом об металл тормозить. Не переживай, все норм.
Старый 10.02.2008, 15:48   #38 Вверх
Stryker
Профи

Это естественные стрекотания, безопасность важнее звука )
Stryker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:39   #39 Вверх
wraithik
Участник

Цитата:
обычно наружнее колесо.
Всетаки внутереннее. На нем нагрузки гораздо меньше. А колодки прижимаются по дефолту с одинаковым усилием.
wraithik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 21:50   #40 Вверх
Shurin
Guest

с абс отлично все ход бедали 5 см чуть нажал и встал как вкопанный ,но это если не скольско, когда работает абс треск страшный стоит )

Ну где треск то страшный??? Где??? Ничего там прям не трещит и не орёт!!! Работает нормально. Меня нисколько не напрягает! И срабатывает АВС чётко,при довольно умеренном нажатии,а не сразу.
Старый 07.07.2008, 19:52   #41 Вверх
demom
Новичок

Vsem dobrbli den''...

Zaranee izvinjajus' za svoi "angliiskii", no u menja net russkoi raskladki!

Tak vto vopros sobstvenno prostoi . Est' li na Lade Priore systema ABS, esli da to kto etu systemu stavil?

P.s. Vopros ne sluchaino u menja voznik.

Na ofizial'nom saite v razdele "systembl bezopasnosti" ni slova net o ABS systeme na LADA priora!

V svoju ochered' sait soderjit INFormazijhu o tom , chto Priora sootvetstvyet evropeiskim standartam.

Soobshaju , chto v Evrope goda 2 - 3 nazad, a mojet daje i ran'she , bil prinjat zakon o tom, chto avtoproizvoditeli

objazany na svoi avto stavit' ABS systemu!!!!

Tormoza vazhnee ljubix Airbagov i vsjakogo drugogo xlama...Edrit', neuzheli etogo oni ne ponimajut, vblkladblvaja takyju INFU u sebja na saite.

V slychae otsytstvija ABS mogu skazat' odno :"Ne sadites' v mashinu, esli vbl ne perekrestilis'"!!!

Rabotaju v etoi otrasli , poetomu znaju koe-chto o tormoznyx systemax.

Vot ssylka!

http://priora.lada-auto.ru/
demom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:12   #42 Вверх
Kompot_x
Профи

demom

вот тут вот:

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...ost&p=12179

Цитата:
V slychae otsytstvija ABS mogu skazat' odno :"Ne sadites' v mashinu, esli vbl ne perekrestilis'"!!!
ну знаешь... я ужо 18 (восемнадцать) лет езжу без АБС... и к сильно верующим себя не отношу...

так что не так страшен черт, как его малютка...

Р.S. У меня тесть за десять лет езды на авто с АБС - отметил что реально эта система у него сработала (не спасла его а именно просто проявила себя) не более пяти раз
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:53   #43 Вверх
Badinec
Участник

Отправить сообщение для Badinec с помощью Skype™

У меня приора с абс но я сильно не переживал бы еслиб ее не было. В некоторых моментах она не спасает а наоборот ухудшает ситуацию например при торможении на льду. Один плюс сохранение управляемости при торможении. Надо ездить так чтодбы тормозами реже пользоваться предусматривать развитие дорожной обстановки наперед. Конечно в плотном городском потоке это проблемотично. На приоры и калины устанавливают абс фирмы бош
Badinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:47   #44 Вверх
demom
Новичок

Цитата:
У меня приора с абс но я сильно не переживал бы еслиб ее не было. В некоторых моментах она не спасает а наоборот ухудшает ситуацию например при торможении на льду. Один плюс сохранение управляемости при торможении. Надо ездить так чтодбы тормозами реже пользоваться предусматривать развитие дорожной обстановки наперед. Конечно в плотном городском потоке это проблемотично. На приоры и калины устанавливают абс фирмы бош

Naschet nujno ne nujno:

Komu ne nado, a vot komu -to nado... Vse zavisit ot manerbl ezdbl i kak uje bilo vblshe zamecheno "предусматривать развитие дорожной обстановки" ...

Pro Led skaju sledyjushie: na l'du vas nichto uzhe ne spaset. Edinstvennbli shans eto vblrulit i uiti ot stolknovenija, chto abs pozvoljaet , obichnble zhe tormoza pochti srazu blokiryjut kolesa (pri etom vooobshe shansov net).

Suxoi asfal't - v prinzipe ABS ne tak nujna, no vot na mokrom asfal'te ABS real'no spasaet zhizni! Ja razok uje oblomalsja: 50 km/h prostaja situazija: chyvak na zheltom signale svetofora rezko po tormozam, ja szadi rastojanie metrov 20 i ne pomoglo, blokirovka koles i ja kak na kon'kax etomu chyvaku v zad. Uveren na 99,9% ABS-systema menja bi na tot moment spasla! Govorju ne sluchaino, tak kak sam seichas ABS ispbltblvaju i ustanavlivaju.

"На приоры и калины устанавливают абс фирмы бош" Esli systema uzhe ustanovlena pochemu na ix saite v razdele "systembl bezopasnosti" ob etom ni slova?

Vot eto mne deistvitel'no neponjatno!!!!
demom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:31   #45 Вверх
ShtakeT
Профи

посматри комплектацию авто у них же на сайте и увидиш что абс там есть (нету у 01-011 и у хетчбека норма) у остальных есть, а если хочеш убедится в живую сходи в автосалон и загляни под капот
ShtakeT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы