ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2007, 09:36   #16 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Трещина действительно в самой подушке.Я не совсем понял :завод оплачивает саму операцию по замене или вместе с деталью.И что нужно делать если на гарантийке будет отказано в замене ?

Если дефект признается гарантийным - то должны менять опору в сборе. И работу и деталь - оплачивает завод. Если дефект признают не гарантийным - то и работу и деталь оплачивает владелец.

Если откажутся менять по гарантии - должны дать письменное обоснование такого отказа.

Основания для отказа - мех повреждение эксплуатационного характера. (удары в подвеску, ДТП, попытки самостоятельных ремонтов и т.п.)
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:48   #17 Вверх
Ritter
Профи

Вопрос к знающим людям. Пару дней назад появилась такая фигня: когда едишь по трассе - температура двигателя нормальная (в районе 85 гр.), но стоит остановиться, как она сразу начинает ползти вверх вплоть до срабатывания вентилятора. Провёл экспиримент на стоянке. Завёл холодный двигатель, прогрел его на оборотах порядка 1500-2000 и при температуре около 80 гр. оставил тарахтеть на холостых. Температура ползет вверх, включается вентилятор, сбивает её и всё повторяется опять. Термостат открывается - все шланги горячие. Получается вроде как помпа не качает нормально. Теперь собственно вопрос: проведут ли мне ремонт по гарантии, с учётом того, что я ставил на стороне музыку (гарантия на электрику - в минус), поменял свечи и регулятор холостого хода? Обороты не плавают, чек не горит. Сам двигатель получается, что работает нормально. Пропусков вспышек нет.

И вообще какова вероятность, что при первом ТО мастер полезет свечи смотреть?
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:32   #18 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вопрос к знающим людям. Пару дней назад появилась такая фигня: когда едишь по трассе - температура двигателя нормальная (в районе 85 гр.), но стоит остановиться, как она сразу начинает ползти вверх вплоть до срабатывания вентилятора. Провёл экспиримент на стоянке. Завёл холодный двигатель, прогрел его на оборотах порядка 1500-2000 и при температуре около 80 гр. оставил тарахтеть на холостых. Температура ползет вверх, включается вентилятор, сбивает её и всё повторяется опять. Термостат открывается - все шланги горячие. Получается вроде как помпа не качает нормально. Теперь собственно вопрос: проведут ли мне ремонт по гарантии, с учётом того, что я ставил на стороне музыку (гарантия на электрику - в минус), поменял свечи и регулятор холостого хода? Обороты не плавают, чек не горит. Сам двигатель получается, что работает нормально. Пропусков вспышек нет.

И вообще какова вероятность, что при первом ТО мастер полезет свечи смотреть?

Ремонт чего?

В чем заключается неисправность?
Старый 23.10.2007, 19:37   #19 Вверх
Ritter
Профи

Постоянное стремление к перегреву на холостых оборотах. Вообще Приора мой первый опыт езды на отечественных машинах и может такое поведение является нормой. Но на моём бывшем форде, если машина стоит и работает на холостых, то и температура двигателя не повышается. Тем более до срабатывания вентилятора.
Старый 23.10.2007, 19:49   #20 Вверх
admin
Guest

А вот то, что было на твоем форде как раз и является неисправностью. В данном случае - работа Приоры в идеале. По своему опыту - на ВСЕХ авто у меня на холостых включался вентилятор. Последний у меня в данный момент додж - вентилятор на холостых включается. Единственное временной промежуток включения на холостых варьируется от разницы автомобилей и естесственно объема мотора.

Ещё раз повторю, не мучай мозг, машина работает правильно.
Старый 23.10.2007, 20:32   #21 Вверх
Ritter
Профи

А... успокоили Я собирался уже на сервис ехать Привык понимаешь, что указатель температуры стоит как... стоит вобщем неподвижно
Старый 23.10.2007, 21:26   #22 Вверх
питон
Новичок

Сегодня ездил на станцию.Уже принесли со склада штангу с подушкой в сборе,а как оказалось она изначально не должна соприкасатся с обечайкой с правой и с левой сторон,а только сверху и снизу.На этом все-тема закрыта.Большое спасибо сервисмену за поддержку!
питон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:06   #23 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
А... успокоили Я собирался уже на сервис ехать Привык понимаешь, что указатель температуры стоит как... стоит вобщем неподвижно
надо было баржу взять....

Физика в том, что при движении автомобиля радиатор охлаждается встречным потоком воздуха, поэтому температура ОЖ обычно чуть выше температуры открытия термостата. (на 1-2 град).

На ХХ - такого естесственного "охладителя" - нет. Т.к. нет встречного потока воздуха. Этот поток создается искусственно - вентилятором . Температура его включения такова, что гарантируется нормальный тепловой режим работы ДВС.
Старый 23.10.2007, 23:49   #24 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

даже при неисправном термостате, встречного потока хватает для охлаждения... ( на собственном примере. ВАЗ 21093)
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:55   #25 Вверх
Neon
Участник

Это нормальная работа системы охлаждения, у меня также все работает.
Neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:37   #26 Вверх
Diter
Профи

Вопрос больше к Сервисмену. Видел похожие вопросы в других темах, но ответов не видел...

Я поменял свечи, поставил NGK. Как к этому относятся ИПГ?
Diter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:36   #27 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вопрос больше к Сервисмену. Видел похожие вопросы в других темах, но ответов не видел...

я не могу ответить за других.

ДУмаю, цепляться то особо не к чему и не зачем, за исключением всего того, что может быть следствием такой самостоятельной замены.

Я помню случай замены ГБЦ за счет владельца загнавшего свечу не по резьбе, буквально - вбил ее туда...

Иногда ставят свечи с большим/маленьким зазором между элетродами (один товарищь , помню, их туда "закидывал" заминая элетрод, потом - заворачивал) и т.п.

Если замена произведена аккуратно и грамотно - то , мое мнение, это не основание для спора.
Старый 20.01.2008, 15:35   #28 Вверх
Паулюс
Участник

Цитата:

""""""""""""""""""""""" самое главное -не экспериментировать с калильным числом -типа "горячее -холоднее". Это не гут.

/флуд не в тему/

Со стороны дилера вообщем то вопросы маловероятны -если машина не доставлена эвакуатором с жалобой "незапуск в мороз". тут простите -основания есть -ибо подделок под известные бренды пруд пруди.
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:12   #29 Вверх
STAS_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tyz' post='11409 Посмотреть сообщение
[/i] Ключевая фраза здесь: « неисправность в результате применения…», т.е. речь идет о дефектах, а не о факте применения ГСМ.
И все-таки, раз нет прямого указания, то масло можно свое! Такой напрашивается вывод! главное условие, чтобы было одобрено к применению изготовителем!
STAS_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 00:18   #30 Вверх
expert163
Новичок

Машина перестала греться. Сколько не ездий больше 70 гр. не набирает.(как раз морозы стояли).

Поехал на сервис - говорят -фигня, счас исправим и..... поставили картонку перед радиатором.

помогло... машина стала грется до 80 гр.

верхний патрубок радиатора горячий, нижний холодный. говорю им - термостат не закрывается до конца.

Ответ прост - так и должно быть (а вдруг прокатит).

Фиг вам!!! Достал инженера по гарантии. пошли менять термостат. я почти рад и пошел по своим делам.

Не прошло и пол часа -звонок: приезжайте есть проблема.

Сняли термостат, поверили по своей базе, говорят - термостат мененый, по гарантии делать не будем.

Дата выпуска термостата ноябрь 2006 г., машину брал в августе 2007. Аргументируют- разница в датах не должна превышать 6 (ШЕСТИ) месяцев.

Пошел к директору СТО, мило побеседовали. он мне рассказал какой бардак творится в сфере поставок запчастей, давил на жалость. но не поддался я.

термостат заменили не по гарантии, но за счет СТО.

спасло одно- МАШИНУ Я КУПИЛ В АВТОСАЛОНЕ НА ЭТОЙ ЖЕ СТО. если бы брал где нибудь в другой фирме точно бы прокатили с гарантией.

И этот случай не единичный. я не пойму на простаков что ли рассчитывают?

МОРАЛЬ: перед покупкой авто проверяйте даты выпуска установленных в ней деталей во избежание казусов

P.S. КПП на холостых шумит (ака дизель - выжимной?) видимо опять предстоит секс с мозгами инженеров.
expert163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы