ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2007, 15:09   #46 Вверх
механик
Профи

Цитата:
про хенде - не здесь.

на калинах - оч. распространенный дефект. Причем при пробеге 15-20 ткм.

На приорах - узнаем. Пока не сталкивался.
хендэ для сравнения , меня от них самого воротит.У меня ремень начал пошумней работать при пробеге около 13000км, проверил натяжку подтянул малость и все встало на свои места))
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:12   #47 Вверх
Vat
Участник

Как купил машину в декабре сразу отказали дворники! обещали поменять по гарантии, но уже 2-ой месяц жду!

как ругаться и как повлиять на автосалон не знаю уже! сами понимаете что такое ездить в дождь или снег, когда через стекло ничего не видно.....подскажите как быть.

авто покупал в г Краснодар. ул. Уральская 136 , "автокомплекс"
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:42   #48 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Как купил машину в декабре сразу отказали дворники! обещали поменять по гарантии, но уже 2-ой месяц жду!

как ругаться и как повлиять на автосалон не знаю уже! сами понимаете что такое ездить в дождь или снег, когда через стекло ничего не видно.....подскажите как быть.

претензию фиксировать письменно, и требовать письменный ответ....

если реакции нет, писть заказное письмо на ВАЗ.

- с копиями всех документов -

(ОАО АвтоВАЗ, началнику УТОА Королю В.П. , Самарская обл., Тольятти юж. шоссе, 115. почт. индекс 445975 )
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 10:45   #49 Вверх
Наталья
Участник

Цитата:

Советую написать заявление на имя руководства "Автокомплекса" с указанием проблемы, времени первого обращения и требованием "устранить неисправность в сроки, установленные законодательством и другими нормативными актами". (Если есть возможность, посмотрите: какие сейчас произошли ужесточения по нормативным срокам исправления автонеисправностей, что-то по этому поводу говорили по ТВ; или как оговорены сроки в законе о защите прав потребителей. Если нет возможности - не беда, это их обязанность разбираться в тонкостях законодательства, Ваше же дело намекнуть, что Вы осведомлены о своих правах.) Это заявление сделайте в 2-х экз., на втором экз. получите роспись в получении с указанием даты (расписаться должен представитель администрации или секретарь). И далее ждите. Законом о защите прав потребителей установлен срок, в течение которого Вы должны получить ответ, уточните это срок. Если не будет ответа или ответ неудовлетворительный, обращайтесь в инспекцию по защите прав потребителей.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:56   #50 Вверх
Diesel
Участник

Приехал на ТО-2, сделали все, претензий нет.

Заодно заехал на гарантийный ремонт, претензий было 3:

1. Вентилятор печки при включении скоростей 3 и 4 жег предохранитель

2. жабо пошло пузырями

3. сломалась кнопка пассажирского стеклоподъемника

По первому пункту был поставлен диагноз "замена двигателя вентилятора". Поменяли.

По второму сказали: у вас новое точно так же через месяц вспучится, в наличии у нас новых нет, будете заказывать/ждать? - я отказался.

По третему все веселее. Кнопка стеклоподъемника провела вниз и отказывалась работать. Сервисмен посмотрел и изрек: "негарантийный случай, вы сами ее сломали". Никакие разумные доводы о том что кнопка - говно и поэтому сломалась сама в процессе нормальной эксплуатации даже слушать не стал, демонстративно повернувшись ко мне спиной.

1. Я знаю, что кнопку не ломал, сломана кнопка на пассажирском месте - там жена ездит, она при всем желании сломать что-то не сможет.

2. Хрен бы с ним, я не любитель качать права, но кнопок в городе НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. НИГДЕ. А у них есть, но менять они не будут.

Собственно вопрос: должны ли поменять злощастную кнопку? Если должны - как их заставить?
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 13:18   #51 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Приехал на ТО-2, сделали все, претензий нет.

Заодно заехал на гарантийный ремонт, претензий было 3:

1. Вентилятор печки при включении скоростей 3 и 4 жег предохранитель

2. жабо пошло пузырями

3. сломалась кнопка пассажирского стеклоподъемника

По первому пункту был поставлен диагноз "замена двигателя вентилятора". Поменяли.

По второму сказали: у вас новое точно так же через месяц вспучится, в наличии у нас новых нет, будете заказывать/ждать? - я отказался.

По третему все веселее. Кнопка стеклоподъемника провела вниз и отказывалась работать. Сервисмен посмотрел и изрек: "негарантийный случай, вы сами ее сломали". Никакие разумные доводы о том что кнопка - говно и поэтому сломалась сама в процессе нормальной эксплуатации даже слушать не стал, демонстративно повернувшись ко мне спиной.

1. Я знаю, что кнопку не ломал, сломана кнопка на пассажирском месте - там жена ездит, она при всем желании сломать что-то не сможет.

2. Хрен бы с ним, я не любитель качать права, но кнопок в городе НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. НИГДЕ. А у них есть, но менять они не будут.

Собственно вопрос: должны ли поменять злощастную кнопку? Если должны - как их заставить?

1. Насчет "жабо" - похоже на развод. Фото выложить можете?

2. Насчет кнопки - 100% развод. Более того, менять ее, вероятно, не надо, надо ее просто зафиксировать, закрепить . При наличии рук - дело на 15 минут. Я считаю , что при остутствии следов разборки двери, и механических повреждений самой кнопки это ДОЛЖНЫ делать по гарантии. Если можете ... то также положите фотку.

3. Куда обращались? Назв. организации

PS ВК ЭСП - реально дефицит, навариваются на них перекупщики втрое-вчетверо, отсюда и все "перекосы".
Старый 19.04.2008, 16:36   #52 Вверх
Bilbo
Новичок

По требованию страховой компании я обязан установить на машину сигнализацию с обратной связью. В салоне сказали что это снимает гарантию с электропроводки и двигателся. Как этого избежать?
Bilbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:08   #53 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Сообщение от Bilbo' post='33503 Посмотреть сообщение
В салоне сказали что это снимает гарантию с электропроводки и двигателся. Как этого избежать?

1. насчет гарантии стоит общаться с ИПГ , а не с менагером в салоне, имхо. Менагеру надо пробать и накрутить побольше доп. оборудования, отсюда и подобного рода заявления "на лоха".

2. обычно , если обслуживаться (по гарантии) там же, где и купили ... таких разводов не бывает. И анличие подобного доп. оборудование не является причиной для каких-либо претензий к владельцу вообще.

3. вменяемые ИПГ из-за подобного в гарантии не отказывают. Только в том случае , если причина возникновения неисправности , или невозможность предъявления затрат по гарантии изготовителелю напрямую связана с наличием установленного доп. оборудования.

ЗЫ

откуда Вы? - не заполнен профиль... И в каком салоне такое сказали?
Старый 20.04.2008, 01:48   #54 Вверх
dlinnui
Профи

Цитата:
По требованию страховой компании я обязан установить на машину сигнализацию с обратной связью. В салоне сказали что это снимает гарантию с электропроводки и двигателся. Как этого избежать?

дак ты установи сигналку в этом же салоне..
dlinnui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:11   #55 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
PS ВК ЭСП - реально дефицит, навариваются на них перекупщики втрое-вчетверо, отсюда и все "перекосы".

Вчера в магазине выдел родную кнопке ЭСП, 170 руб. за шт.

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:47   #56 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Вчера в магазине выдел родную кнопке ЭСП, 170 руб. за шт.

при том, что цена по гарантии (с НДС) 35руб.
Старый 20.04.2008, 17:17   #57 Вверх
Diesel
Участник

>>> 1. Насчет "жабо" - похоже на развод. Фото выложить можете?

Конечно. Сегодня машина уже на стоянке, завтра выложу.

>>> 2. Насчет кнопки - 100% развод. Более того, менять ее, вероятно, не надо, надо ее просто зафиксировать, закрепить.

Попробую сам, руки есть. Справедливости ради - двери я разбирал, клеил шумку. Но делал это сразу после покупки машины, а сломалась она 2 недели назад.

>>> 3. Куда обращались? Назв. организации

Екатеринбург-Лада, отделение на Черняховского.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:39   #58 Вверх
Kuryshev
Участник

Цитата:
1. Насчет "жабо" - похоже на развод. Фото выложить можете?

2. Насчет кнопки - 100% развод. Более того, менять ее, вероятно, не надо, надо ее просто зафиксировать, закрепить . При наличии рук - дело на 15 минут. Я считаю , что при остутствии следов разборки двери, и механических повреждений самой кнопки это ДОЛЖНЫ делать по гарантии. Если можете ... то также положите фотку.

3. Куда обращались? Назв. организации

Что понимается под "жабо"? Если это касается обшивки, то у моего у отца на водительской двери сверху обшивка с пузырями с самой покупки машины, просто не обратил внимания при покупке, на сервис не обращались, т.к. забили, машина используется в организации. С кнопкой та же самая проблема, с самого начала. Я ее снимал, просто слабое крепление.
Kuryshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:50   #59 Вверх
fleks
Новичок

У меня тоже "жабо" отходит. Я так и не понял, замена на новое решит эту проблему, или они все такие, буквально на месяц эксплуатации?
fleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:37   #60 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
У меня тоже "жабо" отходит. Я так и не понял, замена на новое решит эту проблему, или они все такие, буквально на месяц эксплуатации?

Менял у себя осенью, новое опять "буграми". Теперь смысла менять не вижу!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы