ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2010, 15:37   #16 Вверх
Серебряная Пуля
Лада Приора Клуб СПб

Отправить сообщение для Серебряная Пуля с помощью ICQ

Два раза в год практикую мойку днища автомобиля, особенно после зимы. чтобы сбить всю соль, реагенты и т.п. шлак. Далеко не на каждой мойки в Питере предлагают такую услугу- мойку именно днища, а не просто к примеру колесных арок. Используется специальный Кархер, с помощью которого и моется все днище струей под высоким давлением. Я пользуюсь подобной услугой на мойке В.О., цена вопроса для Приоры- 500 рублей.

Серебряная Пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:45   #17 Вверх
AquaSerg
Профи

Мойка на Придорожной аллее или "Как не надо мыть автомобиль"

Решил сегодня с утра помыть таки авто, ибо после зимы не мыл, а в свободное время заезжал на мойки - всё забито. Тут заехал с утра, машин не много.
Мойка простенькая, частная "кавказско-узбекская". Но моют как везде - Керхер, пена... Ценник (с коврами) 310р. Т.е. и не "Юнион", но и моют не тряпкой с ведром. Всё соответствует. Как-то зимой я там уже мылся и остался вполне доволен. Но теперь... Почему-то выехав, сразу не стал проверять качество помывки, хотя в боксе был полумрак, и я удивлялся - как узбек-мойщик там что-то видит? Ага, не видит. Да и вообще моет плохо, пену экономит, собака.

Доехал до "Карусели" на Карбышева, машинка как раз подсохла, обветрилась, все возможные подтёки из-под зеркал и ручек вылезли наружу. Но что я увидел помимо этого!..

Общее впечатление - машину сполоснули из ведра и в темноте протёрли тряпкой, где вообще смогли нащупать. Рашьше она была ровного серого цвета (с боков и на бамперах, конечно, посерее), теперь оставшаяся грязь похожа на аэрографию. А осталась она практически везде, а в некотороых местах - как-будто и вообще не тронутая. Даже диски, которые можно наугад мыть и в темноте - и те грязные!

Короче, можно долго ещё описывать всё это, но лучше просто не ездите туда: Придорожная аллея, между Художников и Есенина (примерно напротив д.9 и д.11, ближе к Художников). Красная вывеска "Мойка 24 часа". Настроение испорчено капитально, лучше бы не мыл вовсе.

Последний раз редактировалось AquaSerg; 26.04.2011 в 21:48.
AquaSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:13   #18 Вверх
Бука
Новичок

Цитата:
Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
Чуть отклонюсь от темы. Для тех кто хочет чтоб сам, НО не хуже чем на мойке, а может даже и лучше.

Покупаем: KARCHER 5.20 ~ 7.300р

бытовой пеногенератор - 2480р

пена для безконтактной мойки 25литров 2.200р разводится 1/10 хватит на 100 лет мойки срока годности у пены нету

воск 600р

и рекомендую искуственную замшу, купил в ленте. Большой кусок в белой тубе по-моему 120р, точно не помню, офигенная штука для протирания кузова насухо.

к сведенью тех кто любит свою машинку самостоятельно намывать на пулковском шоссе на парковке за спортмастером построили мойку как мне сказали еще в июле (но сам недавно только наткнулся на нее) там стоит под крышей 6 боксов где стоит автомат с пистолетом для мойки, подьезжаешь становишься в очередь когда освобождается бокс заезжаешь, 1 минута стоит 10 рублей я опустил 100 рубликов т.е. 10 минут. там несколько режимов начинаем с 1. мойка с шампунем, 2 какие то микрогранулы 3 смыв шампуня, 4 горячий воск 5 смыв, сушка.
все эти пункты ты сам включаешь т.е. помыл переключил. я в эти 10 минут спокойно уложился, конечно тем кто раньше кархером не работал нужно побольше времени. те кто приезжают туда не в 1 раз прифозят с собой мелочь по 10 рублей. и опускают по 1 ))))) т.е. облили шампунем за минуту постояли несколько подождали и дальше и т.е.
мне понравилось ведь сам всегда лучше моешь нежели кто то со стороны.
Спросил как они будут работать зимой. сказали что до минус 15 будут а там посмотрят.
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:28   #19 Вверх
MagicX
Участник

Мылся целый год на витебском 10, там туннельная мойка. Купил купон на 15 моек за 1500 руб. Качеством доволен, мыли прилично, а главное по 100 руб Сейчас нашел такую же акцию, 15 моек за 1490, на большевиков 30 корп.6. Тут моют керхером, но вполне прилично. Короче, ловите купоны, бывает действительно выгодно. (покупал на групоне)
MagicX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:54   #20 Вверх
Серебряная Пуля
Лада Приора Клуб СПб

я теперь мою машину на мойке самообслуживания Н2О, возле Призмы на Выборгском шоссе. В отличии от такой же на Пулковском, там вечером почти нет очередей и сама мойка находится под крышей. За 150 рублей успеваю помыть всю машину+ движок с ковриками.

Старый 13.06.2012, 21:24   #21 Вверх
AquaSerg
Профи

Н2О - прикольная мойка, но как правило, на неё очереди, и чёрную машину все равно нормально не помыть, сколько денег ни засовывай :( Впрочем, основную каку сбить - вполне реально рублей за 50 на третьей кнопке (холодный смыв)
Старый 13.06.2012, 22:07   #22 Вверх
Серебряная Пуля
Лада Приора Клуб СПб

AquaSerg, на Выборском, каждый вечер после 20 когда приезжаю, полно пустых боксов, в очереди не разу не стоял. На Пулковском жесть постоянная.

Старый 13.06.2012, 22:16   #23 Вверх
AquaSerg
Профи

Цитата:
Сообщение от Серебряная Пуля Посмотреть сообщение
на Выборском, каждый вечер после 20 полно пустых боксов
"Ну мне-то на хрена решать такие задачи?"(С)Сява
Я в это время уже тяну скромную порцию коньячка после трудового дня. Да и впадлу ехать за город, когда по пути на работу "Карусель" на Карбышева с такой же мойкой. Есть варианты - ополоснусь, нет - ну и хрен с ней, с мойкой. Все равно нормально не моет. Если очень запачкался и хочется качественно помыть - лучше съездить в нормальную мойку, где моют люди. Пусть и за 300руб, но и моют полчаса по-человечески и качественно, с гарантией чистоты.

А на Н2О оплаченные минуты как-то очень уж быстро утекают... Не засекал, но позреваю, что там время течёт быстрее (поезд Эйнштейна?)
Старый 13.06.2012, 22:28   #24 Вверх
Серебряная Пуля
Лада Приора Клуб СПб

да, минуты там явно таят быстрее положенных

Старый 01.09.2017, 17:47   #25 Вверх
Sanya_80
Новичок

Я обычно пользуюсь мойкой на ул. Фомина. Быстро (очереди небольшие), качественно. И от дома моего недалеко) Может кто еще знает в районе м. Просвещения хорошие (недорогие) автомойки?
Sanya_80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы