ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2008, 14:36   #1 Вверх
Seljansky
Участник

Вопрос вот в чем. Собираюсь через неделю в Россию. Слышал, что могут не пустить если машина еще кредитная.

Многие говорят, что украинские таможенники выпускают такие машины.

Но небольшое число людей говорят, что нужно брать разрешение с банка. А чтобы его взять необходимо полное КАСКО, действующее на территории России на время поездки. А это дополнительные немалые затраты.

Так вот вопрос. Были ли у кого-нибудь (из числа форумчан- жителей Украины) случаи, когда их возвращили из-за того, что у них машина кредитная.
Seljansky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:24   #2 Вверх
svi
Новичок

Я буквально вчера находил в нете информацию о необходимых документах на авто при выезде за границу. Справка из банка о том, что они не возражают против выезда, там присутствовала точно. КАСКО на территории РФ не действует. В европу надо покупать гринкард, а в РФ на границе ОСАГО российское. Стоит ~270 грн. на 15 дней, если покупать на нашей стороне.
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:47   #3 Вверх
GSerge
Участник

Посмею вмешаться. А какая ни пофиг погранцам и таможне на какой машине вы едете? На кредитной или нет, откуда им знать? Не думаю, что банк даёт сведения на границу о том, что машина из банка. Если только конечно у вас нет проблем с погашением кредита. На Украине действует "зелёная карта", а вот при въезде в Россию придётся приобрести ОСАГО, потому как она (Россия) не в зоне "зелёной карты".
GSerge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:05   #4 Вверх
Seljansky
Участник

Дело в том, что в тех паспорте стоит запись "куплена в кредит". Вот от туда они и узнают.

А банк требует не только ОСАГО, но и полное КАСКО, действующее на территории Росии в течении 15 дней.

Ну ладно рискнем. Ведь ничего в этом нет страшного. Вернут обратно, значит проеду лишние 300 км, поставлю машину в гараж и поеду на поезде. Поскольку если обращаться в банк и оформлять полное КАСКО для территории России, то выгодней тогда будет ехать на поезде.

А ведь хочется на машине. Уж больно неудобно мне добираться по России (много пересадок: с поезда в Москве на электричку в сторону Калуги, которая идет очень поздно после прибытия поезда, а с электрички на автобусе довольно долго)

Приходится возвращаться на 150 км в обратном направлении от Москвы с неудобным графиком движения общественного транспорта.
Старый 04.07.2008, 00:27   #5 Вверх
LeSlav
Новичок

выезжал в Преднестровье. с банком не согласовывал. ездил одним днём туда и обратно. вопросов никаких не было. но, не стоит сбрасывать со счетов, что банки дружат с погранцами и имеют доступ к БД автомобилей пересекавших границу. если банк пронюхает, то штраф в размере предусмотренном в договоре и испорченная кредитная история. зная это я пошёл на риск потому как это было необходимо. а так не злоупотребляю.
LeSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:47   #6 Вверх
Seljansky
Участник

Да я и так очень редко туда езжу. А здесь еще и крайне острая необходимость в поездке.
Старый 07.07.2008, 13:36   #7 Вверх
GSerge
Участник

Не знал про такую засаду в тех.паспорте. Моя машина куплена в кредит, но никаких отметок в тех.паспорте, но это в России. Покупка КАСКО, пожалуй, чистый развод со стороны банка.. Я на своём кредитном авто уже выезжал на Украину 3 раза, и пока ещё никому не было дела о истории приобретения авто, но опять же, я из России..
GSerge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:02   #8 Вверх
Seljansky
Участник

Все съездил в Россию! На таможне даже и не смотрели на отметку в техпаспорте, что куплена в кредит.

В России довольно жесткая ответственность наступает за запрещенные обгоны - чуть не лишился прав. Хорошо, что у меня была спорная ситуация, а другой автомобиль во время разборки со мной еще более наглей нарушил ПДД и не остановился на требование остановиться. Мне ГИБДДшники быстро сунули права обратно и погнались за нарушителем.

Вот такие вот дела!
Старый 21.10.2008, 17:42   #9 Вверх
Демон
Новичок

Много раз выезжал в Приднестровье, первый раз взял разрешение в банке оформил в страховой расширение на действие страховки на данную страну, обошлось в 109 грн., но таможня даже не посмотрела на это все, поэтому сейчас ничего не оформляю
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:37   #10 Вверх
ANDRYHA
Новичок

Я не давно выежал за границу ( в Белгород ) На границе наши погранцы ХОХЛЫ потребовали справку из банка ( машина в кредите ) что мол банк не против что я выезжаю за границу . Но все обошлось , когда он увидел между страничками паспорта фиолетового Грушевського ( 50 грн. )
ANDRYHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:31   #11 Вверх
Клюня
Новичок

незнаю Мужики за 2008год два раза ездел в россию машина в кредите ни одного вопроса по поводу кредита и не копейки на таможни не отдал, только что в своём городе взял страховку российскую но не помню какую 3,14здеть не буду, отдал за неё

120 -150 грн точно не помню и нормально проехал
Клюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:40   #12 Вверх
8Bes8
Новичок

А Где Стоит Отметка О Кридите??????????
8Bes8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:28   #13 Вверх
Евгений Палыч
Профи

Вообще ее нет!!!!!
Евгений Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 04:23   #14 Вверх
taurus
Профи

Некрофилы Ездил 1 раза в 2009 и 1 раз в 2010 году в Крым. Никаких вопросов. Еще 1 раз ездил свояк по доверенности. Отметка "с правом вывоза заграницу" решает

Опции темы