ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2008, 00:08   #1 Вверх
VeNick
Участник

Thumbs down

Приороводы Украины помогите!

Умер блок системы автоматического управления отопителем 21703-8128020. Кто, где и почем видел? В районе Киева или Житомира. Или под заказ через Иентернет -магазин?На СТО нет и не знают когда привезут. Да и ездить до СТО (где гарантия) далековато.

Или кто знает что там обычно умирает. С первого взгляда может К1040уд4П вылететь. Кто-то ремонтировал?
VeNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:11   #2 Вверх
Бриз
Новичок

У меня таже история ,на СТО в г. Ивано-Франковска сказали что в Украине их вообще нет , заказали плату отопителя в Росии, ждать сказали ориентировочно - 1 месяц.
Бриз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:54   #3 Вверх
VeNick
Участник

Да, в Украине их нет. Но выход есть, хотя это и колхозом называется. Купил блок САУО от новой панели 2110-2112. По артикулю он 2170-8128020-02, а родной 21703-8128020. Отличия: корпус, крепление, передняя панель и плата поменше. Принцип работы и разводка контактов та же. Смотрел по схеме 2112 перед покупкой. Все заработало. Цена блока в Киеве - 270 гривнов.

Да и запчасти на приору есть на рынках. Только нужен каталог деталей, а то могут впаривать что все запчасти только родные приоровские.

Но цены!!!! Комплект ремня ГРМ и два ролика (один- Китай, второй - Польша) стоит 1500 гривнов. Как на Мерс!!!
Старый 26.06.2008, 15:13   #4 Вверх
rnick
Участник

Цитата:
...Но выход есть... Купил блок САУО от новой панели 2110-2112. По артикулю он 2170-8128020-02, а родной 21703-8128020...

Это и есть родной!!! "2170" - о чём то говорит ведь... к тому же если внимательнее "изучить" систему кодирования деталей LADA всё станет понятно...

ЗЫ: А вообще "Каталог деталей и сборочных единиц" очень нужная весчь (есть на форуме)... сразу видно какие детали стоят (от предков или свои)... так, например, концевик багажника в седане от 15-ки, а плафон освещения бардачка и багажника - от калины... Так что изучайте...
rnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:18   #5 Вверх
VeNick
Участник

Родной то он родной, только не хочет он родниться с панелью, нужно колхозить. Да и значки заслонок на лицевом шильдике другие, да и сами обозначения не помещаются в отвестиях панели приборов - закрыты панелью наполовину. Так что индексы типа -02, -01 что-то значат.
Старый 27.06.2008, 16:32   #6 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:
Так что индексы типа -02, -01 что-то значат.

Ничего не значат!

Отличие их в начале каталожного номера, 2170 и 21703, здесь вся собака зарыта!

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 01:02   #7 Вверх
VeNick
Участник

Вот так был доработан блок 2170-8128020-02 от новой панели ВАЗ2110-2112:

На дихлорэтан приклеены пластмассовые полоски и просверлены отверстия.

Смотрим отличия:

Так смотрится панель:

Конечно по-колхозному, но при 30-градусной жаре хочеться чтобы дуло не из печки, а приятно обдувало прохладой. И долой эстетику и внешний вид!

Ну а это("стопка" от кулисы рычага коробки передач) я поменял через два месяца после покупки:

Качество еще то....
Изображения
Тип файла: jpg pic_001.jpg (351.4 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg pic_004.jpg (384.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg pic_007.jpg (385.7 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg pic_005.jpg (529.5 Кб, 83 просмотров)
Старый 29.06.2008, 12:03   #8 Вверх
Ritter
Профи

Виталий, если не сложно, не могли бы Вы раскрутить родной блок, сделать фотографию печатной платы крупным планом и выложить её тут?
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 09:36   #9 Вверх
VeNick
Участник

Выкладываю....

Разобранный родной блок:

Маркировка:

Лицевая сторона платы:

Плата со стороны м/с:

Есть какие-то соображения?

Кстати это блок должен диагностироваться. Я пытался по К-line шине (по схеме блок привязан контактом к разъему диагностики, да и прибор ШТАТ-ДСТ по-моему его читает), но не получилось. У меня нет программ для компа для диагностики САУО/САУКУ.

И в инете не нашел.

А ЭСУД БОШ 7.9.7+ пошел со многими прогами.

Так что если что-то у кого-то есть, буду очень благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg pic_008.jpg (597.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg pic_009.jpg (498.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg pic_010.jpg (565.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg pic_016.jpg (296.7 Кб, 92 просмотров)
Старый 30.06.2008, 11:31   #10 Вверх
Ritter
Профи

Спасибо за фотки! Просто у меня этот блок не совсем корректно работает и хотелось посмотреть, что он из себя представляет. Там слева и справа две микросхемы SMD. Какая на них маркировка?
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:14   #11 Вверх
ezredes
Новичок

Цитата:
Приороводы Украины помогите!

Умер блок системы автоматического управления отопителем 21703-8128020. Кто, где и почем видел? В районе Киева или Житомира. Или под заказ через Иентернет -магазин?На СТО нет и не знают когда привезут. Да и ездить до СТО (где гарантия) далековато.

Или кто знает что там обычно умирает. С первого взгляда может К1040уд4П вылететь. Кто-то ремонтировал?
Привет всем! Описана интересная ситуация, по которой есть много вопросов.Не факт, что полетела электроника, поэтому надо убедиться НАВЕРНЯКА У меня всё началось с отказа( и тоже летом) отопителя.Причем, все работало при покупке, а через 5 тыс. пробега - ёк! Имея неплохие, мягко говоря, познания в электронике, компутерах,механике и некривые руки со струментом , решил заделать траблу самостоятельно.

Не буду описывать все гадкие чувства (от боязни порушить гарантию до "куда он закатился, плять?! , пришел таки к выводу, электроника виновата в самую последнюю очередь( ну, чему там можно ломаться?).

Виноват был МОТОРЕДУКТОР, который (гад такой!) заклинил в среднем положении. В Инете был один гармазин по продаже этого девайса, но запросили несоразмеримую цену ( 240 грн + 40 доставка), после чего я почесал то место, где у обычных автогубителей находюцца мозги и просунул таки свою ручёнку в щель, короткой отверткой с крестообразным шлицом выкрутил три болта и снял этот моторедуктер.Разборка, притирка, смазка пластмассовых шестеренок и обратная сборка заняли десять минут. УФФ!

Не знаю, поможет ли кому совет, но прежде чем снимать торпедо и прочий кал вокрух мекросхемы, как это описано, нада подумать! Гы-гы-гы...
ezredes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:18   #12 Вверх
VeNick
Участник

Полностью согласен с таким подходом, что все нужно сперва пощупать, а затем дырки крутить. Так вот перет тем как принимать решение о неисправности блока, бало проверено все что мона и не мона - долой гарантию!!!

Тестером были проверены все моторредуктора (и печки, и направления потока) - где-то накопал методику проверки и сопротивления исправных моторов - кажется на сайте производителя аналогичных блоков на 12-ку. А самое главное - если бы заклинил один редуктор - второй работал бы!!!

Поэтому - вывод: у меня сгорел блок.

А что прикольно. Его можна тестировать через комп и K-line адаптер.

На выходных смотрел мозги приорки у соседа по гаражу. Пользуюсь прогой kwp_d.

Так это програ протестировала родной проировский блок САУО. Так же тестируется и 10-й блок, о котором я писал выше. Отличие только в том, что в родном читается даже завод изготовитель, номер программы и дата изготовления. А вот показатели датчиков положения заслонок отопителя и потока снимаються на обоих блоках.

Если кому нада - пишите, подскажу как, где и почем.

А если кто знает как имми с компом связать - так ваабще круто было бы.

Сам пока не смог найти нужной проги.
Старый 20.02.2009, 18:18   #13 Вверх
Badinec
Участник

Отправить сообщение для Badinec с помощью Skype™

Привет всем "ламерам" у меня проблема следующего порядка. Заслонка отопителя "радиатора отопления". Было у меня раз летом ехали с речьки с женой регулятор в крайнем холодном положении, а спечки идет горячий. Я выключил отопитель подумал что машина стояла в тени на улице прохладно и датчик температуры охладился. Вобщем проблема исчезла сама собой.

Сейчас зима и я для того чтобы двигатель прогревался быстрее ставил в крайнее холодное и на стекло, чтобы стекла не затягивало. Но после второго ТО пришла беда, отопитель гонит только горячий. Я думал что это связано с заменой фильтра, снял жабо снял мотор редуктор дома проверил мотор ред. сопротивление и работа вала все в порядке кроме одного, вставил лапочку "лединец" от повторителя в провод мотор-редуктора в крайнем хол. положении никаких палюций в крайнем горячем лампочка горит сек10 потом тухнет в гараже +5С я все собрал.

Стоял на стоянке прогрел салон и баловался регулятором температуры работает как положено но крайнее холодное положение не работает.

Вывод ММР исправен Датчик температуры тоже тестером замерял исправен осталось только одно это блок АУО.

Внимание вопрос! что и как отремантировать предположительно. До сервиса 300км а лето на носу. Пока по утрам -40 но сани готовь летом.
Badinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:26   #14 Вверх
Petroepa
Новичок

Отправить сообщение для Petroepa с помощью ICQ
Thumbs down

"Здравствуйте! У меня лада Приора 2172 норма. Не работает печка в средних температурах, т.е. на максимально горячем дует горячий, ставлю на середину (тёплый) всё равно дует горячий, а чтобы сделать холодный надо провернуть до максимально холодное крайнее положение. Салонный датчик возле внут.зеркала на средних температурах не крутится, ставил его на другую приору, работает! Гарантии нет, приходится расчитывать на свои силы! Подскажите вероятные причины неполадки! Заранее благодарен!"
Petroepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:10   #15 Вверх
shkrek
Профи

Цитата:

"Здравствуйте! У меня лада Приора 2172 норма. Не работает печка в средних температурах, т.е. на максимально горячем дует горячий, ставлю на середину (тёплый) всё равно дует горячий, а чтобы сделать холодный надо провернуть до максимально холодное крайнее положение. Салонный датчик возле внут.зеркала на средних температурах не крутится, ставил его на другую приору, работает! Гарантии нет, приходится расчитывать на свои силы! Подскажите вероятные причины неполадки! Заранее благодарен!"
Вот как раз сегодня точно такая же ситуация, ломаю голову над решением. В каком направлении хоть копать?
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы