ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2007, 10:37   #16 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Да zmv можешь подробней сказать где ты его купил. Или может как нибудь договоримся что Вы мне его вышлете нал платежом или я через вебмани заплачу. Просто у нас в Череповце ни где невстречал...

А так ты земляк к тому же... Где приору брал? Цвет какой? Где сигналку ставил (что совершенно напрасно сделал, тебя просто развели на деньги)? Рабочий ключ-брелок в салоне замылили однозначно, можно предъяву катать смело... Внешний вид брелока нарисован в мануале. Он такой же как у калины... С помощью мастер-ключа (с красной меткой) можно обучить любой рабочий ключ, который ранее не был обучен. У нас в городе пока нигде его не продают, хотя это странно, т.к. АПС-6 с пультом ДУЦЗ выпускается уже пару лет. Я покупал машину в Москве, все поползновения замылить брелок - пресек на корню...
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:03   #17 Вверх
BitalKu
Профи

Мне тоже отдали брелок только после "настойчивой" просьбы, и то ходили минут 10, типа искали. А так сначало отдали связку только с красным ключем. Брал в Тольяти сам. Продают они их чтоли (брелки)?
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:21   #18 Вверх
SVATOGOR
Профи

Такой вопрос к тем кто активизировал иммобилайзер - глюков с стороней сигналкой она не вызывает?
SVATOGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:17   #19 Вверх
Rugeko
Участник

Иммо активировал. Стороннюю сигналку не ставил. А зачем? Хочешь сирену - поставь вместо иммошной бибикалки. Хочешь датчик - в инструкции указано что он цепляецца без проблем. Что даст сторонняя сигналка? Только лишний брелок на ключах... А от угона иммо имхо лучше убережет...

зы: А, дошло, сигналка уже стоит а иммо еще не активирован, да?
Rugeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 18:22   #20 Вверх
SVATOGOR
Профи

Цитата:
зы: А, дошло, сигналка уже стоит а иммо еще не активирован, да?
Опять требование банка штатная сигналка их не устраивает.. Поставил тамагавк..

В салоне на отрез отказались активировать имо.. Сказали езжайте в сервисный центр и вам активируют, на ТО1 хотел активировать, вот и думаю не будет ли глюков, которыми так страшно пугали в сервисе..
Старый 19.07.2007, 09:36   #21 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Опять требование банка штатная сигналка их не устраивает.. Поставил тамагавк..

В салоне на отрез отказались активировать имо.. Сказали езжайте в сервисный центр и вам активируют, на ТО1 хотел активировать, вот и думаю не будет ли глюков, которыми так страшно пугали в сервисе..

Может все-таки не банку, а страховой компании??? А им, на самом деле, по барабану... они просто выполняют десятилетнюю инструкцию... У нас, некоторые страховые компании, уже вообще перестали учитывать наличие сигнализации...

Однако, если требуют, то можно поставить что-нибудь для отвода глаз. Какую-нибудь двухсторонюю, подключить к концевикам для мониторинга состояния авто плюс активировать штатную для защиты от угона. Ну и механику нужно обязательно.
Старый 19.07.2007, 10:15   #22 Вверх
SVATOGOR
Профи

Цитата:
Может все-таки не банку, а страховой компании??? А им, на самом деле, по барабану... они просто выполняют десятилетнюю инструкцию... У нас, некоторые страховые компании, уже вообще перестали учитывать наличие сигнализации...

Однако, если требуют, то можно поставить что-нибудь для отвода глаз. Какую-нибудь двухсторонюю, подключить к концевикам для мониторинга состояния авто плюс активировать штатную для защиты от угона. Ну и механику нужно обязательно.
Сейчас банки всем рулят.. так вот они сами срахуют машину, меня сразу предупредили требование Сигналка сторония + механика (на Прииору ими одобрен только замок капота) + полный антикор кузова . Если их условия не устраивают могу идти. А со страховой даже не пересекался, выдали полис на руки и все.

Вот теперь думаю штатную активировать или нет...
Старый 19.07.2007, 15:48   #23 Вверх
Наталья
Участник

Добрый день. Мне при получении машины тоже не хотели активировать иммо, отсылали куда-то в центральный офис. Но я им показала цитату из Руководства по эксплуатации (его я изучила заблаговременно), где сказано, что продажа без активации запрещена, и проблема была решена в пять минут. Глюков иммо пока не было, но еще очень небольшой пробег.

Советую страховать в РЕСО, им для страховки Приоры достаточно штатной звук.сигнализации и штатного иммобилайзера, т.е. я страховала машину в заводской комплектации.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:27   #24 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Такой вопрос к тем кто активизировал иммобилайзер - глюков с стороней сигналкой она не вызывает?
на данный момент поменяли 3 блока (упр электропакета) , на каждой такой машине - вкупе с активированным АПС была установлена сигналка с функциями упр ЦЗ.

При граммотной установке сигналки - отказов АПС не было.

Правда машин пока мало, рано говорить о закономерности.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:51   #25 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
Сейчас банки всем рулят.. так вот они сами срахуют машину, меня сразу предупредили требование Сигналка сторония + механика (на Прииору ими одобрен только замок капота) + полный антикор кузова . Если их условия не устраивают могу идти. А со страховой даже не пересекался, выдали полис на руки и все.

Вот теперь думаю штатную активировать или нет...
Странно, что они не потребовали установить сабвуфер... и надеть чехлы на сиденье... Требования по механической защите еще как то можно понять, но по сторонней сигналке... - это показатель полной технической некомпетентности. ИМХО, еще раз говорю... штатную нужно активировать обязательно, она имеет на порядок больший уровень защиты, чем твоя сига. А вот внешнюю сигнализацию нужно реконфигурить, чтобы она выполняла только утилитарные дистанционные функции и была подключена к концевикам, а не блоку управления электропакетом.
Старый 21.07.2007, 12:35   #26 Вверх
d.u.m.a.c.k.a
Guest

О, и Череповецкие тут есть! Автол , машину брал в "Северсталь-Инвест", цвет "средний серо-зеленый металик". Сигналку ставил там же.

Брелок я нашол в Тоншалове на автовазе, 650 рублей: там магазин автозапчастей есть. На приору почти все в наличии. Но всеравно пойду права качать.

В автосалоне поставили сигнализацию ("Pantera"), если я активирую иммо, то глюков не будет?

И еще вопрос, не по теме конечно... Кнопки стеклоподъемников подойдут от десятки? А то видимо заводской брак, кнопка проваливается.
Старый 21.07.2007, 12:51   #27 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
В автосалоне поставили сигнализацию ("Pantera"), если я активирую иммо, то глюков не будет?
пож, пользуйтесь поиском, тема 100 раз обсуждалась.

Если сигнализация управляет центральным замком (закрываете машину с брелка сигн) - то могут быть и вероятны проблемы при активации АПС.

Центральным замком долж упралять либо АПС , либо сигнализация.

возможно, что-то для Вас прояснится.

http://priora.info/forum/index.php?showtopic=632

Будут вопросы уточняющего характера - задавайте.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:23   #28 Вверх
Автол
Профи

Цитата:
О, и Череповецкие тут есть! Автол , машину брал в "Северсталь-Инвест", цвет "средний серо-зеленый металик". Сигналку ставил там же.

Брелок я нашол в Тоншалове на автовазе, 650 рублей: там магазин автозапчастей есть. На приору почти все в наличии. Но всеравно пойду права качать.

И еще вопрос, не по теме конечно... Кнопки стеклоподъемников подойдут от десятки? А то видимо заводской брак, кнопка проваливается.

От десятки не подойдут... Вот на Калину, подошли бы... Поеду ка съезжу в Тоньшалово, ищу кнопки и переключатели для Приоры, чтобы разнести обогрев зеркал, поставить задние стеклоподъемники и противотуманные фары.

В инвесте, найди автоэлектрика и лично переговори с ним, с мастерами говорить бесполезно, спроси как они ставили сигу. Если подключили прямо к блоку управления электропакетом, значит при активации штатной АПС, он может выйти из строя или работать непредсказуемо. Да и самое главное, какую цепь блокирует сига и есть ли функция автостарта... Пока со всем этим не разберешься, ничего не активируй. У меня такой же цвет авто, один раз тебя, значит видел
Старый 25.07.2007, 18:05   #29 Вверх
Rugeko
Участник

Вот тут подумалось... Раз авто уже твоё, и банк со своими требованиями уже не колышет - может есть смысл выкинуть нафег эту стороннюю сигналку и активировать иммо?

зы: о, вспомнил - инструкцию по активации иммо надо выложить? А то встречал только на чиптюнере, но она там какая-то корявая имхо...
Rugeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:23   #30 Вверх
V2110
Участник

Цитата:
Вот тут подумалось... Раз авто уже твоё, и банк со своими требованиями уже не колышет - может есть смысл выкинуть нафег эту стороннюю сигналку и активировать иммо?

Мне показалось, что не все просто понимают разницу между иммо, штатной сигналкой и возможностями дополнительной. Одно другому не должно мешать. Вернее, иммо и штатная сигнализация не мешают друг другу, хотя и связаны. Сторонняя сигналка успешно дополняет штатные системы функциями по датчикам удара, микроволновому, упаравлению пейджером, возможно двухсторонней связью, а, главное, дополнительным иммобилайзером со своим ключом. Если нет желания использовать второй брелок, то есть варианты со всякого рода карточками и т .д. Главное, чтобы штат и нештат не пересекались друг с другом. Они должны работать автономно. Доп. сигналка должна получать данные от штатной проводки (открытие дверей, капота, включение зажигания) и управлять только дополнительной блокировкой двигателя и всем своим оборудованием (пейджерами и т.д.). Конечно, есть кулибины, которые могут предложить что-то взаимосвязанное, но тогда на то они и такие, чтобы все работало и радовало. Если захочется дистанционного управления (с нештатного брелка) запуском, приоткрытием стекол на 5 см с пульта и прочими приблудами, которые трогают то, что управляется штатным управлением, то баги возможны. А если установщик заменит врезки в штатную проводку парой разъемов между штатной парой разъемов, то будет счастье всем, в том числе и возможностям гарантии. Sorry тем, кто и так все знал, но потратил время на прочтение.
V2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы