ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2008, 11:40   #46 Вверх
101
Участник

Цитата:
101,

Получаем Бастион + Блок в одном комплекте с одним ключем.

На счет сервис функции я попытаюсь спросить на офф форуме...

Как данна функция реализована в Бастионе?
Почитайте внимательнее сайт компании Флим по сервисной функции Бастиона, мне расписывать и копировать сюда эту инфу нет желания .

Гарант Бастион и Ультра Блэк - АНАЛОГИ ! Да, конечно, кто как для себя выбирает, может и достаточно одного "Бастиона", а я вот посчитал достаточным одного "Блока", и есть люди (лично видел) ставящие и то и другое !! Гарант Блок можно конечно не ставить, НО снять Бастион или Ультра-Блэк ударным способом по личинке замка гораздо удобнее и легче, на мой взгляд, чем Гарант Блок.

И вообще, странное ощущение от беседы - спор, не спор, или какие то попытки убедить, что лучше ? Да поставьте Вы на свой авто один Ультра-Блэк, никто Вас не собирался всерьез убеждать в обратном. Это Ваше личное дело и другим как-то без разницы.
101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:05   #47 Вверх
Tonn
Новичок

101,

Да я вроде и не спорю просто хочу понять что лучше.

А чтобы это сделать надо сопоставить мнения из различных источников. В данном случае источник - это вы.
Tonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:50   #48 Вверх
nikflora
Участник

народ а с гарантии не вылитеш с этими гарантами хочу поставить но где то слышал что электро усилитель может стать не гарантийным
nikflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:20   #49 Вверх
101
Участник

Цитата:
народ а с гарантии не вылитеш с этими гарантами хочу поставить но где то слышал что электро усилитель может стать не гарантийным
Продукция компании Флим одобрена АВТОВАЗом и разрешена к установке на автомобили Лада. А ЭУР ? Ну не надо забывать снимать Гарант и дергать баранку с одуреной силой, если не поворачивается, так можно и забыть закрыть машину около магазина и не только ЭУР свернуть - коли сила есть, ... .. ....
Старый 22.05.2008, 14:30   #50 Вверх
nikflora
Участник

Цитата:
Продукция компании Флим одобрена АВТОВАЗом и разрешена к установке на автомобили Лада. А ЭУР ? Ну не надо забывать снимать Гарант и дергать баранку с одуреной силой, если не поворачивается, так можно и забыть закрыть машину около магазина и не только ЭУР свернуть - коли сила есть, ... .. ....
я где то слышал что ваз одобрил из средств охраны только замок капота и все вопрос где можно увидеть список одобренного

а говорить на сервисе что я не дергал закрытый руль эт бред к которому ни кто не прислушивается

вопрос к сервис мену че моно ставить ?
nikflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:31   #51 Вверх
101
Участник

Вот что мне ответили на вопрос о допуске установки Гаранта-Блок на Приору и связанные с этим гарантийные обязательства АВТОВАЗа на ЭУР.

"Здравствуйте, Артем.

Блокираторы рулевого вала "Гарант Блок" входят в список дополнительного оборудования одобренного ОАО "АвтоВАЗ". Кроме того, вся наша продукция имеет сертификаты соответствия ГОСТу.

Если Вам отказывают в гарантийном ремонте, ссылаясь на установленный замок "Гарант Блок", потребуйте письменного отказа от гарантийного ремонта с указанием причины. Если дадут письменный отказ (таких случаев нам не встречалось) пришлите нам копию и мы постараемся решить Ваш вопрос.

Дирекция по маркетингу и сбыту"

http://www.flim.ru/guest.asp?perform=view&p=236

Перечень разрешенного доп. оборудования:

http://portal.autosphere.ru/content/131/

Сертификаты соответствия на Гарант-Блок:

http://www.flim.ru/pr_block_sert.asp#VAZ_2004_10_07

Тему пора закрывать, подведя черту: "Только ГАРАНТ, и точка."
Старый 12.06.2008, 15:57   #52 Вверх
hanin
Новичок

использую гарант блок уже пол года, доволен его работой на все 100 прцентов, поначлау было неудобно доставеть его и ставить штырь в замок ,а сейчас все привык!
hanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:15   #53 Вверх
sergpetr
Участник

Цитата:
использую гарант блок уже пол года, доволен его работой на все 100 прцентов, поначлау было неудобно доставеть его и ставить штырь в замок ,а сейчас все привык!
Человек ко всему привыкает...

Об этом ещё Ф.М.Достоевский писал...

Но вот стоит ли привыкать к неудобному?..

Нет ли альтернативных путей достижения цели?
sergpetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:07   #54 Вверх
hanin
Новичок

Цитата:
Но вот стоит ли привыкать к неудобному?..

тут каждый для себя выберт сам)))) я могу только поделиться своим опытом в обращании с данным изделием
hanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:39   #55 Вверх
Ritter
Профи

Dragon! А Гаранты в ведро.
Ritter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 02:17   #56 Вверх
Ping_win
Профи

Так...сегодня искал эти "гаранты" поближе к дому где нить нашел только в 1 месте ито 4200 запросили!

Я буду ставить "барракуду" мне КАЖЕЦА она надежней!Не знаю впринцыпе сама суть у этих устроиств одинаковая!

Не знаю.....а кто нить ваще его ставил?
Ping_win вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:38   #57 Вверх
leon
Профи

Цитата:
Так...сегодня искал эти "гаранты" поближе к дому где нить нашел только в 1 месте ито 4200 запросили!

странно, что в москве нельзя найти гарант на приору. на оф.сайте есть список дилеров. у себя в ульяновске я его легко купил за 1660 в варианте "стандарт". проблема возникла там, где ее совсем не ждал - рассыпалась муфта из-за заводского брака! фотки в курилке. на следующий день муфту поменял по гарантии - выбирал ее сам из 4 экземпляров. из них 1 не смог развинтить, остальные были не без грешка - выбрал наилучший. потом узнал от приятеля, у 5 его знакомых водил с гарантами у 2 тоже рассыпались муфты!
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:40   #58 Вверх
Дим
Участник

Да все в Москве можно найти. Пусть не с первого раза, но можно.

Главная трудность - не все продавцы знают какие гаранты подходят на приору.

Тут надо самому заранее подготовиться.

Мне в автосалоне менеджер по допам 4 месяца назад вообще заявил, что на приору их в принципе нет.

Пришлось самому разбираться и просвещать ребят.
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:22   #59 Вверх
leon
Профи

что, такая проблема на оф.сайт залезть гаранта и посмотреть, что к чему подходит? http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&v...ada_2170_priora, если кто не в курсе. вот передо мной лежит коробка, на ней черным по белому написано "Гарант Блок Стандарт 218.F/f", а также указан перечень подходящих автомобилей - в их числе Приора с ЭлУР.

покупать лучше у дилеров, а не у левых менеджеров, http://www.flim.ru/bb.asp

ЗЫЖ это не реклама!

ЗЫЖ2 качество проверяйте, не отходя далеко от кассы!
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:06   #60 Вверх
ympo
Участник

Цитата:
что, такая проблема на оф.сайт залезть гаранта и посмотреть, что к чему подходит? http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&v...ada_2170_priora, если кто не в курсе. вот передо мной лежит коробка, на ней черным по белому написано "Гарант Блок Стандарт 218.F/f", а также указан перечень подходящих автомобилей - в их числе Приора с ЭлУР.

покупать лучше у дилеров, а не у левых менеджеров, http://www.flim.ru/bb.asp

ЗЫЖ это не реклама!

ЗЫЖ2 качество проверяйте, не отходя далеко от кассы!
без коментариев из официального источника http://www.flim.ru/guest.asp?perform=view :
Цитата:
>>2542. 28 августа 2008 г. 12:53

>

>Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким образом решён вопрос защиты Лада Приора с ЭУР, если учесть, что муфта замка Гарант Блок >устанавливается на легко демонтируемую деталь рулевого вала, которая именуется карданный вал? В настоящий момент я очень обеспокоен этим >вопросом, поскольку привык доверять продукции Флим. Однако, будучи уверенным в том, что вами учтён вышеприведенный нюанс, и планируя >приобретение а/м Лада Приора я хотел бы ознакомиться с мерами, которые предприняты в целях повышения эффективности защиты с учётом >конструктивных особенностей а/м Лада Приора с ЭУР.

>Вячеслав

Комментарий:

Здравствуйте, Вячеслав.

1. Действительно такая проблема имеется, т.к. даже если и потребуется некоторое время для выполнения данной работы, то оно достаточно небольшое, кроме того данная проблема имеется и на некоторых других автомобилях.

В настоящее время нами вносятся дополнения в фотоинструкцию на ряд а/м, где мы рекомендуем установку вместо стандартной гайки с пружинной шайбой (гровером), специальной гайки с срывной головкой на нижнию вилку верхнего жесткого шарнира (карданное соединение), более эффективного способа решения данного вопоса найти не удалось.

Считаем, и эксперименты подтвердили, эффективность примененного решения, что это позволяет обеспечить решение вопроса.

2. Следует добавить, что по нашему мнению особенности а/м Lada Priora делают процесс установки-снятия стопора замка Гарант Блок крайне неудобной. Это один из наиболее неэргономичных с точки зрения эксплуатации такого замка автомобиль, поэтому мы рекомендуем на данном автомобиле использование замка серии Гарант Бастион, что обеспечивает решение проблемы и одновременно обладает максимальным уровнем удобства в эксплуатации.

Дирекция по маркетингу и сбыту
ympo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы