ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2008, 17:14   #46 Вверх
Shurin
Guest

Мужики! Есть подозрения,что "посут" мою приорку! Кто,что посоветует! Каско есть,сига есть,скоро поставлю замок на руль. Ясное дело,что глаз спускать с неё не буду,но понятное дело всегда-это не реально! Ваши советы мужики...
Старый 12.08.2008, 17:16   #47 Вверх
shkrek
Профи

аэрографию во весь кузов!
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:39   #48 Вверх
Shurin
Guest

Цитата:
аэрографию во весь кузов!
Думал над вариантом наклеить хомелеоновскую плёнку,и смотрится отлично,и несёт какую-никакую противоугонную функцию,но это время и деньги...

А вообще есть идея наклеить на стекло (сзади или спереди) номер статьи за угон... Типа "Ст. 979 ч.3 УК РФ" Кто знает кодекс? Какой номер статьи и часть по уголовному кодексу за угон?!?
Старый 12.08.2008, 17:42   #49 Вверх
mangust
Профи

Цитата:
Мужики! Есть подозрения,что "посут" мою приорку! Кто,что посоветует! Каско есть,сига есть,скоро поставлю замок на руль. Ясное дело,что глаз спускать с неё не буду,но понятное дело всегда-это не реально! Ваши советы мужики...

Саш. Во -первых с чего ты решил что пасут??? Обоснуй, может это просто подозрения.

Во-вторых, если действительно пасут, то вопрос где пасут -возле дома или работы???

1. Можно на недельку поставить машину в безопасное место - например охраняемая стоянка и не брать ее оттуда. Если пасут возле дома и есть гараж - то понятное дело ОНИ и гараж твой вычислили.

2.Ставь сразу на две сигналки - штатную и установленную. Перехватить сигнал ОНИ могут только на определенном расстоянии - значит только установленную, так как у штатной радиус действия не большой.

3.Когда ставишь на сигналку на охрану бывают такие случаи вроде бы нажал на кнопку, но почему то не сработала, это может быть признаком перехвата сигнала сканером или когда много помех радиосигналу. В таком случае не поленись нажать еще раз - машина закрылась и сразу послать другой сигнал (например я нажимаю третью кнопку и машина начинает мигать) - в этом случае у злоумышленников в памяти сканера останеться последний записанный сигнал посланный с твоего брелка.

4. Замок на руль надо. У меня стоит замок на капот (и блокировки все под капотом).

Вот несколько советов
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:54   #50 Вверх
Shurin
Guest

Цитата:
Саш. Во -первых с чего ты решил что пасут??? Обоснуй, может это просто подозрения.

Во-вторых, если действительно пасут, то вопрос где пасут -возле дома или работы???

1. Можно на недельку поставить машину в безопасное место - например охраняемая стоянка и не брать ее оттуда. Если пасут возле дома и есть гараж - то понятное дело ОНИ и гараж твой вычислили.

2.Ставь сразу на две сигналки - штатную и установленную. Перехватить сигнал ОНИ могут только на определенном расстоянии - значит только установленную, так как у штатной радиус действия не большой.

3.Когда ставишь на сигналку на охрану бывают такие случаи вроде бы нажал на кнопку, но почему то не сработала, это может быть признаком перехвата сигнала сканером или когда много помех радиосигналу. В таком случае не поленись нажать еще раз - машина закрылась и сразу послать другой сигнал (например я нажимаю третью кнопку и машина начинает мигать) - в этом случае у злоумышленников в памяти сканера останеться последний записанный сигнал посланный с твоего брелка.

4. Замок на руль надо. У меня стоит замок на капот (и блокировки все под капотом).

Вот несколько советов
Спасибо Дим!

1) Машинка стоит ночью на охраняемой стоянке и на работе её точно не угонят (там своя охрана и т.д.),возможность есть только если она будет у дома (с этого дня свиду к минимуму) или у магазинов.

2) Штатная не активирована! Хочу активировать! Как и где? В салоне где брал? Цена вопроса?

3) Спасибо за инфу!

4) Цена замка на капот?

Ещё раз спасибо!
Старый 12.08.2008, 18:10   #51 Вверх
shkrek
Профи

я штатную сам активировал, не сложно, и теперь ставлю на две

а че за аэрографию говорю, так это потому що сей девайс является очень действенным методом против кражи авто - попробуй его потом по городу незамеченным переправить (если он весь, к примеру, желтых ромашках )
shkrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:36   #52 Вверх
leon
Профи

присоединяюсь к советам.

единственно че хочу сказать - замок на капот без дополнительного иммо под этим самым капотом - деньги на ветер

ЗЫЖ а с чего ты взял, что тебя пасут?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 19:11   #53 Вверх
mangust
Профи

Цитата:
присоединяюсь к советам.

единственно че хочу сказать - замок на капот без дополнительного иммо под этим самым капотом - деньги на ветер

ЗЫЖ а с чего ты взял, что тебя пасут?
Это точно. замок капота надо ставить обязательно в паре с дополнительным иммобилайзером (и все под капот)
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:11   #54 Вверх
Valentin
Профи

Опиши, как пасут.Одна и таже машина в ходит за тобой?
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:04   #55 Вверх
blackbird
Профи

Как пасут так и не ответил. Если на машине ездят за тобой, то чисто шпионский способ - четыре подряд поворота налево и точно узнаешь за тобой или нет. Если правда пасут, то продавай машину или на крайняк спрячь на месяц.
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:42   #56 Вверх
Shurin
Guest

Цитата:
Дак ведь и не ради машины могут пасти...
Простите,что долго не отвечал,инет тупил! Верно замечено!!! Есть подозрения,что возможно цель-колёса (как никак 25000 штук),секреток нет,думаю "отсидеться" до осени,там на "родные" переобую и посмотрю,что да и как,а под след лето секретки поставлю! Конкретно,что следят сказать не могу,но слижком уж много случайных совпадений,странных ситуаций,интереса в сторону моего авто со стороны неких лиц чувствуется! Чёт на душе не по себе от всего этого,вот и перестраховываюсь!
Старый 22.08.2008, 01:03   #57 Вверх
108
Участник

Что-то не интересные истории. Реальный случай из первых уст, мне был рассказан, после чего установил себе комплектик из сигналок. У мужика на работе 10-ка, была и кстате она и сейчас у него. Выходит он утром к машинке своей, что-бы отправится на работу и видет картину. Машина открыта, причем замки целы, сигналка- пищалка отключена, капот открыт, причем у него стояла механика на капот. Но машинка-то на месте, а вчем дело? Спас замок на зажигание BARRAKUDA. Вот так вот!!! Если будете себе ставить, ищите именно для PRIORA, а не 10-ки, там нужна будет проставка какая-то и с ней замок будет х...ть. Да и кстате почитайте книженцию Курпатова "Cредство от страха" это будет получше всех противоугонок
Старый 22.08.2008, 10:58   #58 Вверх
Kompot_x
Профи

Цитата:
Да и кстате почитайте книженцию Курпатова "Cредство от страха" это будет получше всех противоугонок
заинтриговал... хоть расскажи чего там!

А по поводу конкретного девайса ХХХ могу сказать что никогда заранее нельзя сказать что поможет. Знаю реальный случай, когда новенький Пассар упасла электронная сига. Дело было лет шесть назад. На стоянке к знакомому залезли и попытались угнать Деактивировали всю механику... А электронная сига была стандартная (по тем временам, хотя особо с тех пор ничего не изменилось). Ну так вот ту сигу ставили не в "фирменном салоне" а один кулибин. И в её составе были сделаны три блокировки. Так вот две были нейтрализованы, а треться устояла.

Вывод такой, что чем больше наварочено - тем, по сути, лучше.

Но!

Ко мне както приехали друзья из Мурманска. Машинка была 99-я. Он был уже 4-м владельцем. И вот у него здесь отказала сига - машина перестала заводиться. Пришлось в неё лесть. Картина открылас жуткая: походу дела, каждый очередной владелец считал своим долгом провести "усовершенствование" системы охраны. Было найдено Две сиги+ некий иммобилайзер... Проводов было накручено.... А еще каждый владелец добавлял некий девайс - типа там ПТФ... музычка...., ЭСП, всякие непонятные подсветки. В итоге - море всяких проводов, похабно встроиных в автомобиль. Попытка найти неисправность побыстрому ни к чему не привела. Пришлось действовать "от противного": проверили все возможные цепи, которые моно было заблокировать. В течении ПОЛУЧАСА НЕСПЕШНОГО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ковыряния мотор был заведен. Вот и получается что вся эта "красота" фактически не имела никакого смысла.

Вывод, который я сделал для себя: качество защиты зависит только от профессионализма установщика. А бездумно натыканые стандартные средства защиты имеют смысл только разве что взять угонщика измором. Впрочем, это тоже хорошо.
Kompot_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:52   #59 Вверх
scream
Новичок

Цитата:
Простите,что долго не отвечал,инет тупил! Верно замечено!!! Есть подозрения,что возможно цель-колёса (как никак 25000 штук),секреток нет,думаю "отсидеться" до осени,там на "родные" переобую и посмотрю,что да и как,а под след лето секретки поставлю! Конкретно,что следят сказать не могу,но слижком уж много случайных совпадений,странных ситуаций,интереса в сторону моего авто со стороны неких лиц чувствуется! Чёт на душе не по себе от всего этого,вот и перестраховываюсь!
вполне реально. У моего знакомого ночью около дома с приоры тиснули все 4 колеса
scream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:07   #60 Вверх
Автол
Профи

Таким образом, нет ни одной Приоры угнанной с активированной штатной сигналкой! Кстати, есть секретная статистика, что угнанных десяток с активированными Иммо АПС-4 или АПС-6 менее 1%. Правда на форуме autolada многие бравируют знаниями как угнать ваз с активированным АПС-4 менее чем за 15 секунд.... только вот как именно не раскалываются. Кстати очень хорошо, что ВАЗ наплодил столько разнообразных ЭБУ двигателями.
Автол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы