ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2009, 15:23   #31 Вверх
Le][a
Профи

Цитата:
Пару недель назад помпу у официалов поменяли по гарантии и ремень ГРМ вместе с ней. Примерно через пару дней начались странные звуки издаваться из тех краев. Приехал к знакомым мастерам в неофициальный автосервис, попросил послушать, объяснил про помпу. Сказали что звенят и дребезжат ролики и скорее всего из-за перетяжки ремня ГРМ. Вот думаю а стоит ли снова к официалам ехать чтоб устранили свой косяк по гарантии? Во-первых, косяк они 99,9% не признают, а во-вторых, если не умеют они нормально ремень натянуть, то за пару недель вряд ли научились... и боюсь что поменяют ролики за мой счет и опять затянут так что и новым хана придет.

Ремень натягивает пружина. Перетянуть поэтому неполучится
Le][a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:00   #32 Вверх
TIHA
Профи

Цитата:
Примерно через пару дней начались странные звуки издаваться из тех краев. Приехал к знакомым мастерам в неофициальный автосервис, попросил послушать, объяснил про помпу. Сказали что звенят и дребезжат ролики и скорее всего из-за перетяжки ремня ГРМ.

У меня тоже появился очень странный звон в этом районе...Я менял ролики и ремень 5000 км и до этого никаких посторонних звуков не было! Что именно звенить до сих пор не могу понять! Неужели перетянутые ролики могут издавать металический звон?

Подскажите плз что может издавать дребежание, звон со стороны генератора и ремня ГРМ?
TIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:07   #33 Вверх
slavec_001
Новичок

Отправить сообщение для slavec_001 с помощью ICQ

у меня помпа заклинила на 45000км, в следствии перекрутился ролик натежения ремня. славу богу это произошло на холостых оборотах, раздался сильный скрежет и двигатель встал. когда сняли ремень,левый вал на два зубца ушел,толи на заводе так было,или перескочил. я вообще подумал,что это ролик,поставил новый,стал ставить все на место,для интереса решил помпу крутануть,а там пипец. неделю меня машина на даче ждала. так,что лучше за этим делом следить...
slavec_001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:30   #34 Вверх
Bob
Участник

Цитата:
лучше за этим делом следить...
Не посоветуете как следить?
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:26   #35 Вверх
Xryn
Профи

Действительно. не заглядывать ведь туда каждый раз перед поездкой.
Xryn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:21   #36 Вверх
vintos
Участник

Я в итоге заехал на гарантийку и мне все сделали... на вопрос а что именно сделали и что вообще было ответ был: "Да ничего страшного, просто подрегулировали кое-что и все"!!! Знаю хотя бы что ничего не меняли, потому что в акте выполненных работ не было запчастей а лишь работа и та по гарантии
vintos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:29   #37 Вверх
Виталек_93
Отлично смотрится

Цитата:
Действительно. не заглядывать ведь туда каждый раз перед поездкой.
Под машину заглядывать хоть иногда неплохо.

Когда помпа в плохом состоянии, обычно подтекать начинает.
Старый 01.06.2009, 01:18   #38 Вверх
DimanZ1
Участник

Сегодня и у меня потекла помпа на пробеге 84 500 км. Скорей всего завтра придется менять и ремень ГРМ и ролики и помпу, и заодно антифриз.
Старый 22.09.2009, 22:57   #39 Вверх
trans44
Участник

Сегодня стала сильно подклинивать помпа, был приглушенный свист со стороны ГРМ. Пробег 35000км. В результате съехал ремень ГРМ и стал тереться о кожух. Мастер сказал ещё чуть-чуть и пипец-"встреча на Эльбе". Были симптомы: снижение уровня тосола (где-то на один литр в месяц), кожух ГРМ "потел"(думал сальник коленвала, оказалось, что текла помпа). Началось при пробеге 15000км. Ремонт обошелся в 3800руб.(помпа500+ремень ГРМ с роликами2500+работа800). Ролики были в неплохом состоянии, ремень имел потертости. Экономить не стал-заменил весь комплект. На будующее для себя решил: замена роликов и помпы через 45-50тыс.км. Ремень через 90-100тыс.км.
trans44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:56   #40 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:

Были симптомы: снижение уровня тосола (где-то на один литр в месяц), кожух ГРМ "потел"(думал сальник коленвала, оказалось, что текла помпа).
- Доктор, у меня кажется сифилис

- с чего вы взяли?

- да симптомчики появились

- какие?

- нос отвалился

Вы что? На Ваши симптомчики давно нужно было обратить внимание. Литр тосола в месяц это существенно. Действительно течь из радиатора печки и особенно помпы увидеть трудно, но искать то надо. При течи из печки капли тосола будут под стенкой моторного отсека, посередине, а при течи помпы тосол собирается на защите и при троганьи сливается образуя характерный рядок капель.

"Потенье" кожуха тоже признак. Из сальника гонит масло, а оно не так возгоняется. От масла может только быть выраженный слой пыли в нижней части кожуха.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:56   #41 Вверх
trans44
Участник

Цитата:

Вы что? На Ваши симптомчики давно нужно было обратить внимание. Литр тосола в месяц это существенно. Действительно течь из радиатора печки и особенно помпы увидеть трудно, но искать то надо. При течи из печки капли тосола будут под стенкой моторного отсека, посередине, а при течи помпы тосол собирается на защите и при троганьи сливается образуя характерный рядок капель.

"Потенье" кожуха тоже признак. Из сальника гонит масло, а оно не так возгоняется. От масла может только быть выраженный слой пыли в нижней части кожуха.

Владимир Вы совершенно правы.

С дефектом помпы столкнулся впервые. На предыдущих ВАЗах помпы ходили вплоть до продажи авто, 130-150тыс.км. Урок из сегодняшней ситуации я уже извлек. Надеюсь, что мой подробный пост ещё кому-нибудь поможет. Удачи на дорогах!
Старый 23.09.2009, 20:09   #42 Вверх
omut6
Новичок

У меня тоже появился свист в районе ремня. Пробег 45 т.км. Значит ли это, что теперь лучше не ездить?

Цитата:

.....Ролики были в неплохом состоянии, ремень имел потертости. Экономить не стал-заменил весь комплект. На будующее для себя решил: замена роликов и помпы через 45-50тыс.км. Ремень через 90-100тыс.км.
То есть получается, если ремень в хорошем состоянии, его можно и не менять? Вроде слышал, что ролики отдельно не продаются...
omut6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:54   #43 Вверх
trans44
Участник

Цитата:

У меня тоже появился свист в районе ремня. Пробег 45 т.км. Значит ли это, что теперь лучше не ездить?

То есть получается, если ремень в хорошем состоянии, его можно и не менять? Вроде слышал, что ролики отдельно не продаются...

Свистеть может и ремень генератора. Попробуйте когда свистит полить на ремень генератора водой, свист должен пропасть. Если это он, то поможет только замена. Я себе поставил импортный, наши по качеству все примерно в одной поре-со временем "дубеют".

У нас ролики можно купить отдельно. Оригинальный комплект(китаец+поляк) стоят где-то 1250руб.
Старый 24.09.2009, 21:01   #44 Вверх
omut6
Новичок

Цитата:

Свистеть может и ремень генератора. Попробуйте когда свистит полить на ремень генератора водой, свист должен пропасть. Если это он, то поможет только замена. Я себе поставил импортный, наши по качеству все примерно в одной поре-со временем "дубеют".

У нас ролики можно купить отдельно. Оригинальный комплект(китаец+поляк) стоят где-то 1250руб.
Спасибо.

Я вообще снял ремень генератора и послушал, свистит все равно, причем при нажатии на газ свистит сильнее. Значит придется помпу брать.

Сегодня смотрел помпы, но не нашел ничего кроме как от тольяттинского завода, но у него лепестки пластиковые, слышал как то, что они плавятся если перегрев. Может знает кто что лучше взять?
omut6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:24   #45 Вверх
Valentin
Профи

Цитата:

Сегодня смотрел помпы, но не нашел ничего кроме как от тольяттинского завода, но у него лепестки пластиковые, слышал как то, что они плавятся если перегрев. Может знает кто что лучше взять?
Без коментариев!
Valentin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помпа приора

Опции темы