ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2008, 21:01   #1 Вверх
Слава
Новичок

По умолчанию Проблемы с двигателем.

У моего друга приора с пробегом 8000 км.Недавно начались проблемы. Как и у многих владельцев автомобиль глохнет после выключения передачи на нейтраль.А теперь еще такая фишка:после запуска мотора двигатель работает нормально некоторое время,а потом начинает неустойчиво работать и троит.Глушим, снова заводим,работает опять минут десять-пятнадцать в норме и снова начинает троить.Также и на ходу.Прдиагностировал я ее.Пишет ошибку "пропуски зажигания в 3 цилиндре".Менял катушки местами,свечи,проверил контакты в штекерах-бесполезно,опять вылазит эта ошибка.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Неужели блок управления так глючит.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:28   #2 Вверх
Yaroha
Профи

Цитата:
У моего друга приора с пробегом 8000 км.Недавно начались проблемы. Как и у многих владельцев автомобиль глохнет после выключения передачи на нейтраль.А теперь еще такая фишка:после запуска мотора двигатель работает нормально некоторое время,а потом начинает неустойчиво работать и троит.Глушим, снова заводим,работает опять минут десять-пятнадцать в норме и снова начинает троить.Также и на ходу.Прдиагностировал я ее.Пишет ошибку "пропуски зажигания в 3 цилиндре".Менял катушки местами,свечи,проверил контакты в штекерах-бесполезно,опять вылазит эта ошибка.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Неужели блок управления так глючит.
Возможны вырианты...

1. Пониженная компрессия в 3-м цилиндре;

2. Подсос воздуха на всасе;

3. Пробило прокладку на катколлекторе;

4. Неисправен ключ управления катушкой зажигания;

5. Неисправна форсунка или цепь управления;

... и т.д. и т.п....
Старый 07.01.2008, 13:27   #3 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Возможны вырианты...

1. Пониженная компрессия в 3-м цилиндре;

2. Подсос воздуха на всасе;

3. Пробило прокладку на катколлекторе;

4. Неисправен ключ управления катушкой зажигания;

5. Неисправна форсунка или цепь управления;

... и т.д. и т.п....

+

неисправна свеча, пережат зазор между электродами.

На сервис, имхо. Кат-коллектор стоит больших денег, пропуски воспламенения - верный путь к его гибели.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:12   #4 Вверх
Atos
Профи

Отправить сообщение для Atos с помощью ICQ Отправить сообщение для Atos с помощью Skype™

такой вопрос родился... допустим хочу измерить комперссию... на карбюраторе просто скидывал центральный провод с катушки.... что делать на инжекторе? Чтобы не завелась? ДПКВ отсоединить? или лучше обесточить цепь питания форсунок?
Atos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:20   #5 Вверх
bigger
Участник

Цитата:
такой вопрос родился... допустим хочу измерить комперссию... на карбюраторе просто скидывал центральный провод с катушки.... что делать на инжекторе? Чтобы не завелась? ДПКВ отсоединить? или лучше обесточить цепь питания форсунок?
Снимал все провода со свечей и оключали разъем на форсунки ну и поочередно мерил в каждом цилиндре. Так делал на 12 (1.5 16V). Вот только надо потом комп подключить и стереть все ошибки
bigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:11   #6 Вверх
Yaroha
Профи

Цитата:
Именно так. Отключить разъм ДПКВ, в этом случае контроллер не выдает команду на искрообразование и на впрыск топлива.
Старый 08.01.2008, 18:56   #7 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Именно так. Отключить разъм ДПКВ, в этом случае контроллер не выдает команду на искрообразование и на впрыск топлива.
выкручивая свечи - необходимо снять катушки.... сняв катушки не сложно отключить их от жгута. В этом случае наличие команд на искрообразование - не играет никакой роли, так как не возможно искрообразование в принципе.

Другое дело , что при отключении ДПКВ - отключается топливоподача (впрыск)....

Но открыв механически дроссель (заслонку ) ... при прокрутке, так же избегаем попадания топлива в цилиндры....(режим продувки) Соотв. ДПКВ - можно не отключать.
Старый 08.01.2008, 19:30   #8 Вверх
Yaroha
Профи

Цитата:
выкручивая свечи - необходимо снять катушки.... сняв катушки не сложно отключить их от жгута. В этом случае наличие команд на искрообразование - не играет никакой роли, так как не возможно искрообразование в принципе.

Другое дело , что при отключении ДПКВ - отключается топливоподача (впрыск)....

Но открыв механически дроссель (заслонку ) ... при прокрутке, так же избегаем попадания топлива в цилиндры....(режим продувки) Соотв. ДПКВ - можно не отключать.

Мне всегда легче отключить один разъем вместо четырех...
Старый 09.01.2008, 09:43   #9 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Мне всегда легче отключить один разъем вместо четырех...
каждому свое, понятное дело... однако снимать катушки удобнее - отключив с них разъемы... да и проще так - снять разъемы с катушек не нагибаясь, чем лезть к ДПКВ. имхо. К тому же разъемчик на ДПКВ хлипкий адннака, лучше лишний раз не трогать без необходимости.
Старый 29.01.2008, 22:12   #10 Вверх
Vlad@
Участник

Цитата:

У меня похожая проблема. Извеняюсь если повторяюсь с вопросом, хочу вынести вопрос конкретно. Проблема такая заводишь на холодную нормально работает чисто, проработав 1-3 минуты начинаются пропуски воспламенения ну и потом вообще цилиндр отключается, потом глушишь заводишь опять тоже самое. На 3 раз раз обычно такого не бывает. Когда чуть прогреется уже всё нормально и работает чисто. Если заводишь и почти сразу едешь то вообще нет пропусков, либо когда начинаются пропуски на ХХ то немного нажимаешь на газ тоже становится всё нормально. Делал диагностику пропуски в 4-м цилиндре, остальное всё норме. Поменял сечи тоже самое, переставляли свечу и катушку, тоже тоже самое. Потом в бак залил промывочную жидкость, стало лучше, спалив целый бак стало через раз такое, но всёравно не пропадает. Вывод из всего этого либо немного забита форсунка либо что то с мозгами (началось это 3 недели назад, когда были морозы, но морозы я уже не связываю с этим). Мастер к которому заежал говорит что я не первый такой, что к нему уже заежало несколько приор с той же проблемой. Есть у кого нибудь такия проблема?

И ещё замел такую фишку когда заводишь на холодную иногда стрелка спидометра колебрится от 0 до 7 км/ч, странно, возникает вопрос не связано это как то с троением двигателя.
Vlad@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:21   #11 Вверх
menedger
Профи

Цитата:
когда начинаются пропуски на ХХ то немного нажимаешь на газ тоже становится всё нормально

ты действительно не 1 такой, у меня такая только ситуация (цитата). пропуски в 4-м цилиндре. замена свечей ни к чему не привела
menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 03:45   #12 Вверх
Володюшка
Участник

menedger, надо помыть инжектор. Лучше всего в данном случае снять форсунки и проверить их на стенде. Промыть можно ультразвуком раз уж форсунки сняты.
Володюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:58   #13 Вверх
menedger
Профи

Цитата:
menedger, надо помыть инжектор. Лучше всего в данном случае снять форсунки и проверить их на стенде. Промыть можно ультразвуком раз уж форсунки сняты.
8500 пробег... не рановато ли для промывки? А разве "пропуски в цилиндре" означают грязную форсунку? может электрика?
menedger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:25   #14 Вверх
Yaroha
Профи

Цитата:
8500 пробег... не рановато ли для промывки? А разве "пропуски в цилиндре" означают грязную форсунку? может электрика?
Тоже думаю, что рано с форсунками заниматься, при таком пробеге возможны единичные случаи.., но в большей части необходимо тщательно проверить исправность свечей, ИКЗ, измерить компрессию в цилиндрах, метки ГРМ..., ну и опять же перетечки ДП..
Старый 31.01.2008, 03:40   #15 Вверх
Володюшка
Участник

Цитата:
Не рано. Промывай! Хуже не будет! В практике были случаи когда форсы забивались на 3400км и 4500км. После промывки пропали пропуски воспламенения и резко снизился расход топлива
Володюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель тупит

Опции темы