ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2009, 20:41   #46 Вверх
AlexGT
Профи

Отправить сообщение для AlexGT с помощью ICQ

Доброго времени суток всем! Сегодня столкнулся с проблемой! при работе на ХХ из рефлекторов отопителя поступает еле теплый воздух, при добавлении оборотов до 1800-2000 воздух идет горячий. Уровень ОЖ в норме, что могло произойти? какие есть соображения по устранению недостатка?

Изучаю сей вопрос, дабы в холодном гараже (сами знаете что такое контакт железа при морозе с кожей рук)быстро и качественно, устранить всеми возможными способами данную проблему.
Старый 31.12.2009, 21:11   #47 Вверх
arcadi777
Профи

Цитата:

Доброго времени суток всем! Сегодня столкнулся с проблемой! при работе на ХХ из рефлекторов отопителя поступает еле теплый воздух, при добавлении оборотов до 1800-2000 воздух идет горячий. Уровень ОЖ в норме, что могло произойти? какие есть соображения по устранению недостатка?

Изучаю сей вопрос, дабы в холодном гараже (сами знаете что такое контакт железа при морозе с кожей рук)быстро и качественно, устранить всеми возможными способами данную проблему.
Возможно частично забиты соты радиатора печки, в худшем случае плохой теплообмен в самом двигателе, забиты проточки циркуляции жидкости охлаждения.
arcadi777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 11:38   #48 Вверх
Максим г. Пермь .
Профи

Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим г. Пермь . с помощью Skype™

Я када менял заводской антифриз на Кастроловский (красный) - подогрев дроссельной заслонки не снимал. Потому, что забыл.

Чтобы в системе не остался воздух - я делал так:

Заливал больше максимума

Потом крышку не закрывал

Потом заводил и прогревал. По мере необходимости доливал новый антифриз - и доливал больше максимума намного.

Так с открытой крышкой дождался полного прогрева (до сработки вентилятора).

Потом шприцем убавил уровень до верхней отметки и закрыл крышку (ах да - клапан на крышке промыл проточной водой).

На утро, прежде чем заводить - открыл крышку и выставил уровень.
Максим г. Пермь . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 13:09   #49 Вверх
ЛЕХА=60
Профи

Правильно и делал, снятие шланга с ДР. узла не всегда приводит к удалению воздуха полностью. Чуть остается ,поэтому и надо прогревать до полной с наблюдением и доливкой......
ЛЕХА=60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:56   #50 Вверх
timshin2008
Новичок

Я через год поменял этот гольфстрим,потому-что цвет стал коричневый ,не понятно какого там качества с завода идет,зимой на крышке расширительного бачка был лед,куча льда,счас всё окей
timshin2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:44   #51 Вверх
Tuchman
Участник

Цитата:

С завода залит антифриз.Cool Stream Standart 40 ..открыл бачок и заметил, что имеется непонятное вещество на стенках бачка..коричнего цвета.пенообразное..кто-нибудь замечал на своей машине?..что это может быть..стоит ли менять антифриз и чистить систему охлаждения?

на 27000 я этот Cool Stream Standart 40 заменил на антифриз консол какраз из за этой коричневой шняги! промыл сывороткой молочной(немного разьела) но бачек все равно по большей части в ручную отмывать пришлось! ездить больше дня на сыворотке побоялся!
Tuchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:16   #52 Вверх
TolikS
Участник

По умолчанию Охлаждающая жидкость.

Всем привет! У меня такой вопрос к форумчанам, в моем бочке ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ залит антифриз название вроде как Felix Carbox-40 розовый (не красный) хотя его называют красный. Суть в том, что можно ли доливать желательно конкретно или совет заменить на что. Например: NORD красный или зеленый - его можно? А то я тут полазил по форуму и не нашел конкретно кто и на что меняет, хотелось бы конкретно так сказать знать с личного опыта. И трудно вообще менять жидкость? И как это скажется на гарантии? Заранее всем спасибо!

TolikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:26   #53 Вверх
Русланыч
Главный по Башкирии

Отправить сообщение для Русланыч с помощью ICQ

Цитата:

Всем привет! У меня такой вопрос к форумчанам, в моем бочке ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ залит антифриз название вроде как Felix Carbox-40 розовый (не красный) хотя его называют красный. Суть в том, что можно ли доливать желательно конкретно или совет заменить на что. Например: NORD красный или зеленый - его можно? А то я тут полазил по форуму и не нашел конкретно кто и на что меняет, хотелось бы конкретно так сказать знать с личного опыта. И трудно вообще менять жидкость? И как это скажется на гарантии? Заранее всем спасибо!

доливать можно красный в красный, зеленый в зеленый...
Старый 21.04.2010, 16:30   #54 Вверх
T_Vlad
Профи

У большинства тосол.

Вообще то это всё одно и то же но мешать не рекомендуется. Менять не трудно. На радиаторе есть пробка. При сливе нужно открыть пробку бачка. Для гарантии можно ещё промыть водичкой. С водой все эти вещи мешаются. За остатки воды можно не беспокоится. Она кипит при более низкой температуре и быстро уйдёт.
T_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:38   #55 Вверх
TolikS
Участник

Цитата:

У большинства тосол.

Вообще то это всё одно и то же но мешать не рекомендуется. Менять не трудно. На радиаторе есть пробка. При сливе нужно открыть пробку бачка. Для гарантии можно ещё промыть водичкой. С водой все эти вещи мешаются. За остатки воды можно не беспокоится. Она кипит при более низкой температуре и быстро уйдёт.

Это чо так все просто открутить пробку внизу радиатора и все, а на блоке не надо не чего откручивать? И какой можно заливать антифриз норд красный можно просто я как знаю раньше на 10-ке больше чем зеленый нельзя.
TolikS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:08   #56 Вверх
T_Vlad
Профи

Тосол зелёный. Антифриз красный.

В отношении пробки на блоке ни чего не стал говорить потому что не обращал внимания где она находится. На десятке сливал не раз. Откручивал пробку и на блоке и на радиаторе.
Старый 21.04.2010, 17:12   #57 Вверх
Русланыч
Главный по Башкирии

Отправить сообщение для Русланыч с помощью ICQ

Цитата:

Тосол зелёный. Антифриз красный.

В отношении пробки на блоке ни чего не стал говорить потому что не обращал внимания где она находится. На десятке сливал не раз. Откручивал пробку и на блоке и на радиаторе.

у меня антифриз зеленый...а тосол бывает и синий по моему
Старый 21.04.2010, 17:20   #58 Вверх
Shurin
Guest

Зачем тему называть ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?!? Здесь слепых нет!

Ps Плохо искали!

http://www.lada-priora.ru/forum/inde...7&fromsearch=1

Старый 21.04.2010, 17:38   #59 Вверх
T_Vlad
Профи

Цитата:

синий по моему
Ну если с художественным вкусом, то цвета морской волны.
Старый 21.04.2010, 21:29   #60 Вверх
ShtakeT
Профи

Цитата:
залит антифриз название вроде как Felix Carbox-40 розовый (не красный) хотя его называют красный. Суть в том, что можно ли доливать желательно конкретно или совет заменить на что
carbox идет по классификации как G12 т.е карбоксилатный, доливать можеш любой антифриз G12 "красного" цвета. а если конкретно то carbox делается на основе концентрата фирмы Basf, на его же основе делается и мобил и кастрол и еще много разных брендов.

T_Vlad

Цитата:
У большинства тосол.

Вообще то это всё одно и то же но мешать не рекомендуется
не одно и тоже, раньше лили felix pro-longer и coolstream которые по классификации G11, вот их можно было смешать, а вот если если мешануть с жидкостью G12 то всей жиже гитлер капут, сейчас с завода льют именно Felix Carbox, на предыдущие 2 уже забили.
ShtakeT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы