ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2008, 23:32   #16 Вверх
Владимир
Профи

У меня немного "потеет" под капотом, где блок соприкасается с головкой! На предыдущей десятке тоже такое было, но у них у всех так. На картер не смотрел, но надо будет.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:36   #17 Вверх
kap
Профи

Коллеги. Проблема !!! Прошел 1-е ТО, на счетчике 2500 км. При диагностике двигателя меня огорошили, в первом цилиндве полный колодец масла, сам посмотрел. Говорят нагнало за время пробега, надо снимать головку, притирать, сажать по новой на герметик. Якобы дефект не редкий. Что бы сделали по гарантии надо ехать 200 км, короче гемор. У кого такое было, чем грозит, как серьезен дефект, сколько времени требует ремонт?
kap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:21   #18 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Коллеги. Проблема !!! Прошел 1-е ТО, на счетчике 2500 км. При диагностике двигателя меня огорошили, в первом цилиндве полный колодец масла, сам посмотрел. Говорят нагнало за время пробега, надо снимать головку, притирать, сажать по новой на герметик. Якобы дефект не редкий. Что бы сделали по гарантии надо ехать 200 км, короче гемор. У кого такое было, чем грозит, как серьезен дефект, сколько времени требует ремонт?

трудоемкость устранения 3,5-4 часа... с/у крышки ГБЦ, с/у распредвалов... Головку снимать - не нужно...

Дефект такой есть, но пока редкий для приоры.

Последствия - в завис. от интенсивности течи - выход из строя катушки зажигания, пропуски воспламенения, выход из строя катализатора.... Езда на 3-х цилиндрах - перерасход.
сервисмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:27   #19 Вверх
kap
Профи

Еще проблема высвечивается. Станция где делал ТО не имеет сертификата от ВАЗа, они имеют Сертификат Соответствия выданный Челябинским центром сертификации. Звоню на фирму где покупал, они усиленно сопротивляются, что раз ТО прошел не у них, то и о гарантии говорить не желают. Хотя какое отношение имеет 1-е ТО к выявленной проблеме? дефект выявился ведь в процессе диагностики, а не после неправильно сделаного ТО. Какие мнения на этот счет?
Старый 01.02.2008, 19:39   #20 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Еще проблема высвечивается. Станция где делал ТО не имеет сертификата от ВАЗа, они имеют Сертификат Соответствия выданный Челябинским центром сертификации. Звоню на фирму где покупал, они усиленно сопротивляются, что раз ТО прошел не у них, то и о гарантии говорить не желают. Хотя какое отношение имеет 1-е ТО к выявленной проблеме? дефект выявился ведь в процессе диагностики, а не после неправильно сделаного ТО. Какие мнения на этот счет?
условие сохранения гарантии на автомобиль - своевременное и в полном объеме выполнение регламентных ТО на СТО аттестованных изготовителем (ВАЗом), перечень таких СТО - в приложении к гар. талону.

Если Вы выполняли ТО на не аттестованной заводом СТО - в гарантии могут обоснованно отказать.

прочтите гар. талон на автомобиль и руководство по эксплуатации (стр 3).
Старый 01.02.2008, 22:58   #21 Вверх
kap
Профи

Цитата:
условие сохранения гарантии на автомобиль - своевременное и в полном объеме выполнение регламентных ТО на СТО аттестованных изготовителем (ВАЗом), перечень таких СТО - в приложении к гар. талону.

Если Вы выполняли ТО на не аттестованной заводом СТО - в гарантии могут обоснованно отказать.

прочтите гар. талон на автомобиль и руководство по эксплуатации (стр 3).

Короче попал, не было печали. Чувствую придется нервишки помотать. Еще вопрос, я так понимамаю фирма в таких случаях вполне может пойти на компромисс, гарантийные работы ведь оплачиваются ВАЗом, тем более когда дефект налицо. К тому же при покупке они тоже накосячили, поставили мне "левый" замок зажигания, потом машина не заводилась. Пришлось ездить, менять назад замок. Я писал об этом на форуме. Об этом они кстати нигде не сделали запись. И в тот раз я лопухнулся, надо было зафиксировать факт, хотя на крайний случай запись в договоре есть, чего они мне ставили. Так могут они сделать по гарантии, или однозначно будут упираться? Как выгодно фирме делать такие ремонты по гарантии? Я например могу пообещать впредь ездить на ТО только к ним. На крайняк даже повторно пройти у них 1-е ТО. Все дешевле будет чем полностью лишиться гарантии.
Старый 01.02.2008, 23:42   #22 Вверх
bigger
Участник

Цитата:
Короче попал, не было печали. Чувствую придется нервишки помотать. Еще вопрос, я так понимамаю фирма в таких случаях вполне может пойти на компромисс, гарантийные работы ведь оплачиваются ВАЗом, тем более когда дефект налицо. К тому же при покупке они тоже накосячили, поставили мне "левый" замок зажигания, потом машина не заводилась. Пришлось ездить, менять назад замок. Я писал об этом на форуме. Об этом они кстати нигде не сделали запись. И в тот раз я лопухнулся, надо было зафиксировать факт, хотя на крайний случай запись в договоре есть, чего они мне ставили. Так могут они сделать по гарантии, или однозначно будут упираться? Как выгодно фирме делать такие ремонты по гарантии? Я например могу пообещать впредь ездить на ТО только к ним. На крайняк даже повторно пройти у них 1-е ТО. Все дешевле будет чем полностью лишиться гарантии.
А может вам просто приехать к ним и сказать что на ТО-1, и паралельно выяснять все пробелемы.
bigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 09:03   #23 Вверх
kap
Профи

Поеду, куда деваться, просто в книжке отметка о прохождении уже стоит. Ну как тут не расстоиться по поводу качества наших машин.
Старый 02.02.2008, 10:25   #24 Вверх
сервисмен
Профи

Цитата:
Поеду, куда деваться, просто в книжке отметка о прохождении уже стоит. Ну как тут не расстоиться по поводу качества наших машин.

этот дефект встречается на всех а/м с двухвальным газораспределением... И на корейцах, и на японцах ... Причем , неизвестно где чаще, на наших , или , например на спекрах-акцентах. Только стоимость нормочаса на них выше в

1,5-2раза.

Если пробег укладывается в ТО1 - попробуйте пройти ТО заново и официально. Как поведет себя ИПГ на месте - расскажите....
Старый 02.02.2008, 19:23   #25 Вверх
kap
Профи

Хорошо, спасибо
Старый 13.02.2008, 00:16   #26 Вверх
GAP
Новичок

Решил вопрос с подтеканием ???????

Похож у меня та же ерунда!!!
GAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:47   #27 Вверх
bocs
Участник

Похоже что это обычная болячка датчиков давления масла, резиновый колпачёк сними с него и тогда всё станет понятно.
bocs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:32   #28 Вверх
GAP
Новичок

Спасибо! завтра обязательно посмотрю.
GAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:36   #29 Вверх
GSerge
Участник

Arrow

Сегодня обнаружил подтёки масла на двигателе. Я прикладываю фото, чтобы долго не объяснять откуда именно. Пробег 13000 км, мастер на СТО по телефону сказал не волноваться и дождаться ТО-2. Но почему-то я опасаюсь за газораспределительный ремень, наверняка ведь он забрызган. Что можете посоветовать, спецы? Ехать на СТО или дождаться ТО?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6176.jpg (163.4 Кб, 245 просмотров)
GSerge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:12   #30 Вверх
Usven059
Новичок

ИМХО лучше перестраховаться и съездить на СТО. Ну пусть тебе лучше знающие подскажут.
Usven059 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы