ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2008, 22:21   #61 Вверх
Джек
Новичок

Странное дело на холодную гидрики цокотали как дизель ,на горячую меньше но все равно было слышно(заливал Mobil 5-50).Сменил масло на Mobil 0-40 все сразу стало нормально-тишна.Mobil 5-50 рекомендовали в сервисном центре.
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:28   #62 Вверх
BitalKu
Профи

Цитата:
Странное дело на холодную гидрики цокотали как дизель ,на горячую меньше но все равно было слышно(заливал Mobil 5-50).Сменил масло на Mobil 0-40 все сразу стало нормально-тишна.Mobil 5-50 рекомендовали в сервисном центре.
Я уже раньше писал, не рекомендованно ездить на 50 и 60 маслах. Вот ссылка, уже обсуждалось, странно - зачем тебе его посоветовали в СЦ.

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...ost&p=15863
BitalKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:24   #63 Вверх
Artem27
Новичок

Был на СТО сняли ремень с генератора свист остался, т.е генератор и его ремень отпадают, разобрали - сняли авт . натяжитель, опорный ролик , покрутили их в руках, покрутили шкив помпы и собрали все назад- все равно свист остался - один мастер сказал, что на его приоре тоже самое и что он себе свист тоже найти не может, а тем более, говорит, я тебе его искать не буду- ВСЕ мол Ок, ездий музыку погромче включай и фсё- вот такие у нас "МАСТЕРА"
Artem27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:03   #64 Вверх
Torgash
Участник

ну что, кто-нибудь решил проблему?
Torgash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:26   #65 Вверх
select
Новичок

Ребята я знаю что зо звук описанный как велосипедная трещётка... Я обьездил кучу автосервисов где везде развдили руками и вдруг в одном сервисе очень профессиональный мастер улыбаясь скозал это распостраннённая болезнь приор... СГОРЕЛА ПРОКЛАДКА ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА!!! Когда он немного отпуститца начинает прогорать.... у меня он был отпущен и даже потерялась одна гаичка... Я намазал герметиком и прекрутил и ШУМ ИСЧЕЗ... но ненадлолго герметик сгорел и шум возобновился... прокладка то подгорела... А поменять прокладку на сервисе в Белгороде 750 рублей... но беда никто не знает она подходит с 10-ки 16 клапанной??? ТК на Приору прокладок в продаже я не найду...
select вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:19   #66 Вверх
Artem27
Новичок

Блин, ту тачку Прору продал. И купил 22.04.08 Приору новую (цвет захотел сменить) - машине всего 3-ий день -началось тоже такое подсвистывание. Че же это все таки такое?

Последний раз /... / беру русские колеса........

предупреждение за мат. Пишите по-русски.

/сервисмен/
Artem27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:53   #67 Вверх
veb
Участник

При чем тут гидрокомпенсаторы, КАК они могут свистеть?

Воздух там свистит на впуске, попробуй чуток приоткрыть ДЗ.

либо выпуск в силу конструктивного расположения катколлектора

на скорость не влюет ни то ни другое
veb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:23   #68 Вверх
Moskitos
Новичок

Привет!У меня на новой Приоре после 250 км этот свист появился.Похоже на свист несмазанного подшипника.
Moskitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:59   #69 Вверх
alex ghost
Новичок

У меня как раз стук стоит справа (по ходу движения авто), особенно если ухо поближе приложить. Он не звонкий не глухой. Просто стук метала о метал. Район ГРМ. Подскажи по точнее пожалуйста!
alex ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:56   #70 Вверх
alex ghost
Новичок

Цитата:
У меня как раз стук стоит справа (по ходу движения авто), особенно если ухо поближе приложить. Он не звонкий не глухой. Просто стук метала о метал. Район ГРМ. Подскажи по точнее пожалуйста!

Со всем разобрался. Это адсорбера клапан или как его там щелкает. Как узнал что не движок, сразу и стук слышать перестал ))))))
alex ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:09   #71 Вверх
beeliner
Профи

Цитата:
У меня при прогретом двигле какой-то типа свист с задней стороны двигателя появился и посвистывает с интервалом.

Интервал 3-7 сек.

Если это гидрокомпенсаторы, то серьезно ли это и что делать? (еще какую роль они выполняют, где находятся? ибо ничего про них в книжке не нашел)
Та же проблема: прогретый двигатель, приехал с работы, машина на холостых оборотах, неспешно открываю гараж - а из под капота доносится негромко "фииить"...пауза 2-3 сек .... "фииить"... пауза 2-3 сек.

Сам свист не более 1 сек, интервалы между повторениями неравномерные и небольшие 2 - 5 сек

Из салона не слышно. Проблема есть только на прогретом двигателе, повторяется каждый день, стабильно, более месяца. Пока ничего не не отвалилось - "забил".

-----

p.s. у меня был новый ВАЗ 2107, проблема при запуске холодного двигателя - жуткое верещание из под капота. Длится всего 2-3 сек. Повторить при ИПГ не мог - машина должна была очень долго отстояться.

Меня это сначала доставало, потом привык. Приехал на ТО в ЧелЛАДУ - в т.ч. делали регулировку клапанов, остужали мотор полностью. Собрали - говорят: ЗАВОДИ! А она как за сверистит! :-) Слесарь аж заорал ГЛУШИ!!!

Пришёл ИПГ, второй ИПГ, старший ИПГ... Я предположил, что забыли ключ под клапанной крышкой :-) Сняли крышку :-) !!! - там ничего нет :-), старший ИПГ заставил снять стартер, разобрали и смазали бендикс, проверили - тишина. А эта проблема более 1 раза в сутки не появлялась. На утро - та же фигня, сверистит!

Позже случайно разговорился с продавцом автозачастей на рынке "Искра". Он спросил: - Ремень генератора с зубчиками по внутренней стороне (поликлиновый)? - Да, а что? - Выбрось! Поставь обычный, гладкий...

Я ездил на ней после этого еще 3 года... Не пискнула ни разу.
beeliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 16:45   #72 Вверх
leon
Профи

когда еду на 1/2 передаче, обороты около 1000 (сцепление не выжато), при резком нажатии на газ раздается металлический щелчек где-то под капотом. на 3 передаче не так заметно, на 4 вроде не слышно. нажимать на газ нужно резко (и необязательно в пол, достаточно чуть-чуть притопить), при плавном ничего нет. что это может быть?

так же этот звук раздается, когда стою на ручнике и быстро начинаю отпускать сцепление. в момент когда авто пытается тронуться, раздается щелчек.

товарищ предположил, что какая-нибудь опора движка такой звук может издавать, плохо прикрученная. или сайлент-блок в подвеске - но это очень маловероятно.

ваши идеи?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:01   #73 Вверх
VictorZ
Профи

Цитата:
Сообщение от cheetah80' post='37942 Посмотреть сообщение
так же этот звук раздается, когда стою на ручнике и быстро начинаю отпускать сцепление. в момент когда авто пытается тронуться, раздается щелчек...
Фиг знает. Может просто щёлкает механизм регулировки привода сцепления?
VictorZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:57   #74 Вверх
leon
Профи

Цитата:
Трещит катколлектор?

Фиг знает. Может просто щёлкает механизм регулировки привода сцепления?

не знаю, как кат.коллектор трещит, но имхо не он, и не привод сцепления, т.к. на ходу к нему не прикасаешься, жмешь на газ и щелчек. повторяемость стабильная
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:04   #75 Вверх
Andrey(Lav111)
Профи

Если не ошибаюсь это подушка коробки может при троганьи щелкать.

Опции темы