ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ЛАДА ПРИОРА
С 2006 года.
Лада Приора ВКонтакте.ру

Рекомендуем посетить: Автомобили и тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2009, 16:21   #61 Вверх
Sk@zka
Участник

нее...вы не правы..у когото во первых нету интернета во вторых комуто просто проще набрать номер телефона и поговорить в живую...ведь тем клуб и интересен что живое общение а не зомбирование на сайте...

у меня например была визитка контактовская...и мне было удобнее позвонить и узнать информацию всю по тел...чем ждать пока там кто то в онлайне появиться...я тогда собиралась на автоэзотику в новокуйбышевск...мне это показалось очень удобным...

один хрен у вас входящий звонок будет бесплатный...я была так рада когда я позвонила и мне ответили с радостью и все рассказали о группе мне было интересно...а не ехать куда то не зная никого ...мне лично было бы страшно и стремно ...а так меня уже встречали...

я считаю что телефоны нужны..и все тут...не хотите свои давать оставьте мой..
Sk@zka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:24   #62 Вверх
Xander_73
Профи

Отправить сообщение для Xander_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xander_73 с помощью Skype™

Цитата:

нее...вы не правы..у когото во первых нету интернета во вторых комуто просто проще набрать номер телефона и поговорить в живую...ведь тем клуб и интересен что живое общение а не зомбирование на сайте...

у меня например была визитка контактовская...и мне было удобнее позвонить и узнать информацию всю по тел...чем ждать пока там кто то в онлайне появиться...я тогда собиралась на автоэзотику в новокуйбышевск...мне это показалось очень удобным...

один хрен у вас входящий звонок будет бесплатный...я была так рада когда я позвонила и мне ответили с радостью и все рассказали о группе мне было интересно...а не ехать куда то не зная никого ...мне лично было бы страшно и стремно ...а так меня уже встречали...

я считаю что телефоны нужны..и все тут...не хотите свои давать оставьте мой..
Это уже будут решать админы, что давать а что нет, а вам только предложения высказывать - ИМХО!!!!!!!
Старый 06.10.2009, 16:26   #63 Вверх
Sk@zka
Участник

...
Старый 06.10.2009, 16:30   #64 Вверх
Xander_73
Профи

Отправить сообщение для Xander_73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xander_73 с помощью Skype™

Цитата:

при чем тут админы вы что меня не слышите????????это не визитка..........это листовка под дворник о приглашении кнам на встречи...

и вообще мне проще было у вас вообще ничего не спрашивать какая вам разница. ты вот например что с ульяновска приедишь к нам в самару раскладывать листовки что ли?...я сомневаюсь что вообще кто то жопу свою поднимет...потомучто кроме меня тут никому ничего не надо...!!!!!!!
Не ерепенься, успокойся
Старый 06.10.2009, 16:34   #65 Вверх
SNOW BARS
Вечно отсутствующий админ

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:

при чем тут админы вы что меня не слышите????????это не визитка..........это листовка под дворник о приглашении кнам на встречи...

и вообще мне проще было у вас вообще ничего не спрашивать какая вам разница. ты вот например что с ульяновска приедишь к нам в самару раскладывать листовки что ли?...я сомневаюсь что вообще кто то жопу свою поднимет...потомучто кроме меня тут никому ничего не надо...!!!!!!!

Лен, еще одно такое подобное высказывание, и получишь материальное предупреждение, ты не с бабками на лавочке общаешься...

Не перегибай палку, и не бери все на себя, тебе пока никто никаких полномочий не давал, по-этому то что касается оргвопросов, связанных с Самарой, окончательное решение будет только за мной, а не за тобой, за самодеятельность буду наказывать, благо Самаре повезло, у них есть свой админ, то бишь один из главных клубней.  И не надо орать на каждом углу, что тебе одной больше всех надо, потому что это не так...  

ДОВОДЧИКАМИ БОЛЕЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ!!! Заказы делайте через сайт производителя
SNOW BARS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:58   #66 Вверх
Sk@zka
Участник

я вас всех так люблю просто нет слов...
Изображения
Тип файла: jpg x_3f732d7a.jpg (58.2 Кб, 2 просмотров)
Старый 06.10.2009, 17:02   #67 Вверх
SIRIUS
Профи

Отправить сообщение для SIRIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для SIRIUS с помощью Skype™

Опа горячо тут!!! Я конечно всех подробностей не знаю кто откуда куда ушел, но Серега главный админ по самаре нашего клуба, вы че ссоритесь а? надо.
SIRIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:14   #68 Вверх
Sk@zka
Участник

Цитата:

Опа горячо тут!!! Я конечно всех подробностей не знаю кто откуда куда ушел, но Серега главный админ по самаре нашего клуба, вы че ссоритесь а? надо.
не понял а сноу барс и серега 505 это не одно и тоже????..))))))))))
Старый 06.10.2009, 17:37   #69 Вверх
SIRIUS
Профи

Отправить сообщение для SIRIUS с помощью ICQ Отправить сообщение для SIRIUS с помощью Skype™

Цитата:

Нет ты что. снежный барс - это серега 555 был! Ник он поменял просто
SIRIUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:40   #70 Вверх
leon
Профи

Цитата:

жжошь!!
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:27   #71 Вверх
SNOW BARS

Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью ICQ Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью AIM Отправить сообщение для SNOW BARS с помощью Skype™

Цитата:

Мы разные люди, но тезки, и дружим

Старый 07.10.2009, 01:37   #72 Вверх
Shurin
Guest

Цитата:

Алён!!! Прям +1 тебе ставлю!!! От отожгла!!! Ps Хватанул позитва перед сном дай Боже!!!
Старый 07.10.2009, 09:28   #73 Вверх
Sk@zka
Участник

Рада что у всех все хорошо..)))

Удачного дня всем..!!!!

И позитивного настроения!!!

Сигнализация защитит автомобиль

Иметь автомобиль замечательно и, тем не менее, сегодня, как и вчера машины подвергаются угону. К тому же, престижное авто более другого востребовано на вторичном рынке, а значит такой автомобиль требует большей защиты.

Отличный способ сокрытия автомобиля от посторонних глаз – это собственный гараж. Но, увы, не всяк такой защитой располагает. Однако отчаиваться не стоит, так как есть не менее надежная защита от злоумышленников, а именно - противоугонные устройства, контролирующие периферийные участки и центральный замок. Крупнейшие мировые производители сигнализаций – это Starline, Sheriff, Alligator, Pantera, APS, Black Bug. Подобная защита в комплексе с дополнительным оборудованием сведут усилия угонщиков на нет.

Установку автосигнализации и дополнительного противоугонного оборудования осуществят специалисты в самарских СТО. Некоторые страховые компании требуют сертификаты как на установленные автосигнализации, так и на работы по установке, поэтому необходимо заранее удостовериться, что по окончании работы действительно выдадут сертификат.

Автосигнализации можно разбить на несколько групп.

Самые дешевые - односторонние автомобильные сигнализации эконом класса. Цена от 1000 до 1500 рублей. Отличаются отсутствием жидкокристаллического экрана и минимальным набором функций.

Стоимость автосигнализации с двухсторонней связью эконом класса – от 2200 до 4000 рублей. В наличии имеется активный брелок с жидкокристаллическим экраном, который имеет связь с автомобилем. Он позволяет на расстоянии километра управлять охраной автомобиля и наблюдать за тем, что с ним происходит. При срабатывании брелки сигнализации издают звуки или вибрируют, а на экране отображается причина тревоги. Отличительной чертой двухсторонних сигнализаций с автозапуском является реализованная функция дистанционного запуска двигателя, который можно производить как в ручном, так и в автоматическом режимах. Брелок сигнализации позволяет настроить режимы автозапуска по времени или в зависимости от температуры окружающего воздуха. Цена сигнализации вместе с услугой установки – от 10700 руб.

Что касается дорогих автомобилей, они нуждается в особой защите. Охранно-противоугонный комплекс «Bkack bug saper» работает по принципу «свой-чужой». Интеллектуальная система узнает хозяина машины по электронной метке (миниатюрному бескнопочному брелку). Достаточно подойти к своей машине, она узнает своего хозяина и отключит сигнализацию, открыв двери. При снятии с охраны система может установить на привычный для водителя уровень сиденья, рулевую колонку, зеркала, а также выполнить другие заданные настройки. При включении зажигания система вновь проверяет наличие хозяина в машине. Если все в порядке, то система отключает электронные блокировки двигателя и разрешает отправиться в дорогу. После поездки не придется выполнять однообразных действий (поднимать стекла, закрывать двери и люк, включать блокировки двигателя и сигнализацию), «Bkack bug saper» все сделает автоматически, как только водитель выключит зажигание и отойдет от автомобиля на пару шагов. Еще один плюс подобной защиты – машиной могут пользоваться три человека. В систему записаны три метки, причем для каждого пользователя могут применяться индивидуальные настройки.

Благодаря большому выбору сигнализаций, каждый автомобилист имеет возможность подобрать необходимую защиту для своей машины, отталкиваясь от цены и необходимости.

Транспортный налог в Самарской области на 2010 год

На основании Закона Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области» ставки транспортного налога установлены с 1 января 2010 года в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

Наименование объекта налогообложения

Налоговая

ставка,

в ру[цензура]х

до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно 14

свыше 100 л.с. (73,55 кВт) до 120 л.с. (88,32 кВт) включительно 21

свыше 120 л.с. (88,32 кВт) до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно 29

свыше 150 л.с. (110,33 кВт) до 200 л.с. (147,1 кВт) включительно 37

свыше 200 л.с. (147,1 кВт) до 250 л.с. (183,9 кВт) включительно 66

свыше 250 л.с. (183,9 кВт) 150

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (14,7 кВт) включительно 6

свыше 20 л.с. (14,7 кВт) до 35 л.с. (25,74 кВт) включительно 12

свыше 35 л.с. (25,74 кВт) 29

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (147,1 кВт) включительно 27

свыше 200 л.с. (147,1 кВт) 74

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно 21

свыше 100 л.с. (73,55 кВт) до 150 л.с. (110,33 кВт) включительно 36

свыше 150 л.с. (110,33 кВт) до 200 л.с. (147,1 кВт) включительно 50

свыше 200 л.с. (147,1 кВт) до 250 л.с. (183,9 кВт) включительно 65

свыше 250 л.с. (183,9 кВт) 85

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы) 25

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 50 л.с. (36,77 кВт) включительно 25

свыше 50 л.с. (36,77 кВт) 50

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 30 л.с. (22,07 кВт) включительно 29

свыше 30 л.с. (22,07 кВт) до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно 44

свыше 100 л.с. (73,55 кВт) 58

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью:

двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно 58

свыше 100 л.с. (73,55 кВт) 116

Гидроциклы, с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно 44

свыше 100 л.с. (73,55 кВт) 74

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) 58

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы) 21

Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги) 100

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства) 582
Изображения
Тип файла: jpg ягуар.jpg (287.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Ugonavto.jpg (8.8 Кб, 3 просмотров)
Старый 07.10.2009, 09:43   #74 Вверх
Sk@zka
Участник

Новые штрафы за нарушение ПДД

23 мая 2009 г. вступили в силу поправки в административный кодекс РФ, касающиеся увеличения суммы штрафов за такие нарушения как непредоставление преимущества пешеходам, нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, нарушения правил перевозки людей, нарушения ПДД пешеходами.

Федеральный закон РФ № 86-ФЗ от 07.05.2009 г. «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» вносит поправки в статьи 12.18, 12.19, 12.23 и 12.29 КоАП РФ.

Теперь за непредоставление преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения водители будут платить штраф в размере от 800-1000 рублей вместо ранее предусмотренного предупреждения или 100 рублей штрафа.

Сумма штрафа для недобросовестных пешеходов, велосипедистов и лиц, управляющих мопедами теперь составляет 200 рублей

.

За нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, предусмотрено предупреждение или штраф в размере 300 рублей.

Нарушение правил перевозки людей (сюда входит и перевозка детей без детского удерживающего устройства), влечёт наложение штрафа в размере 500 рублей вместо ранее действовавшего предупреждения или штрафа в размере 100 рублей.

Перевозка людей вне кабины транспортного средства, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла теперь карается штрафом от 500 до 700 рублей.

Винил-тюнинг

Автовладельцы – народ тщеславный, каждый старается нарядить и оттюнинговать свою «ласточку» так, чтобы сосед глотал завистливые слюни, а прохожие на улице оборачивались вслед. Один из способов добиться такого будоражащего эффекта – попробовать автовинил.

Что такое аэрография – знают все: приезжаешь в сервис-центр, и мастер разрисовывает твою тачку красками во все цвета радуги. Хоть Элвис Пресли в полный рост на капоте, хоть надпись «Вася-крут» на всех четырех дверцах – на что фантазии хватит. Однако, в последнее время все большую популярность у владельцев авто приобретает использование в качестве украшения своего железного коня специальной клеящейся пленки – автовинила.

Автовинил – это, в принципе, та же аэрография, но не красками, а наклейками. Технология проста: выбранный вами эскиз наносится на пленку типографским способом и наклеивается на подготовленную поверхность автомобиля. Сверху рисунок покрывается прозрачным слоем для надежности. Все – при высоком качестве пленки Элвис готов кататься с вами по городам и весям еще лет семь, если не надоест своим видом раньше.

Преимущество наклеек перед красками в том, что вы в любой момент можете снять их с капота, не повредив при этом внутреннего слоя эмали: сделать это можно даже самому при помощи горячего фена. Это большой плюс для тех, кто собирается продавать свой автомобиль: новый владелец может не разделять ваших пристрастий к рок-н-роллу, и в случае винил-тюнинга вам не придется полностью перекрашивать вашу потрепанную Тойоту.

При нанесении изображения на автомобиль, к сведению, нужно помнить о том, что площадь рисунка не должна превышать 50% всей остальной поверхности машины. Делается это из тех соображений, что в этом случае не будет понятно, где у авто наклейка, а где родной цвет – можно впасть в немилость к служителям ГИБДД. По той же причине не стоит повторять рисунком расцветки спецтранспорта (синие полосы по бокам).

Еще одно преимущество винила перед аэрографией: клеить наклейки – гораздо быстрее и проще, чем рисовать красками. Соответственно, времени на всю процедуру уходит значительно меньше – максимум пара суток в зависимости от сложности и масштабов работы. Да и денег на пленку уйдет на порядок меньше: простенький рисунок можно заказать за 500 рублей. Рисунки посложнее и побольше, конечно, обойдутся дороже, но и в этом случае цены не сравнимы с аэрографией.

Стоимость может сильно варьироваться от площади изображения, его навороченности и месторасположения на кузове, качества используемой пленки. В РПО «Мотор» рисунок может стоить 1-2 тысячи руб., стоимость аппликации в «Vinyl Lable» - от 500 до 2000 руб. м/кв. плюс оплата работы по нанесению винила. В среднем же, цена на обычный рисунок в разных самарских фирмах колышется в пределах от 1 до 3 тысяч деревянных.

Наносить пленку можно отдельными наклейками на некоторые части кузова, а можно всю машину целиком закатать в винил – цветной или прозрачный. В первом случае вы полностью смените цвет своей машины, причем разница с обычной покраской будет не заметна даже с близкого расстояния.

Разнообразию цветов винила можно позавидовать: более 90 различных оттенков – обычной краске и не снилось. Он может быть глянцевым или матовым, что сейчас особенно модно. Может быть зеркальным, с блестками, светоотражающим, с эффектом «металлик» или «хамелеон». Существуют даже пленки с рельефом и текстурой - есть, где развернуться. При этом, винил не тускнеет, а если какой-нибудь сосед уж слишком позавидует вашей навороченной тачке и под покровом ночи нацарапает на ней неприличное слово, винил запросто можно заменить на новый буквально за пару часов.

Плюс ко всему, пленка не просто украшает автомобиль, она его еще и защищает. От мелких сколов, потертостей, песка, вылетающего из-под колес авто, солей и реагентов, которыми щедро посыпают дороги наши коммунальные службы. Если через пять лет эксплуатации снять винил с поверхности машины, то она будет как новенькая, и даже цвет ее не изменится – пленка устойчива к ультрафиолету.

Клеить пленку рекомендуется только на хорошие, не поврежденные поверхности – ржавчину с машины перед поклейкой необходимо ликвидировать. Мыть такую машину лучше вручную – обработка паром и химикатами может уничтожить покрытие. Зато полировать авто, покрытое винилом, можно даже обычным автомобильным воском.

Небольшую наклейку можно прилепить на машину и самостоятельно – в сервисе вам объяснят, как это сделать. Для более серьезных и масштабных работ лучше всего обратиться к профессионалам.

Автотюнинг. Ксеноновый свет

О ксеноне, наверняка, слышал каждый автовладелец. Но не каждый знает, в чем отличие ксеноновых ламп от галогенных. У ламп нового поколения отсутствуют нити накаливания, а заменяет их электрическая дуга, образуемая между электродами.

Но на этом плюсы ксеноновых ламп не заканчиваются. Свет, излучаемый ксеноном, по спектру более близок к дневному свету и благодаря такому факту позволяет видеть участок дороги намного четче. Дождь или туман ксенону также не преграда. Лучи ксенона проходят сквозь них, отчетливо освещая полотно дороги, не создавая при этом лишнего напряжения для глаз. К тому же обхват обзорного пространства у такого освещения намного шире обычного, и это увеличивает видимость предметов на обочинах дороги.

Подобные лампы не только излучают в два раза больше света, чем галогенные, но и потребляют в два раза меньше энергии. Ко всему прочему срок службы ксеноновой лампы в шесть раз больше. К примеру, если у галогенной лампы срок работы от 180 до 500 часов, то срок службы ксеноновой лампы от 2800 до 3000 часов. Еще один несравненный плюс ксенона заключается в том, что стекла ксеноновых фар практически не нагреваются и можно не бояться, что из-за холодных струй дождя потрескаются стекла фар.

Помимо ксенона существует еще и биксенон. Иными словами, этот двойной ксенон ни что иное как лампа, одновременно обеспечивающая ближний и дальний свет. Но на этом положительные стороны ксенона не заканчиваются. У ксеноновых ламп есть еще одно преимущество: они светятся разным светом, имея разную цветовую температуру.

Чаще всего подобные лампы имеют температуру от 4050К и выше. Максимальная яркость ксенона достигается при температуре 4300К и имеет бело-желтый свет. Лампы с такой яркостью устанавливают штатно на автозаводах. Однако, имея схожесть с галогенными лампами, автовладельцев такие лампы не устраивают и поэтому большинство автолюбителей обращаются в тюнинговые автосалоны, чтобы заменить имеющееся на лампы с температурой 6000К (холодный бело-голубой свет). Правда, есть еще варианты ламп с температурой от 7000 до 8000К, но они светят, синим, почти фиолетовым светом и поэтому мало кому могут подойти.

Установка ксенона на автомобиль - это один из наиболее доступных и, одновременно, эффективных способов повысить безопасность на дороге. Большая часть аварий происходит из-за плохой видимости в темное время суток, в дождь, туман или снегопад, что особенно актуально с приближением осени. Ксеноновые фары, способствуя более широкому световому пучку, расширяют поле зрения тем самым, предупреждая аварийные ситуации. Специалисты в самарских тюнинговых автосалонах помогут подобрать различные варианты установки комплектов ксенона на автомобиль: HELLA , Sho-me , Acumen, Союз-96, Berus, EAGLEYE. Стоимость услуги от 5000 рублей и выше.

Автотюнинг. Покраска

Простую покраску автомобиля можно осуществить как в техцентре, так и в домашних условиях. Для этого необходимо вычистить всевозможные щели от пыли, произвести оклейку машины и обезжирить окрашиваемую поверхность при помощи 646-го растворителя. Сам процесс окраски желательно производить при помощи пульверизатора, рассчитанного на металлические поверхности. Разбавить краску можно все тем же 646-ым растворителем.

Сам процесс тюнинговой окраски производится под напором в 3 атмосферы с довольно широким размером факела окраски, что ускорит весь технологический процесс и сделает покрытие более равномерным. За весь процесс окраски машина покрывается тремя слоями краски. При этом начинать покрывать следующим слоем, надо примерно через 15 минут после окончания окраски первым слоем. Для того чтобы на поверхности кузова не было потеков, начинать окраску лучше всего сверху, то есть с крыши, а заканчивать капотом, багажником и дверями. Не стоит делать подачу краски очень сильной, так как в неумелых руках это может привести к появлению довольно ощутимых потеков. Также не стоит держать пистолет распылителя слишком близко к окрашиваемой поверхности, так как это приведет к большим потерям краски вследствие малого диаметра окрашивающего факела. Оптимальный вариант - 20-30см. Если же применять давление меньше трех атмосфер, то и расстояние соответственно должно быть меньше. Средняя же величина перемещения окрасочного пятна составляет порядка 50-60см. в секунду.

И все-таки покраска автомобиля процесс творческий и под силу не каждому. И если сомнения «справлюсь - не справлюсь» гложут, лучше не рисковать и отправиться к самарским профессионалам. Покраска одного элемента (бампер, дверь, крыло) – 5000 руб.

При помощи автотюнинга возможно воплотить и такой каприз автолюбителя как матовая покраска кузова автомобиля. Уникальное мерцание этого покрытия создает налет шикарности и респектабельности автомобилю любого уровня.

Что и говорить, у машин VIP-класса лоска и шика предостаточно, но, не смотря на это, автовладельцы подобных автомобилей достаточно часто меняют собственный глянец на матовость. Однако здесь не обойтись без помощи техцентра или студии тюнинга. Дело в том, что это работа должна осуществляться в герметичном помещении (покрасочной камере) где выдержаны условия влажности, температуры и постоянной циркуляции очищенного воздуха. Покраска автомобиля типа «седан» матовой краской будет стоить порядка 70 тыс. руб.

Что касаемо хромирования отдельных деталей автомобиля – это отличный способ придать своему железному другу дополнительный шик. В самарских автосалонах, в процессе тюнинга, хромирование автомобиля осуществляют при помощи специальных красок и составов так искусно, что оно совершенно повторяет довольно недешевое химическое хромирование. К счастью, они подобны только по внешнему облику, а не по стоимости.

Тем, кому и этого покажется мало, можно пойти еще дальше, а именно применить самосветящуюся краску. Наиболее эффектна подобная покраска на следующих частях автомобиля: колесных дисках и колпаках, дугах, кенгурятниках внедорожников. Также самосветящаяся краска наносится на декоративные элементы автомобиля и спойлеры. С применением этой краски машина будет не только очень хорошо заметна в темное время суток, но еще и уникальна, так как будет привлекать повышенное внимание автомобилистов и пешеходов.

Тюнинг салона

Внешний вид автомобиля очень важен, ибо он формирует определенное мнение об очередном шедевре автопроизводства. Однако внутренний облик салона не менее значителен, ведь там порой приходится проводить немало времени. И все-таки подобрать по вкусу внешний и внутренний облик автомобиля одновременно - иногда чрезмерно сложно.

И если «перекроить» кузов по своим предпочтениям практически невозможно, то переделать интерьер салона исходя из своих желаний - легко. Многие автомобилисты занимаются перетяжкой салона самостоятельно, остальные обращаются в самарские автотюненговые салоны и тоже правильно делают.

Замене поддается абсолютно все. Кресло, в которое садится водитель, должно быть максимально удобным и подходить по форме. В самарских автосалонах изготавливают вставки в сиденья из замши или алькантары, а также делают полную перетяжку сидений. Обычную обивку салона заменяют натуральной кожей или тканью. Дешевый пластмассовый рычаг КПП или руль тоже можно заменить, ведь гораздо приятнее ощущать под ладонью натуральный материал – кожу или дерево.

Перед тем как заняться перетяжкой салона, специалисты всегда предлагают на выбор десятки тканей различной фактуры и цвета, множество сортов кожи, замши, велюра, флока и алькантары. Обычно для перетяжки потолка используют благородную замшу, для дверей немаркую гладкую кожу, для вставок в сиденья – алькантару.

Процесс перетяжки салона обычно занимает от нескольких дней до двух недель. Все зависит от сложности предстоящей работы. Кстати, в большинстве тюнинговых автосалонах Самары при подборе материала для перетяжки салона все нюансы можно обсудить с дизайнером, который поможет определиться с подчас нелегким решением.

Нужно заметить, что очень часто перед теми, кто желает сделать тюнинг своего автомобиля, встает дилемма - либо комфорт внутри автомобиля, либо его маневренность. Сегодня существуют компромиссы, однако они не всегда доступны и приемлемы. Так некоторые компании выпускают автомобильные кресла, снабженные гидравлической подвеской. В подобном случае можно с легкостью отдать предпочтение скорости, не особо жертвуя комфортом. Гидравлический амортизатор, которым оснащено кресло, не дает ему сильно раскачиваться, а также дает возможность двигаться по вертикали.

Подобная особенность механизма позволяет не замечать мелкие неровности на дороге и сглаживать средние толчки. Кроме этого кресло обладает особой конструкцией, которая позволяет регулировать боковые и поясничные опоры, тем самым, снимая нагрузку с позвоночника. Благодаря мягкой подвеске, кресло во время движения практически не колышется, что позволяет водителю без особых трудностей нажимать на педали. Как правило, подобная подвеска предлагается в комплекте с креслом, однако ее можно установить и под обычное автомобильное кресло, для этого необходим только специальный адаптер.

Вступил в действие регламент обязанностей сотрудников ГИБДДС

1 сентября текущего года вступил в действие Административный регламент МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. В нем определяется круг прав и обязанностей должностных лиц ГАИ, упорядочены и собраны в один документ вопросы, касающиеся взаимоотношений между участниками дорожного движения и лиц, осуществляющих за ним надзор.

Регламент этот в подробной форме описывает все шаги, совершаемые сотрудником ГАИ во время несения службы, даже то, к примеру, с какой стороны должен подходить инспектор к автомобилю и как должен представляться водителю: сотрудник должен подойти к машине со стороны водительского сиденья, представиться, назвать причину остановки и предъявить из рук удостоверение, если водитель того потребует. Отдавать водителю честь теперь, кстати, не нужно – не из-за возмутительного неуважения, а просто из соображений удобства.

Останавливать автомобили гаишники теперь обязаны исключительно в форменной одежде - ранее достаточно было наличия нагрудного знака и удостоверения. Нельзя тормозить машины там, где по правилам дорожного движения остановка запрещена: мосты, крутые подъемы, спуски, повороты, если только эта остановка не связана с пресечением противоправных действий.

Много разговоров шло о том, можно ли водителям проводить фото- и видеосъемку действий сотрудника ГАИ. Регламент теперь официально утверждает: можно. Нельзя снимать только в стационарных служебных помещениях и в служебном автомобиле. Инспектор, кстати, тоже вправе использовать любую фото- и видеотехнику при общении с участниками дорожного движения, даже личную.

Еще один вечный спорный вопрос, который решил регламент: нужно ли водителям покидать пределы своей машины и пересаживаться в служебный автомобиль ГАИ – нужно, если его участие необходимо для оформления процессуальных документов. Также водителя попросят выйти из машины, если у него замечены признаки опьянения, для оказания помощи, устранения неисправности в транспортном средстве, проведения сверки документов с номерами и в случае необходимости личного досмотра или досмотра и осмотра автомобиля.

Кстати, о досмотрах-осмотрах. В регламенте четко обозначены значения эти понятий. Осмотр – это визуальное обследование автомобиля при наличии определенных для этого оснований (подозрение в незаконности груза) - просьба открыть багажник или бардачок, заглянуть в салон. Если же гражданин отказывается добровольно предъявить машину к осмотру, то ему грозит уже досмотр, который проводится в присутствии двух понятых и сопровождается составлением протокола.

Еще один вопрос, затронутый в регламенте: осуществление сотрудниками ГИБДД открытого контроля, когда сотрудники видны участникам движения, и скрытого, когда гаишники сидят в «засаде» в кустах или тихо едут в дорожном потоке на «гражданских» автомобилях.

Контроль за дорожным движением может осуществляться только на патрульных автомобилях с цветографическими схемами и спецсигналами. Если раньше инспектора могли маскировать свою машину на дороге, подняв багажник и заслонив цветовую раскраску, то сейчас это запрещено. Только на таких автомобилях можно останавливать водителей. На автомобилях без опознавательных знаков ведется скрытое патрулирование в потоках, из которых информация о нарушителях передается на посты.

«В Ставропольском районе были случаи, когда бандиты переодевались в форму сотрудников ГИБДД и грабили автомобили, в основном грузовые, - рассказывает начальник управления ГИБДД ГУВД по Самарской области Валерий Трофимов. - По статистике, в ночное время суток происходит больше всего ДТП, в основном по вине пьяных водителей. Естественно, наши сотрудники нацелены работать в ночное время, и сейчас, в основном, мы больше будем работать и останавливать ночью, но только на патрульных автомобилях, со включенными маячками, в форменной одежде и в освещенных местах, чтобы сотрудника было хорошо видно».

Время выполнения тех или иных действий сотрудниками ГИБДД в регламенте не прописано. Как пояснил Валерий Трофимов, точное время заполнения протоколов и прочей работы сотрудников определить невозможно. «В регламенте записано: производить действия в кратчайшие сроки. Если в ДТП есть пострадавшие, то сотрудники должны прибыть к месту аварии уже в течение 20 минут, но если никто не пострадал, то нормы не оговариваются. Сейчас мы обращаем внимание на то, что время прибытия сотрудников на вызов сокращается – приезжают в среднем через 40-60 минут. Но, к сожалению, есть и негативные примеры, когда люди ждут по 4 часа. Сейчас как раз проводится служебная проверка по одному такому случаю. В основном, в таких проблемах виноват человеческий фактор: дежурные забывают или не успевают вовремя передать информацию. Мы работаем с сотрудниками, и сдвиги в этом плане по Самаре есть», - рассказывает начальник управления.

С 1 сентября не реже одного раза в два часа все посты ГИБДД проверяют на предмет соблюдения регламента.
Изображения
Тип файла: jpg znaki.jpg (51.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg vinil2.jpg (10.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg vinil1.jpg (9.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg vinil3.jpg (11.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg tuningsvet2.jpg (7.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg pokraska_250.jpg (11.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg salon1.jpg (11.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg salon2.jpg (12.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg GIBDD_09.jpg (26.2 Кб, 0 просмотров)
Старый 07.10.2009, 09:53   #75 Вверх
SNOW BARS

блин, получил очередной пожизненный бан на красном форуме, м...ки блин... 

Ответ

Опции темы