» Новости » АВТОВАЗ – это лучший экспортер 2011 года
АВТОВАЗ – это лучший экспортер 2011 года
АВТОВАЗ – это лучший экспортер 2011 годаВ конкурсе, который каждый год проводится Внешэкономбанком и Министерством промышленности и торговли РФ, «Лучший экспортер 2011 года в России» в категории «Легковых автомобилей» стал лауреатом завод АВТОВАЗ.

В прошлом году компании России экспортировали 63,7 тыс. легковых авто. Из данного количества 56 тыс. авто были отправлены на экспорт машины бренда LADA.

В сравнении с 2010 годом в прошлом году экспорт авто LADA возрос на 1/3. Самыми крупными экспортными рынками для авто марки LADA в 2011 году были Казахстан, Азербайджан, Украина. На внешние рынки в первые шесть месяцев этого года завод АВТОВАЗ осуществил поставку 32,555 тыс. машин. В сравнении с отрезком времени с января по июнь 2011 года данный показатель уже стал больше на 33,3%.

В данный момент завод АВТОВАЗ по Программе развития холдинга до 2020 г. осуществляет разработку стратегии экспорта. Сделать расширение географии экспорта компания намерена благодаря своим свежим моделям – Лада Ларгус и Лада Гранта, а также благодаря осуществлению внедрения новейших опций, в том числе автоматической коробки передач.
В 1966 году, после того как были проанализированы 54 разных строительных площадок, ЦК КПСС и Советское правительство решили построить новый крупный автомобильный завод в г. Тольятти.

Осуществление подготовки тех проекта было поручено автомобильному холдингу Fiat (Италия). По контракту, на данный концерн было возложено оснащение технологического характера, а также процесс обучения специалистов.

В 1967 году началось строительство цеха. В этом же году строительство завода было объявлено Всесоюзным и ударным. Множество людей, главным образом молодёжь, съехались в Тольятти на строительство автогиганта.

С 1969 г. сформировался трудовой коллектив завода, главным образом это были люди, которые строили завод. После этого был продолжен монтаж оборудования, которое было сделано на 844 советских заводах, и 900 заводах ФРГ, Италии, Англии, Франции, США и т.д.


Комментарии