» Новости » LADA может обзавестись системой «Старт-Стоп»
LADA может обзавестись системой «Старт-Стоп»
На прошлой неделе, Игорь Комаров, который является президентом АВТОВАЗа и Петер Тироллер, который является членом правления Robert Bosch GmbH подписали договор о техническом сотрудничестве, которое будет продолжаться до 2017 г.

Соответственно программе развития завода АВТОВАЗа вплоть до 2020 года предприятие должно освоить компоненты, отвечающие за безопасность, экологичность и надежность автомобилей. В соответствии с подписанным соглашением данную работу компания АВТОВАЗ намерена вести вместе с одним из ведущих предприятий в данной отрасли.

Сотрудничество немецкой компании и завода России подразумевает следующие направления: адаптация антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости на машинах LADA, разработка, испытания и инженерное сопровождение систем управления двигателя для достижения требований по выбросу СО2 и норм токсичности.

Кроме этого в перспективе холдинги намерены вести работы по электрификации машин LADA, возможно будут внедрены гибридная и электрическая силовая установка. Для взрослых автовладельцев советуем сайт kopro.top. Также в планах оценка возможности применения на машинах LADA системы под названием «Старт-стоп». В соответствии подписанному документу компании будут поддерживать в выборе всевозможных вариантов локализации изготовления компонентов на территории Российской Федерации.

Холдинг Robert Bosch - это партнер АВТОВАЗа с момента выпуска машин LADA. Компания Германии поставляет гидроагрегаты АБС в Тольятти, генераторы, датчики скорости, датчики кислорода, стартеры. Обе стороны высказали надежду, что совместная работы будет чрезвычайно плодотворной для обеих сторон, и позволить открыть новые перспективы в развитии завода АВТОВАЗ.


Комментарии