» Новости » Дилеры получили первые образцы седанов Lada Granta, обладающих АКПП
Дилеры получили первые образцы седанов Lada Granta, обладающих АКПП
Дилеры получили первые образцы седанов Lada Granta, обладающих АКППОколо двухсот единиц седанов Lada Granta, у которых АКПП уже были отправлены заводом АВТОВАЗ для дилерской сети Lada для того, чтобы был проведен их тест-драйв. Данное заявление было сделано Артемом Федосовым, который является вице-президентом по маркетингу и продажам, когда проходил эфир корпоративного телевизионного канала АВТОВАЗа.

По словам Федосова, пяти автосалонам в городе Тольятти будут переданы Лады Гранты, оснащенные АКПП. Другие автомобили с автоматической коробкой передач будут распределяться по районам. Дилеры должны получать Гранты, оснащенные АКПП, уже в самом ближайшем будущем.

Федосов сказал и о собственных впечатлениях управления автомобилем, который укомплектован автоматической коробкой передач. По его мнению АКПП является проверенной коробкой передач, которая также установлена на некоторых машинах Nissan, включая и «Тиид», «Алмер». На автомобиле Лада Гранте АКПП не имеет отличия в своей работе, по сравнению с работой на вышеуказанных иностранных моделях машин. Коробка переключается довольно плавно, нет никаких рывков.

Lada Granta, оснащенная АКПП от компании JATCO будет укомплектована двигателем с 16-клапанами, объем 1,6 литра, а также кондиционером, подголовниками на задних сидениях с L-образной формой, ABS+BAS, подушками безопасности пассажира и водителя. Стоимость Лада Гранта, оснащенной АКПП, которую рекомендует завод, равна примерно 373,2 тыс. р. Необходимо отметить, что данная цена по сравнению с общим уровнем цен на территории России, является достаточно низкой.Такие автомобили могут себе позволить большая часть российских потребителей, а также те потребители, которые не могут себе позволить приобрести данный автомобиль, могут сделать это в рассрочку, используя кредиты.


Комментарии