» Новости » В Тольятти АВТОВАЗом открыт логистический центр, занимающийся отгрузкой запасных частей для машин LADA
В Тольятти АВТОВАЗом открыт логистический центр, занимающийся отгрузкой запасных частей для машин LADA
В Тольятти АВТОВАЗом открыт логистический центр, занимающийся отгрузкой запасных частей для машин LADAВ конце июня текущего года в Тольятти прошла церемония торжественного открытия логистического центра, его деятельность направлена на отправку запчастей для машин LADA. Комплекс был создан дочерним предприятием завода АВТОВАЗ и его официальным дистрибьютором по продаже запчастей для машин LADA ЗАО «ЛАДА Имидж».

На данном открытии были Александр Кобенко, который является министром эконом развития, торговли и инвестиций по Самарской области, а также Андрей Тарасов, который является генеральным директором ЗАО «ЛАДА Имидж», и Олег Лобанов, который является исполнительным вице-президентом по корпоративному развитию и финансам завода АВТОВАЗ, Артем Федосов, который является вице-президентом по маркетингу и продажам завода АВТОВАЗ, Максим Гусев, который является директором по логистике завода АВТОВАЗ.

Логистический комплекс расположен на площади больше 10 тыс. кв. м. Стеллажный комплекс, который состоит из больше чем 18 тыс. ячеек хранения, находится на 6,5 тыс. кв. м. Ежедневно логистический центр способен отгружать и принимать около 50 большегрузных машин, таких как «еврофуры». Для процесса управления комплексом используются логистические современные технологии, которые используются ведущими мировыми производителями. Это позволяет логистическому центру ЗАО «Лада-Имидж» быть клиентоориентированным. Все заявки на поставки оригинальных запчастей высокого качества для машин LADA осуществляются в самые короткие сроки. Одна из задач логистического центра - это поставки запасных частей к моделям АВТОВАЗа, которые являются перспективными, включая к машинах, которые выпускаются на базе Альянса Renault-Nissan.

Как сказал Артем Федосов, наличие логистического центра завода АВТОВАЗ сделает логистику запчастей к дилерам LADA более эффективной, а сервис машин LADA – для российских потребителей более приятным и доступным.


Комментарии