» Новости » На заводе АВТОВАЗ начали собирать первую модель Nissan
На заводе АВТОВАЗ начали собирать первую модель Nissan
На заводе АВТОВАЗ начали собирать первую модель NissanПо соглашению с Renault-Nissan на заводе АВТОВАЗ началась сборка первой иностранной марки. Как планировалось ранее, первой была модель под названием Nissan Almera. Фотографии сходящих с конвейера завода АВТОВАЗ автомобилей уже есть в глобальной сети.

О плане завода АВТОВАЗ осуществлять сборку Nissan Almera было известно в начале 2012 года. В начале года производитель из Японии данные планы официально подтвердил. При этом были планы, что выпуск седанов будет начат в ноябре текущего года. Начало продаж было запланировано на 2013 год. Премьера «русской» версии автомобиля Almera будет проходить на Московском автосалоне в августе текущего года.

На заводе АВТОВАЗ сборка пилотных авто проводится при условии секретности. Машины по конвейеру сопровождены охраной. Об этом сообщил сайт под названием avtojurnal.ru, он опубликовал фото сборки авто Nissan Almera.

Причиной повышенного уровня секретности является неизвестная причина. Таким образом внешность машины была раскрыта еще в начале 2012 года. Под брендом Nissan Almera на территории Российской Федерации будет выпускаться Bluebird Sylphy, которая прекрасно известна на рынке Японии.

Основа автомобиля является знакомая всем платформа В0 (Renault Logan). Та же платформа является основой и для совместного с японско-французским Альянсом универсальной модели Lada Largus. Эта новость порадовала большое количество российских потребителей, так как сочетание японского, французского и российского качества – это весьма удачная комбинация прекрасного автомобиля. Также на официальном сайте АВТОВАЗа была сказано о том, что стоимость данных автомобилей будет достаточно невысокой, что также приведет к увеличению уровня спроса на них.


Комментарии