» Новости » АВТОВАЗом собрано 27 млн автомобилей марки ЛАДА
АВТОВАЗом собрано 27 млн автомобилей марки ЛАДА
АВТОВАЗом собрано 27 млн автомобилей марки ЛАДАВ мае текущего года, на заводе АВТОВАЗ с конвейера сошел автомобильно, который был 27 - миллионным. Уже во второй раз юбилейная машина – это Лада Приора, которая является флагманской моделью АВТОВАЗа. Данное семейство авто обладает наиболее богатой гаммой комплектаций и видов кузова.

На церемонии, которая посвящена выпуску 27-миллионной машины АВТОВАЗа, были Николай Меркушин, который является губернатором Самарской области, а также Игорь Комаров, который является президентом АВТОВАЗа, и Сергей Андреев, который является мэром Тольятти, и, конечно же, работники АВТОВАЗа.

Игорь Комаров на церемонии сказал о том, что 27-м миллионной машиной стал их флагман – Лада Приора. Он сказал о том, что почти в каждой семье есть и, он надеется, будет их авто. Они рады, что моделей Лада становится все больше. За последние шесть месяцев завод АВТОВАЗ начал производить сразу две новейшие модели – Largus и Granta. Он добавил, что они и дальше будут работать быстрыми темпами.

После церемонии схода автомобиля на заводе для представителей СМИ был проведен тест-драйв Лада Приора. На вопросы корреспондентов отвечал Анатолий Москалюк, который является директором данного проекта. Он сказал о том, что непрерывное усовершенствование конструкции, и внедрение новых производственных технологий, намного улучшили уровень качества сборки и потребительские качества машин Лада Приора.

Москалюк сказал и о будущем Лады Приора. Таким образом завод АВТОВАЗ планирует продавать разные модели Лады Приора до 2016 г. В этом году в авто будут внедряться новейшие опции. Это рулевое колесо с новым дизайном, подушки безопасности по бокам, АБС нового поколения с расширением функциональной возможности. Также будет проводится феслифтинг Лады Приоры. Таким образом были затронуты наружные элементы, образующие формы и салон. Кроме этого в скором времени в планах АВТОВАЗа улучшение вибро комфорта введение новых опций силового агрегата машины.


Комментарии