» Cтатьи » Lada Priora. Недостатки, поломки, неисправности
Lada Priora. Недостатки, поломки, неисправности
Lada Priora. Недостатки, поломки, неисправности
Lada Priora является флагманом АВТОВАЗа. Данное авто на дорогах России появилось уже довольно давно. Характеристики и качество Приоры уже оценили многие из россиян. Официальный клуб Лада Приора привел список самых неполадок и неисправностей, которые встречаются чаще всего.

Двигатель Лада Приора

Главные проблемы, которые возникают с двигателем Lada Priora – это его не совсем устойчивая работа, потери мощностей. К тому же иногда двигатель не запускается. Причины такой неустойчивой работы и полного отказа в запуске могут быть проблемы с уровнем давления топлива, нарушением работы ГРМ, неисправностью датчиков, неисправностью заслонки дроссельной, подсос воздуха через шланги. Потеря уровня мощности может быть связана с низким уровнем компрессии в цилиндрах по причине того, что прогорела прокладка, износились цилиндры, поршневые кольца, прогорели поршни. Ремонт двигателя Лады Приоры может стоить владельцам от 300 до 10 000 р.

Электроусилитель руля Лады Приоры

Поломка электроусилителя руля могут проявится в том, что руль начинает очень туго крутиться, появляются «дерганья» или толчки руля. Различные сбои ЭУР происходят чаще всего на ранних автомоделях. Все это связано с тем, что конструкция несовершенна. Неисправность устраняется официальными дилерами завода АВТОВАЗ по гарантийному обслуживанию. Ставить на спорт это хорошо и прибыльно. Можно использовать и тогда будет проще выиграть В любых других автосервисах процесс устранения неисправностей ЭУР будет обходится в 10000 р. за механизм и в 1000 р. за то, чтобы его заменить. Проблема также иногда может быть устранена, прочисткой электрических контактов или заменой датчика скорости.


Комментарии