» Cтатьи » Лада Приора Хэтчбек
Лада Приора Хэтчбек
Лада Приора ХэтчбекЕще одна модель в модельном ряде Лада Приора, который был освоен АВТОВАЗом - это Lada Priora 2172, у которой кузов хэтчбек. Авто полностью оправдывает все надежды водителей, которые ожидали новой Лады. Конструкторы и дизайнеры очень постарались и подарили потребителям России маневренное и компактное авто, который обладает плавными геометрическими линиями кузова, они добавили стремительности и легкости.

Главным образом желание купить Ладу Приора хэтчбек было проявлено жителями крупных городов. Так как данная машина в огромном потоке транспорта прекрасно ведет себя, легко и просто лавирует в так называемых пробках, которые всегда присутствуют в мегаполисах.

Владельцы Приоры хэтчбек имеют возможность применять данную машину для различных целей: и для ежедневных городских поездок, и для долгой езды по скоростным шоссе. Все это возможно не только по причине багажника, который очень вместителен, он по своим размерам не уступает багажнику в седане, и по причине большого набора комфортабельных опций.

Лада хэтчбек является очень маневренной, и по данному параметру может уступить лишь Лада Приора купе, с тремя дверьми. А также машина является очень удобной для пассажиров. Также этому поспособствовало и наличие 5 дверей, и оснащение внутри автомобиля: система отопления, в том числе подогрев сидений (передних), климатическая система, в которую встроены фильтры очистки воздуха.

Оснащение внутри Лады хэтчбек не очень отличается от оснастки Лады седана. В ней установлены бензиновый двигатель с 16-тью клапанами и 1,6 литровый. При этом автомобиль более маневренный посредством меньшей кузовной длины и показателей аэродинамики, которые улучшены.

Конструкторы в процессе Приоры хэтчбек старались не только создать внешне привлекательный автомобиль. Также важная задача это разработка автомобиля с высокими аэродинамическими свойствами.


Комментарии